Top U20 hommes 2023

rankingnameiwfdate_of_birthcompetitionclubnatpcarrepjtotalserie
1Jessy GRAILLOT360.7925/02/2003IDF NAT 1 Neuilly-sur-seineHMDB21 DIJONFR96.6140170310INT B
2Valentin CHRISTOPHEL352.6309/09/2004GE autre Dorlisheim Championnat de France des équipes de ligueASPTT STRASBOURGFR68.8115137252NAT
3Romain DA SILVA351.603/02/2005AURA Cpe de France des Clubs Chambery MASC DSAATHLETIC CLUB SAINT MARCELLINFR79.4123151274NAT
4Tristan BUYSSCHAERT346.8720/03/2003HDF TOP 9 Comines 4° Tour ClermontCHCD COMINESFR78.2123145268NAT
5Victor HOFFER339.7728/03/2003GE REG 1 Brumath Championnat par équipes Régional 1 BrumathCrossFit GrillenFR84.6122152274NAT
6Alexandre GROSJEAN339.3201/03/2003BFC Cpe de France des Clubs Plouhinec HCLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR80.8122145267NAT
7Maxime DESTEUQUE332.4618/08/2004PACA Championnat de France Elite Vaulx en velinHC MARSEILLEFR82.75119146265NAT
8Mattéo PERRAUD325.6926/11/2003NCAL Chpt Ligue Mont-dore IHMD Nouvelle-CalédonieOLYMPIQUE DE NOUMEAFR74.7110135245NAT
9Matheo GIGONDAN325.407/06/2005GE Championnat de France Elite Vaulx en velin HOMUS WITTENHEIMFR80.2115140255NAT
10Kilyan GEORGE325.426/08/2004HDF autre Dorlisheim Championnat de France des équipes de ligueCHM SALEUXFR73.3110132242FED
11Killian TERRIER324.4203/10/2003NDIE REG 1 Rouen NDIE-REG1-ROUEN-NAT3 OUEST-4EME JOURNEECJF LAVAL VOUTRE HALTERO 53FR83.6115145260NAT
12Enzo FREMONT320.5204/05/2005OCC Grand Prix Fédéral La ferte milon MASCLERMONT SPORTSFR66.96100125225NAT
13Jonah HEAFALA317.1920/08/2004AURA Chpt Ligue Vaulx en velin Plateau Jeunes MasculinATHLETIC CLUB SAINT MARCELLINFR84.1113142255NAT
14Hevy guy NUIRO314.3828/03/2005GUA Chpt Province CrepsHALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971FR96.5120150270NAT
15Fabio DE BARROS314.1723/09/2004PACA Eliminatoire de ligue Istres Bouches du RhôneISTRES SPORT HALTEROPHILIEFR79.5115130245NAT
16Dorian REY310.7414/08/2004PACA autre Amiens CHAMPIONNAT DE FRANCE UNVERSITAIREASL DUMONT D URVILLEFR77.02108130238FED
17Hugo FOURNIER308.7512/10/2005HDF Cpe de France des Clubs Plouhinec U17 U20CA ROSENDAELFR73.5102128230FED
18Martin FELICIANO306.1924/09/2004HDF Mémorial DECOTTIGNIES CominesCA ROSENDAELFR60.488112200NAT
19Erwann DIEUMEGARDE303.914/03/2003NAQ REG 1 Saint Médard en Jalles zone sud 3ème tourPOWER CAMPFR70.7100121221FED
20Lucas LECLERC301.8116/02/2003HDF Chpt Ligue Comines 1er plateau HOM U15 U17 U20 SEN 67KOALA CLUB VILLERS BRETONNEUXFR72.0100122222FED
21Thibaut JOLY299.931/05/2004PACA Grand Prix Fédéral La ferte milon HES VILLENEUVE LOUBET MUSCU-GYMFR62.688113201FED
22Fanuel VOCCIA296.4615/08/2003AURA REG 1 Saint quentin fallavier 4ème tour Championnat régionalATHLETIC CLUB SAINT MARCELLINFR76.4105121226FED
23Lilian VINNAC292.3413/05/2004OCC Grand Prix Fédéral La ferte milon MASHC FIGEACFR71.9897118215FED
24Gabin L’ESPRIT288.8615/03/2005OCC Grand Prix Fédéral La ferte milon MASHC MONTALBANAISFR65.1287112199FED
25Sebastien ALINANT288.730/05/2004HDF Championnat de France Elite Vaulx en velin HCA ROSENDAELFR60.1582106188FED
26Tanguy GODARD283.5308/03/2004AURA Grand Prix Fédéral La ferte milon MATHLETIC CLUB SAINT MARCELLINFR78.1698121219FED
27Hugo MATHIOT282.3328/09/2003BFC Chpt Province Longvic P2 HOMMECLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR76.2697118215FED
28Thibaut DA SILVA278.4903/02/2005AURA Cpe de France des Clubs Chambery MASC DSAHC SAINT BALDOPHFR75.0100110210IRG
29Leo CHANUT278.230/07/2004PACA Grand Prix Fédéral La ferte milon HMASSILIA BARBELL CLUBFR71.6497107204FED
30Teiva LE PIOLET273.1401/12/2005GUA Cpe de France des Clubs Plouhinec U20HALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971FR84.4100120220IRG
31Florent LEFEVRE272.8821/09/2003REU Cpe de France des Clubs Saint pierre COUPE DE FRANCE U20 HommesCFSP SPORTSFR66.1585105190FED
32Benjamin RENARD272.6311/01/2005AURA Chpt Ligue Anse Grand Prix AURA Jeunes MasculinAL CHARLIEUFR61.378102180IRG
33Florian SCHIARI269.6419/10/2004AURA Chpt Ligue Anse Grand Prix AURA Jeunes MasculinHALTERO CLUB OYONNAXIENFR82.895120215IRG
34Erwan VIGNERESSE268.8808/07/2004BFC Challenge Avenir DijonHMDB21 DIJONFR65.080105185IRG
35Hugo RENARD268.0611/01/2005AURA Chpt Ligue Vaulx en velin Plateau Jeunes MasculinAL CHARLIEUFR58.057397170FED
36Ian PAQUETTE267.9714/06/2004REU REG 1 Ravine des cabris PLATEAU D MASCULINTEAM LA FOURNAISE LIFTERFR80.9100111211IRG
37Raphael MUSSARD265.2603/01/2005REU Chpt Ligue Tampon SE-Hommes- cat 81 kgsCFSP SPORTSFR76.2687115202IRG
38Hugo FERNANDES263.0505/08/2003NAQ REG 1 Saint jean d’angély 4e journée zone nordCHM ANGERIENFR62.958097177IRG
39Damien RICHARD262.0229/04/2004REU Chpt Ligue Tampon Hommes : 89 < 109SCHM SAINT PAULFR90.0598120218IRG
40Simon DEYRIS261.7710/04/2004OCC Cpe de France des Clubs Figeac Eliminatoire MPY U20 HTOULOUSE HCFR79.489115204IRG
41Cyril BAILLIEUX261.5424/04/2005PACA Eliminatoire de ligue Mondragon Vaucluse Masculins U15 à SENEEAR MONTEUXFR55.46991160IRG
42Hugo MOULRONT261.3601/08/2004HDF autre Dorlisheim Championnat de France des équipes de ligueCA ROSENDAELFR66.782101183IRG
43Anthony MORO260.8827/02/2005IDF autre Dorlisheim Championnat de France des équipes de ligueHCVM CHELLESFR78.593109202IRG
44Antoine RIUS260.5919/06/2003AURA Cpe de France des Clubs L’arbresle U20-MasculinCH ARBRESLEFR63.875102177IRG
45Tristan ROGER259.4831/07/2003AURA Challenge Avenir Clermont-ferrand d’étéSAIYAGYM CAMPFR79.2590112202IRG
46Alexis KLICKI259.4228/08/2003GE autre Durstel Gala ASI Avenir U15 U17 U20 HOMASI AVENIR DURSTELFR93.894126220IRG
47Antoine COTTEREAU258.8222/01/2003IDF autre Chelles HCVM SUMMER CUPHCVM CHELLESFR69.481105186IRG
48Raul LUMBRERAS258.3110/09/2004GE Chpt Ligue Durstel 67320 U15 U17 U20 GarçonsLANEUVEVILLE HMSFR70.283104187IRG
49Brice SADON257.7401/04/2003IDF Chpt Ligue Chelles HOMMES CJS plateau 3HCVM CHELLESFR78.890110200IRG
50Loïc BENNEGENT257.2602/02/2004AURA Chpt Ligue Vaulx en velin Plateau Jeunes MasculinOSQ ST QUENTIN FALLAVIERFR70.6581106187IRG
51Keyan ZAROUKI256.4427/03/2005PACA autre Dorlisheim Championnat de France des équipes de ligueISTRES SPORT HALTEROPHILIEFR65.38097177IRG
52Armand BOIS256.0201/01/2003NAQ autre Saint jean d’angély Challenge Michel FerrandierCHA ANGOUMOISINFR92.7595121216IRG
53Yoran CHANDELIER253.3215/05/2004NCAL Chpt Province Mont-dore Nouvelle-Calédonie NouméaOLYMPIQUE DE NOUMEAFR64.37796173IRG
54Quentin RENOIR250.4707/05/2005PDL Chpt Départemental Gorron CD 53+72 U20Sen mascCJF LAVAL VOUTRE HALTERO 53FR69.480100180IRG
55Damien GABILLAT250.011/07/2004OCC Chpt Ligue Clermont sports U15MHC FIGEACFR76.085105190IRG
56Alexandre SULEJIC249.5927/06/2004IDF autre Dorlisheim Championnat de France des équipes de ligueBLANC MESNIL SPORT HMFR72.980105185IRG
57Théo SCHMIDT249.428/04/2004GE Chpt Province Durstel 67320 U15 U17 et U20 + SH Jusqu’a 73kgDORLISHEIM FITNESS HALTER SFR83.788112200IRG
58Evan STRUILLOU248.8614/04/2003BRE Challenge Avenir Vannes Avenir 4 Morbihan Ille et vilaine Wild Bear P2CA LORIENTAISFR70.176104180IRG
59Raphael PROCHASSON248.5407/01/2003CVL autre Olivet Tournoi de fin de saisonCLUB DES STAGIAIRESFR78.983110193IRG
60Oihan FANES245.8409/05/2003OCC Balma Championnat inter académique universitaireCU TARBES PAU HALTEROPHILIEFR69.68097177REG
61Valentin RIVASSEAU245.7926/07/2004REU Chpt Province Saint paul U15-U17-U20 SE HOMMMES 55 73KGPAPANG HALTEROPHILIEFR65.57595170IRG
62Henry SOLLIER245.519/10/2005AURA Cpe de France des Clubs Chambery MASC DSAHC SAINT BALDOPHFR83.891106197REG
63Samuel SCHWARTZ244.911/09/2003GE autre Amiens Champts de France Universitaires (Athlètes GE)ASPTT STRASBOURGFR83.3883113196REG
64Yann EON244.6831/07/2004OCC Figeac Trophée Jean Marie CHANUT Plateau H U15-U17-U20HC FIGEACFR69.58096176REG
65Thomas CARTERON244.5819/05/1994BFC Chpt Départemental Luxeuil 70CLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR102.090125215IRG
66Lenny CORADO GARRO244.410/06/2003IDF Chpt Ligue Chelles HOMMES CJS plateau 3HCVM CHELLESFR117.5100126226IRG
67Enzo CARMONA243.7224/05/2005OCC Figeac Trophée Jean Marie CHANUT Plateau H U15-U17-U20CLERMONT SPORTSFR63.57590165REG
68Remi DUPOMMIER243.0420/12/2004PACA Challenge Avenir Mondragon 3eme challenge Avenir Secteur C Plateau 1SPARK BODY FITFR72.880100180IRG
69Lucas DUCHAUFFOUR241.8104/05/2003GE Chpt Ligue Durstel 67320 U15 U17 U20 GarçonsHALTEROPHILIE VALLEROY AUBOUEFR51.36475139IRG
70Hugo GUILBERT241.5719/11/2003HDF autre Saleux Acad Universitaire Athlètes HDF FFHMAL SH BULLY LES MINESFR107.9100117217REG
71Lorenzo POULLET239.2223/02/2005GUA Challenge Avenir CrepsBUDOKAN DE LA GUADELOUPEFR67.07593168REG
72Armand MÉREAU238.2830/07/2003IDF REG 1 Cachan 4° tour Cergy Osny, Nakama Ivry, Rueil ACL’ARENE CROSSFIT NAKAMAFR66.27591166REG
73Enzo o POLITINO236.0714/02/2004REU REG 1 Ravine des cabris PLATEAU D MASCULINCH DU TAMPONFR80.280105185REG
74Nathanael TRANQUILLAIN235.613/01/2005PDL Challenge Avenir Laval U15-U17 U20SEN HOMCJF LAVAL VOUTRE HALTERO 53FR73.158095175REG
75Yann HURPOIL DELAVOIX234.6124/11/2003BFC Challenge Avenir Granges narboz Granges NarbozHMDB21 DIJONFR70.37595170REG
76Milan GAY233.2504/10/2005PACA Challenge Avenir Marseille 4EME SECTEUR BASL DUMONT D URVILLEFR69.07295167REG
77Ewan GUILLEBAUD232.826/06/2003IDF Cpe de France des Clubs Saint-maur 1er tour JUNIORS HOMMESRUEIL ATHLETIC CLUBFR78.380100180REG
78Théo BUISSON232.4823/03/2003OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme 81kg->+CU TARBES PAU HALTEROPHILIEFR91.685110195REG
79Noa TCHINDA231.6119/09/2005IDF autre Chaville GRAND PRIX ILE DE FRANCE INTER-REGIONAUX HOMMESCACHAN HMFR80.680102182REG
80Nayel TOUMBOU COMBO229.9910/05/2005BRE Chpt Ligue Rennes U15VANNETAISE ATHLETIC CLUBFR71.27494168REG
81Damien JACQUOT229.5422/08/2004AURA Challenge Avenir Saint quentin fallavier 3ème plateau, Masculin U15, U17, U20OSQ ST QUENTIN FALLAVIERFR89.180110190REG
82Théo BOHEME229.426/08/2003NDIE Challenge Avenir Caen (014) 4emeCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR65.17088158REG
83Nielsen AOUAR229.2423/02/2004IDF Cpe de France des Clubs Saint-maur 1er tour JUNIORS HOMMESSPORTING CLUB DE NEUILLYFR106.690115205REG
84Tom KLEIN229.1608/04/2003IDF REG 2 Paris Reg 3-Paris-Cachan-Nakama mixte 2L’ARENE CROSSFIT NAKAMAFR73.07595170REG
85Nicolas MULLER229.0109/01/2005AURA Cpe de France des Clubs Charlieu AURA Coupe de France CharlieuAL CHARLIEUFR74.57498172REG
86Nolan DASSONVILLE228.7725/02/2003NAQ autre Saint jean d’angély Challenge Michel FerrandierCHM ANGERIENFR72.57495169REG
87Ghislain SIMINSKI228.6229/07/2003IDF Cpe de France des Clubs Rueil 1er tour seniors mixte BRUEIL ATHLETIC CLUBFR71.27493167REG
88Tanguy PICARD227.5626/06/2004AURA Challenge Avenir Saint priest KSCH 1 bis bisELITE BARBELL VAULX EN VELINFR62.36785152REG
89Gael MATAELECARLL225.3718/03/2003NAQ Challenge Avenir Angouleme UNIVERSITAIRE 11 M inter acadLIMOGES ASUFR87.680105185REG
90Lucas SEILER223.3507/05/2005BFC Cpe de France des Clubs Plouhinec HCLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR100.385110195REG
91Aymene HABBACHE222.6420/11/2004HDF Cpe de France des Clubs Comines “Secteur Lillois Minier” U15-U17CHCD COMINESFR69.47288160REG
92Marin WASIER221.8218/04/2005GUA Challenge Avenir CrepsHALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971FR66.56788155REG
93Rayan LE DISSEZ221.6514/01/2005PACA Challenge Avenir Marseille 4EME SECTEUR BASL DUMONT D URVILLEFR78.87795172REG
94Dylan LACAN220.1322/04/2003PACA Chpt Départemental Noves Bouches du Rhône Plateau 1LA COMPAGNIE DE LA BARREFR61.16580145DPT
95Jessy LIEU MINH219.7202/09/2005GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin U15ASPTT STRASBOURGFR73.07291163REG
96Natan CAPON218.0817/05/2005PACA Challenge Avenir Marseille 4EME SECTEUR BASL DUMONT D URVILLEFR66.97083153REG
97Mathéo JAME217.1529/08/2005NDIE Challenge Avenir Caen (014) 4emeASHM GIBERVILLEFR107.890105195REG
98Victor MAINIX217.1411/02/2003REU Challenge Avenir Etang-sale 3ème journée-Hommes-Zone SudCH DU TAMPONFR84.575100175DPT
99Thibault JEANVILLE215.9801/03/2003BRE Chpt Départemental Rennes35 et 22RBC WorkoutFR69.257085155DPT
100Devon TRIBEHOU215.509/01/2004NDIE autre Dorlisheim Championnat de France des équipes de ligueSTADE ST LOISFR73.17585160DPT
101Remy BADIER214.9716/03/2005BFC Challenge Avenir DijonHMDB21 DIJONFR79.87296168DPT
102Tom WON FAN HIN213.5205/03/2004AURA Cpe de France des Clubs L’arbresle U20-MasculinCH ARBRESLEFR70.56590155DPT
103Nicolas ALONSO213.4105/10/2005PACA Chpt Province Istres Provence Plateau 1 MCHC MONDRAGONFR59.06077137REG
104Enzo BECKER213.4114/09/2004GE Chpt Départemental Nancy Meurthe & MoselleHALTEROPHILIE VALLEROY AUBOUEFR84.572100172DPT
105Armans SUDROT213.3608/02/2005NDIE Challenge Avenir Caen (014) 4emeCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR77.57490164DPT
106Antoine BALMANN213.2218/08/2004REU REG 1 Ravine des cabris PETITE FINALE HOMMECH DU TAMPONFR83.717596171DPT
107Armaury DEFOSSEZ211.1825/04/2003HDF autre Saleux Acad Universitaire Athlètes HDF FFHMCHCD COMINESFR75.67090160DPT
108Tommaso SPAGNULO209.5524/09/2005GE Challenge Avenir Brumath Bas-Rhin U15SHC HAGUENAUFR74.26790157DPT
109Leo STIRLING208.5402/03/2003GE Challenge Avenir Haguenau Bas-Rhin U15ASPTT STRASBOURGFR71.76588153DPT
110Yohan DUGUE207.1412/10/2003GE REG 2 Ancerville CHAMPIONNAT REG 2 H GRAND EST PAR EQUIPEUS WITTENHEIMFR69.56782149DPT
111Léo WENCKER207.0423/09/2003GE Challenge Avenir Haguenau Bas-Rhin U15SHC HAGUENAUFR94.375101176DPT
112Matthieu GREGOIRE206.2525/07/2004REU Challenge Avenir La possession 4ème journée-Hommes NordHALTERO CLUB DE LA POSSESSION PLIIISSSFR62.455979138DPT
113Téo REGAZZONI205.3124/07/2005AURA Chpt Départemental Oyonnax AIN 01TOURNUS HALTEROPHILIEFR79.46892160DPT
114Aymeric VARLET204.1602/02/2005HDF Challenge Avenir Péronne HOM U17 U20 SEN 67 à 81CHM SALEUXFR72.646685151DPT
115Nathan LAJON203.5705/10/2003GE Chpt Départemental Haguenau 67 HOM U15-U17-U20DORLISHEIM FITNESS HALTER SFR72.26783150DPT
116Maxime RIAULT202.9105/06/2005GE Chpt Départemental Ungersheim 68 HOM U15 à U20MJC UNGERSHEIMFR62.65977136DPT
117Tyrik MOUTOU202.8809/02/2003IDF Challenge Avenir Neuilly JEUNES ET VETERANS HOMMESSPORTING CLUB DE NEUILLYFR72.66585150DPT
118Adrien VARCIN202.8428/11/2005AURA Cpe de France des Clubs Chambery MASC DSAHC SAINT BALDOPHFR82.17388161DPT
119Mehdi LOUKILI202.211/02/2005OCC Cpe de France des Clubs Figeac Eliminatoire MPY U20 HHC MONTALBANAISFR78.07185156DPT
120Romain DESMARTY201.6405/03/2003OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme->-73kgCU TARBES PAU HALTEROPHILIEFR64.55583138DPT
121Enzo PASQUIER201.5813/05/2005PDL Chpt Départemental Savenay Loire AtlantiqueAL SAVENAYFR65.96080140DPT
122Victorien BLONDIN201.119/01/2005HDF Challenge Avenir Péronne HOM U17 U20 SEN 67 à 81CHM SALEUXFR64.075780137DPT
123Florent DELACUVELLERIE200.7603/10/2003NAQ Challenge Avenir Lacouronne championnat inter academiesCLUB ROCHELAIS HMFR66.36080140DPT
124Martin DUVAL197.9302/06/2003OCC Challenge Avenir Force staps montpellier 3ème MontpellierFORCE STAPS MONTPELLIERFR80.16887155DPT
125Alexi DUBOIS WONG197.8624/11/2003GE Cpe de France des Clubs Reims 1er tour SE MixtesGRAND NANCY HMFR74.06880148DEB
126Samy BOUHALOUANI197.2828/07/2005GE Chpt Départemental Petite rosselle Petite RosselleCH PETITE ROSSELLEFR55.05070120REG
127Louison FLOQUET194.618/08/2004GE REG 1 Durstel 67320 R1 ASI AVENIR CS BRUMATH LANGRES HMLANGRES HMFR122.082100182DPT
128Gabriel AUDRA194.4331/07/2004NDIE Challenge Avenir Giberville 3èmeCAEN TRAININGFR78.06090150DPT
129Batiste FERAL194.1613/05/2005HDF Chpt Départemental La ferté milon Champts AisneCLUB MILONAIS HMFR68.236375138DEB
130Noham THURLOY-HAVAUX188.7913/06/2004REU Challenge Avenir Saint pierre U15-U17-U20 SE HOMMMESCHRF MAHAVELIFR99.17490164DEB
131Alexian DUMAIS187.8812/03/2003OCC Balma Championnat inter académique universitaireCU TARBES PAU HALTEROPHILIEFR83.06090150DEB
132Yoan TANCELIN187.5724/08/2003GE Challenge Avenir Haguenau Bas-Rhin U15ASPTT STRASBOURGFR65.76070130DPT
133Benjamin LEFRANC187.3321/03/2003OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme->-73kgCU TARBES PAU HALTEROPHILIEFR69.75580135DEB
134Valentin HOCHARD187.0604/02/2004NAQ Challenge Avenir Lacouronne championnat inter academiesCHA ANGOUMOISINFR71.55582137DEB
135Sam PICOT186.6826/01/2004BFC Challenge Avenir Granges narboz Granges NarbozHC AVALLON MFACFR103.47095165DEB
136Vicenzo JARIA TEIXEIRA185.9504/01/2005GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin U15ASPTT STRASBOURGFR68.15775132DEB
137Elio ZANETTI184.6523/11/2003GE Challenge Avenir Strasbourg Universitaire Licence 2ème année STAPS StrasbourgASPTT STRASBOURGFR80.56085145DEB
138Jules LAEMLIN184.5202/07/2003GE Cpe de France des Clubs Wittenheim 1er Tour Haut-Rhin U20 HomUS WITTENHEIMFR128.3875100175DEB
139Noah SAVIGNY183.7912/02/2004REU Challenge Avenir Saint paul 3ème journée-Hommes-Zone NordSCHM SAINT PAULFR99.617090160DEB
140Louis DEBRAY181.5703/01/2005CVL Challenge Avenir Chateauroux 4e Ch avenir CD 36-37-41US TOURS HALTEROPHILIEFR69.05575130DEB
141William BOCHEW181.1929/10/2004IDF Challenge Avenir Neuilly SENIORS HOMMESSPORTING CLUB DE NEUILLYFR67.65672128DEB
142Viktor BERFINI178.5306/05/2005IDF autre Thones Match amical CD94 JEUNESVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR80.36575140DEB
143Gabriel COHERE175.9804/05/2003OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme->-73kgCU TARBES PAU HALTEROPHILIEFR72.56070130DEB
144Hugo TANGUY172.5407/08/2003NAQ Challenge Avenir Limoges Universitaire 9LIMOGES ASUFR74.96070130DEB
145Samuel AUBUT172.4418/02/2003GE Challenge Avenir Haguenau Bas-Rhin U15ASPTT STRASBOURGFR70.345471125DEB
146Juliane SUIVENG169.8724/07/2004HDF Challenge Avenir Péronne HOM U17 U20 SEN 67 à 81SCH AMIENS METROPOLEFR58.964861109DEB
147Romain RICARD169.3714/08/2003OCC Balma Championnat inter académique universitaireCU TARBES PAU HALTEROPHILIEFR95.86580145DEB
148Samuel NEIBECKER166.1614/03/2003NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 10 MLIMOGES ASUFR74.75570125N.C.
149Corentin CASTIEN165.7311/07/2005HDF Challenge Avenir Comines 3ème chall “Secteur Lillois & Minier”CHCD COMINESFR124.86789156DEB
150Hadrien CHAMAYOU165.622/01/2004PACA Challenge Avenir Draguignan 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR BATHLETIC PAYS AIXOISFR86.46372135DEB
151Mael VENNEUGUES164.520/05/2003NDIE Cpe de France des Clubs Blainville sur orne 1er Tour Juniors GarçonsSTADE ST LOISFR82.65279131N.C.
152Remy VASSEUR164.2410/11/2005IDF Cpe de France des Clubs Saint-maur 1er tour CADETS et JUNIORS HOMMESHFC CP95 CERGYFR57.24756103DEB
153Eliott FELIX163.6523/04/2004NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE ACAD MLIMOGES ASUFR64.55260112DEB
154Antoine BAUDRY162.5114/11/2005PDL Challenge Avenir Montreuil belley N°3 MascCA EVRON 53 HALTEROPHILIEFR79.85275127N.C.
155Heven PARSY161.8317/12/2003CVL Challenge Avenir Bourges 4e Ch Avenir CD 28-45CLUB DES STAGIAIRESFR71.04573118N.C.
156Mathys DUPERRET160.9402/11/2005BFC Chpt Départemental Chatillon le duc Plateau HommeCHATILLON BARBELL CLUBFR82.45870128N.C.
157Jocelyn FRANCOMME160.5501/06/2004NDIE Challenge Avenir Alençon 2èmeCHM LE TRAITFR73.95070120N.C.
158Nasser SELHOUMI160.0829/03/2003NDIE Cpe de France des Clubs Blainville sur orne 1er Tour Juniors GarçonsSTADE ST LOISFR75.35170121N.C.
159Maxence BAUD159.0523/08/2004NAQ Cpe de France des Clubs Mont de marsan 1er tour de la coupe de FranceEA DE SAINT MEDARDFR91.06073133N.C.
160Mathias PHROMMALA158.8315/04/2003CVL Chpt Départemental Olivet Loiret (45) CJHCM ORLEANS HMSFR63.95355108DEB
161Alexandre TIVOLLIER156.6828/07/2003NCAL Chpt Province Mont-dore Nouvelle-Calédonie NouméaOLYMPIQUE DE NOUMEAFR102.56276138N.C.
162Théo LOPEZ156.3817/08/2003PACA Challenge Avenir Mondragon 3eme challenge Avenir Secteur C Plateau 1SPARK BODY FITFR87.15870128N.C.
163Antoine KAMINSKI156.3212/12/2003HDF REG 1 St pol sur mer 3° Tour St PolASPTT LILLE METROPOLEFR67.25060110N.C.
164Gaetan MOULIN156.006/10/2003NDIE Challenge Avenir Giberville 3èmeCHM LE TRAITFR77.65565120N.C.
165Raphael SOMBRET155.2926/12/2005HDF Cpe de France des Clubs Saleux U15KOALA CLUB VILLERS BRETONNEUXFR84.35570125N.C.
166Julien PRUNEYRE153.6626/02/2003BRE Challenge Avenir Dinan U15 U17 U20 AVENIR 4ASSOCIATION SPORTIVE BIBOS COMPETITIONFR65.254759106DEB
167Tancrede BAH-TIREAU152.2213/04/2005IDF Cpe de France des Clubs Saint-maur 1er tour JUNIORS HOMMESSPORTING CLUB DE NEUILLYFR70.05060110N.C.
168Axel DARDAILLER151.9401/05/2004OCC Figeac Trophée Jean Marie CHANUT Plateau H U15-U17-U20HC MONTALBANAISFR70.25060110N.C.
169Gabriel MASSIAU151.704/12/2004REU Challenge Avenir Saint paul 3ème journée-Hommes-Zone NordSCHM SAINT PAULFR62.884755102N.C.
170Pierre DELSAHUT PODESTA150.8202/03/2003NDIE Challenge Avenir Caen (014) 4emeCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR97.35080130N.C.
171Clément HELLER150.2620/09/2003BRE autre Brest Challenge UniversitaireBREIZH HALTEROPHILIE CLUBFR72.54566111N.C.
172Malik TESSIER149.8124/09/2005GUA Challenge Avenir CrepsHALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971FR66.84560105DEB
173Maxence MOREAU148.2607/10/2005HDF Challenge Avenir Comines 3ème chall “Secteur Lillois & Minier”AL SH BULLY LES MINESFR86.65071121N.C.
174Jarod VERGNAUD147.9313/09/2003GE Challenge Avenir Haguenau Bas-Rhin U15SHC HAGUENAUFR82.865167118N.C.
175Corentin MAEGHT144.7320/02/2004HDF Challenge Avenir Lomme HOM U15 U17 U20AL SH BULLY LES MINESFR89.45367120N.C.
176Louis AMELINE142.2307/09/2003NDIE Challenge Avenir Caen (014) 4emeCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR79.64665111N.C.
177Erevan MESNIL140.7104/07/2004NDIE Challenge Avenir Caen (014) 4emeCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR73.74758105N.C.
178Ayron NOEL137.3426/02/2003BRE autre Brest Challenge UniversitaireBREIZH HALTEROPHILIE CLUBFR83.55060110N.C.
179Romaric BAUDIER137.008/07/2005PACA Challenge Avenir Marseille 4EME SECTEUR BASL DUMONT D URVILLEFR70.0445599N.C.
180Horus MASSE BIBOUM136.7420/08/2004IDF Challenge Avenir Gennevilliers HommesCSM GENNEVILLOIS HALTEROPHILIEFR84.24862110N.C.
181Enzo PARIS135.9205/11/2004NDIE Challenge Avenir Caen (014) 4emeCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR79.54363106N.C.
182Leon VEILLON133.3929/01/2003BRE autre Brest Challenge UniversitaireBREIZH HALTEROPHILIE CLUBFR76.84656102N.C.
183Axel DECOUX130.8521/03/2004PDL Challenge Avenir Montreuil belley N°3 MascCA EVRON 53 HALTEROPHILIEFR71.7415596N.C.
184Alexis LEMAL130.3910/12/2003NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 10 MLIMOGES ASUFR65.3405090N.C.
185Kerim BELEK129.5415/01/2005AURA Chpt Départemental Crest Juniors, Seniors Plateau 1: Drôme ArdècheCLUB HALTEROPHILE ANNONEENFR54.3334578N.C.
186Ervyn HITA128.1819/09/2003BRE autre Brest Challenge UniversitaireBREIZH HALTEROPHILIE CLUBFR81.04556101N.C.
187Clement GOACOLOU126.6117/05/2005PDL Challenge Avenir Montreuil belley N°3 MascCA EVRON 53 HALTEROPHILIEFR60.7354883N.C.
188Quentin PLAT120.2826/01/2003AURA Challenge Avenir Clermont ferrant Challenge Avenir a l’ASMAS MONTFERRANDAISEFR70.1375087N.C.
189Lucas BOTREAU118.4627/04/2005PACA Cpe de France des ClubsU15_U20 MONTEUXEEAR MONTEUXFR85.4415596N.C.
190Tanguy DESAGE117.7829/09/2003NAQ Challenge Avenir Limoges Universitaire 9LIMOGES ASUFR63.8354580N.C.
191Gauthier MOULUN115.5517/02/2004HDF REG 1 St pol sur mer 3° Tour St PolCM HM ST POL SUR MERFR72.0355085N.C.
192Roman PELLERIN114.6127/02/2003NAQ Challenge Avenir Limoges Universitaire 9LIMOGES ASUFR80.5355590N.C.
193Maxime PIERRARD112.5404/03/2005IDF Challenge Avenir Cachan hommes séniorsVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR62.1334275N.C.
194Valentin MONTEBRAN108.1609/09/2005PACA Challenge Avenir Marseille 4EME SECTEUR BASL DUMONT D URVILLEFR99.2425294N.C.
195Loic CEAUX97.3110/07/2003NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 8 MLIMOGES ASUFR62.3204565N.C.
196Remy BALLAY95.5801/06/2003NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 10 MLIMOGES ASUFR71.5403070N.C.
197Alexy SUREAU77.3316/09/2003NAQ Challenge Avenir Limoges Universitaire 9LIMOGES ASUFR68.3253055N.C.
198Mathieu LOPES76.3222/05/2003NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 10 MLIMOGES ASUFR69.7253055N.C.
199Titouan MAUMEGE72.5926/03/2004NAQ Challenge Avenir Limoges Universitaire 9LIMOGES ASUFR65.1203050N.C.
200Marius VIALLE70.0304/03/2003NAQ Challenge Avenir Limoges Universitaire 9LIMOGES ASUFR68.7252550N.C.
201Thomas CALVET66.5205/02/2003NAQ Challenge Avenir Limoges Universitaire 9LIMOGES ASUFR74.6252550N.C.
202Thomas LUNET66.4630/08/2003NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 8 MLIMOGES ASUFR74.7203050N.C.
203Matis GOUDEAU65.031/12/2003NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 10 MLIMOGES ASUFR77.6252550N.C.
204Matheo FRESNO63.5715/07/2003NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 10 MLIMOGES ASUFR67.8252045N.C.
205Thomas COUDERT62.9519/02/2003NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 8 MLIMOGES ASUFR58.2202040N.C.
206Enzo DUJARDIN62.1127/11/2003NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 10 MLIMOGES ASUFR84.3203050N.C.
207Charly DESCHAMPS58.8906/10/2004NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 8 MLIMOGES ASUFR63.8202040N.C.
208Noam FERNANDEZ58.8217/12/2003NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 10 MLIMOGES ASUFR63.9202040N.C.
209Lucas LAFAY52.8812/01/2003NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 8 MLIMOGES ASUFR75.4202040N.C.
210Owen BABIN0.017/12/2004NDIE Challenge Avenir Caen (014) 4emeCAEN TRAININGFR91.3000N.C.
211Charly LE HUBY0.026/08/2003BRE autre Brest Challenge UniversitaireBREIZH HALTEROPHILIE CLUBFR79.05000N.C.
212Lucas CHABERT0.018/11/2003AURA Chpt Province Clermont ferrand AURA Championnat PROVINCE ASMAS MONTFERRANDAISEFR77.2510500N.C.
213Milo CINTAS0.021/06/2005PDL Challenge Avenir Angers pdlSGT ANGERSFR84.836500N.C.
214Maxime LEMERLE0.012/11/2004AURA Challenge Avenir L’arbresle Senior HommeSUMMUM CROSSFITFR66.50700N.C.
215Axel BOISTE0.009/08/2003NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 10 MLIMOGES ASUFR106.12000N.C.
216Nathan LOUP0.013/04/2003IDF Chpt Départemental Cachan VDM JeunesVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR68.90530N.C.

Se connecter

S’inscrire

Réinitialiser le mot de passe

Veuillez saisir votre identifiant ou votre adresse e-mail. Un lien permettant de créer un nouveau mot de passe vous sera envoyé par e-mail.