Top U15 femmes 2023

rankingnameiwfdate_of_birthcompetitionclubnatpcarrepjtotalserie
1Margot KOCHETOVA227.502/10/2008NAQ Championnat de France Elite Vaulx-en-velin FEMSTADE MONTOIS HALTEROPHILIEFR47.16873141INT A
2Andrada GALVAO PEREIRA217.8529/08/2008HDF REG 1 St pol sur mer 3° Tour St PolCA ROSENDAELBE61.87292164INT A
3Florette DEGEZ193.3410/10/2008OCC Cpe de France des Clubs Plouhinec U15 U17 Filles FINALECLERMONT SPORTSFR46.75366119INT B
4Kéllia RICHARD184.7907/02/2009REU autre Dorlisheim Championnat de France des équipes de ligueSCHM SAINT PAULFR48.95068118INT B
5Servane LITZLER176.2426/11/2009BFC Championnat de France Elite Vaulx-en-velin FEMCLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR48.65062112INT B
6Astrid HANOCQUE174.5623/01/2008NDIE Chpt Province Giberville Haute et Basse NormandieCHM LE TRAITFR49.25161112NAT
7Ilona ROUY163.4722/10/2009HDF Championnat de France Elite Vaulx-en-velin FEMCLUB MILONAIS HMFR68.755873131INT B
8Loane KENNEL160.8317/05/2008GE Championnat de France Elite Vaulx-en-velin FEMSHC HAGUENAUFR54.954864112NAT
9Eurydice FILMOTTE160.2210/12/2008OCC Figeac Trophée Jean Marie CHANUT Plateau F U15-U17-U20HC MONTALBANAISFR59.75464118NAT
10Floriane YAYA154.7515/11/2008PACA autre Dorlisheim Championnat de France des équipes de ligueISTRES SPORT HALTEROPHILIEFR50.34358101NAT
11Lilou ANCEL154.7105/04/2008GE Championnat de France Elite Vaulx-en-velin FEMCrossFit GrillenFR48.4435598NAT
12Rose BONMALAIS152.3115/05/2009REU Championnat de France Elite Vaulx en velin FEMSCHM SAINT PAULFR74.155671127NAT
13Maya charlotte FIRENZULA151.8131/07/2008REU Championnat de France Elite Vaulx en velin FEMCH DU TAMPONFR70.155865123NAT
14Kelly PEREIRA149.0409/11/2008PACA Challenge Avenir Villeneuve-loubet 4ème Challenge AvenirES VILLENEUVE LOUBET MUSCU-GYMFR59.94862110NAT
15Maëlys GROSJEAN148.2921/04/2008BFC Championnat de France Elite Vaulx-en-velin FEMCLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR43.5384886NAT
16Molly PLANCQUE148.2529/01/2008NAQ REG 1 Saint jean d’angély 4e journée zone nordCHM ANGERIENFR56.34659105NAT
17Naomie ROUSSEL146.8223/04/2009GE Grand Prix Fédéral La ferte milon FLANGRES HMFR57.924759106NAT
18Amanda KLOCK146.7209/10/2009GE Championnat de France Elite Vaulx-en-velin FEMASPTT STRASBOURGFR69.25365118NAT
19Lou HURSON146.2610/08/2009GE Championnat de France Elite Vaulx-en-velin FEMLANGRES HMFR58.254759106NAT
20Irene KUSS–BILDSTEIN145.9127/04/2009GE Grand Prix Fédéral La ferte milon FASPTT STRASBOURGFR57.644857105NAT
21Indira MAILLOT145.5802/10/2009REU Championnat de France Elite Vaulx en velin FEMSCHM SAINT PAULFR70.25266118NAT
22Jade RICHEVAUX144.304/06/2009IDF Championnat de France Elite Vaulx-en-velin FEMAFHMA FRANCONVILLEFR48.8425092NAT
23Alice RENAULT137.6917/09/2008NDIE Grand Prix Fédéral La ferte milon FBallers Halterophilie Club de RouenFR58.444456100FED
24Lola CAPART137.4724/09/2009HDF autre Péronne TESTKOALA CLUB VILLERS BRETONNEUXFR46.96384785FED
25Shayna RYCKMAN TRONCHE136.903/09/2008HDF Chpt Ligue Comines 2ème plateau FEM U15OGS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR53.87425294FED
26Celeste SIKORA135.0226/05/2009GE Grand Prix Fédéral La ferte milon FLANGRES HMFR48.74384886FED
27Aurelia GLEYZE132.8811/08/2009PACA Grand Prix Fédéral La ferte milon FEEAR MONTEUXFR54.5405292FED
28Shelby PATCHIE131.6718/11/2008REU Chpt Ligue Tampon U15-U17 toutes catégories PDCSCHM SAINT PAULFR47.38364682FED
29Maïana ZAOUROU130.2607/02/2009GUA Cpe de France des Clubs CrepsHALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971FR53.5395089FED
30Solene DOUYERE130.2311/07/2009REU Grand Prix Fédéral La ferte milon FHALTERO CLUB DE LA POSSESSION PLIIISSSFR48.78374683FED
31Mathilde BELLE130.0621/06/2008AURA Chpt Ligue Anse Grand Prix AURA Jeunes FémininATHLETIC CLUB SAINT MARCELLINFR67.34657103FED
32Laurette BERTRAND129.4221/06/2009HDF Chpt Ligue Comines 2ème plateau FEM U15CHM SALEUXFR54.84405090FED
33Aisha EL KORRICHI128.6208/03/2008HDF Grand Prix Fédéral La ferte milon U15 FEMCA ROSENDAELFR59.0425294FED
34Lea FONTENELLE128.2706/05/2008HDF Chpt Ligue Comines 2ème plateau FEM U15CHCD COMINESFR63.3425698FED
35Mari-lou HESSE127.3220/04/2009HDF Grand Prix Fédéral La ferte milon U15 FEMCHFM ROISELFR45.0324476FED
36Jade ROMAN126.2513/06/2008AURA Challenge Avenir Saint priest KSCH plateau 1 bisELITE BARBELL VAULX EN VELINFR51.6404484IRG
37Jade GUINDE125.9521/05/2008GUA Cpe de France des Clubs CrepsHALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971FR52.6374885FED
38Estelle ACINHO124.8805/04/2008PACA Challenge Avenir Villeneuve-loubet 4ème Challenge AvenirES VILLENEUVE LOUBET MUSCU-GYMFR49.1344680IRG
39Soraya BLATON ROLLE124.8319/11/2008CVL autre Olivet Tournoi de fin de saisonCERCLE MICHELET ORLEANS HMSFR68.74852100FED
40Laura HOFLACK124.6617/01/2008HDF Grand Prix Fédéral La ferte milon U15 FEMCHCD COMINESFR83.965060110FED
41Célia ROBERT124.417/11/2008REU Chpt Province Saint paul PLATEAU A U15-17 FEMMESPAPANG HALTEROPHILIEFR58.1405090FED
42Manon JAN123.6814/03/2008HDF Cpe de France des Clubs Rosendael “Secteur Maritime” U15-U17OGS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR89.74765112FED
43Rose DUCHAUFFOUR122.8128/09/2009GE Chpt Ligue Durstel 67320 U15 U17 U20 fillesHALTEROPHILIE VALLEROY AUBOUEFR36.15253560FED
44Orlane LE NOC120.4622/09/2009IDF autre Chaville GRAND PRIX ILE DE FRANCE INTER-REGIONAUX FILLESHCVM CHELLESFR56.0384785IRG
45Louane LIGER119.7104/01/2008NDIE Cpe de France des Clubs Blainville sur orne 1er Tour CadetteCAHM ALENCONFR58.5365187IRG
46Rihama OUASSEL119.5220/06/2008BFC Challenge Avenir Epinac Collège Hubert-ReevesASO DU MONT DE REMEFR44.0304070FED
47Charlotte ALCARAZ118.6126/03/2009OCC Cpe de France des Clubs Clermont sports Eliminatoires LRCLERMONT SPORTSFR44.4304070FED
48Lola RIOT118.3423/11/2009NDIE Challenge Avenir Alençon 2ème-BBallers Halterophilie Club de RouenFR50.1354277IRG
49Elyne AUBRY118.3422/05/2009BFC Cpe de France des Clubs Besançon U17-U20 P1CLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR60.6385088IRG
50Eva DOBEL118.0309/08/2009HDF Chpt Ligue Comines 2ème plateau FEM U15ADAPTAFORMEFR85.654560105IRG
51Abigaël CADET117.911/09/2008REU Chpt Ligue Tampon U15-U17 toutes catégories PDCCH DU TAMPONFR52.09364379IRG
52Manon LEROUGE117.6114/04/2009HDF Chpt Ligue Comines 2ème plateau FEM U15CHFM ROISELFR45.61294271IRG
53Manon BOUYSSOU116.7221/11/2009OCC Cpe de France des Clubs Figeac éliminatoires MPY U17 F U20 FHC FIGEACFR51.9334578IRG
54Thiziri-jade TOUABI116.4331/08/2009GUA Chpt Ligue CrepsHALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971FR58.9384785IRG
55Norah ROUSSEAU116.3516/10/2008NDIE Chpt Province Giberville Haute et Basse NormandieCAHM ALENCONFR55.9364682IRG
56Elisa LOIGEROT116.131/07/2009BFC autre Luxeuil-les-bains Mémorial G. LOISEAUCLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR47.95314273IRG
57Sonia MARCOULY115.5815/03/2009OCC Chpt Province Montauban Féminine U15-U17-U20 MPYHC FIGEACFR52.6314778IRG
58Maelys PY114.0622/01/2009BFC Challenge Avenir Luxeuil-les-bains TOR ChallengeCLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR51.7334376IRG
59Maelle OLMOS114.0312/04/2008PACA Chpt Province Istres Provence Plateau 1ISTRES SPORT HALTEROPHILIEFR66.9405090IRG
60Darla GUSTAVE113.0820/08/2009GUA Challenge Avenir CrepsHALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971FR55.2354479IRG
61Alison GUILLEMEOT112.9320/02/2009GUA Chpt Ligue CrepsHALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971FR48.8324072IRG
62Maud MOREL112.6401/05/2009AURA Chpt Ligue Anse Grand Prix AURA Jeunes FémininCH ARBRESLEFR43.25273865IRG
63Agathe CHERY110.409/10/2009GUA Chpt Ligue CrepsHALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971FR39.7273259FED
64Angèle CLAMY110.1404/10/2008GUA Challenge Avenir CrepsHALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971FR67.0375087IRG
65Lea MULS109.8720/11/2008HDF Chpt Ligue Comines 2ème plateau FEM U15CA ROSENDAELFR60.95325082IRG
66Fany SAMSON109.414/11/2008NDIE Chpt Province Giberville Haute et Basse NormandieCAHM ALENCONFR51.8343973IRG
67Chelsy GONCALVES108.6701/05/2008PACA Challenge Avenir Villeneuve-loubet 4ème Challenge AvenirES VILLENEUVE LOUBET MUSCU-GYMFR53.25324274IRG
68Emma DESBONNEZ106.1507/02/2008HDF Challenge Avenir Lomme FEM U15 U17 U20CHCD COMINESFR57.2334376IRG
69Ninon COLUCCI-BREIL105.9818/09/2009OCC Figeac Trophée Jean Marie CHANUT Plateau F U15-U17-U20HC FIGEACFR51.1304070IRG
70Nawel SEKKAL104.3410/08/2008OCC Figeac Trophée Jean Marie CHANUT Plateau F U15-U17-U20HC FIGEACFR58.7334376IRG
71Lily MAILLIEZ103.9831/01/2008OCC Figeac Trophée Jean Marie CHANUT Plateau F U15-U17-U20CH PAMIERSFR46.7263864IRG
72Morgane ALBOUC103.1916/05/2008OCC Challenge Avenir Force staps montpellier 3ème MontpellierHC MONTALBANAISFR49.0283866IRG
73Malvina WEXSTEEN101.5310/01/2009HDF REG 1 St pol sur mer 3° Tour St PolCM HM ST POL SUR MERFR66.7344680REG
74Cléone WACK100.0125/12/2008GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin U15ASI AVENIR DURSTELFR42.64233457IRG
75Maddy PHOUDIAH99.5201/05/2008GUA Challenge Avenir CrepsHALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971FR53.5303868REG
76Lisa FAIVRE-CLAUSS98.4215/11/2009GE Challenge Avenir Brumath Bas-Rhin U15SR OBERNAI HMFR56.65304070REG
77Celia CASTIEN98.2513/05/2009HDF Challenge Avenir Lomme FEM U15 U17 U20CHCD COMINESFR47.2263561REG
78Léonie PISTOL98.2429/04/2008NDIE Cpe de France des Clubs Blainville sur orne 1er Tour CadetteCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR89.8385189REG
79Jessica MEZIANI96.1520/07/2009HDF Challenge Avenir Péronne FEM U15 U17 U20SCH AMIENS METROPOLEFR55.0293867REG
80Aleyna BOLINA NAUBIER95.3502/05/2009GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin U15SR OBERNAI HMFR63.52314273REG
81Marika LEON94.8917/01/2008NDIE Challenge Avenir Caen Ligue NormandieASHM GIBERVILLEFR72.1334578REG
82Lila jade PICOD KINANY94.4418/04/2009IDF Chpt Départemental Cachan VDMCACHAN HMFR45.6233457REG
83Kaliste PIN93.8916/10/2009PACA Challenge Avenir Villeneuve-loubet 4ème Challenge AvenirAZUR HALTEROPHILIE – ASSOCIATION AZUR FIT EVENTFR50.0253661REG
84Clara LAMY93.7617/01/2009BFC Challenge Avenir Granges narboz Granges NArbozHC AVALLON MFACFR46.0263157REG
85Adele KELLER93.7417/06/2009GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin U15SR OBERNAI HMFR41.36223052REG
86Cyrielle BRIFFAUD93.6909/01/2008GE REG 1 Ancerville CHAMPIONNAT REGIONAL 1 F GRAND EST PAR EQUIPE 2022-2023TEAM FAMILYFR57.1313667REG
87Ynesse HOIRET92.8223/08/2009HDF Challenge Avenir Péronne FEM U15 U17 U20CHFM ROISELFR54.18283664REG
88Daria elena GRIGORAS92.2527/05/2008AURA Challenge Avenir St baldoph Challenge Avenir 3HC SAINT BALDOPHFR49.0283159REG
89Felicia MARASCIO92.0623/11/2008HDF Cpe de France des Clubs La ferté milon La ferté milon “Secteur Départ 02CLUB MILONAIS HMFR62.8304070REG
90Luna RANELY VERGÉ DEPRÉ91.9414/07/2009BRE Chpt Ligue Rennes U15FITNESS ES ST AVEFR43.2233053REG
91Ayana MOUSSOUNGEDI91.912/05/2009GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin U15SR OBERNAI HMFR66.04314172REG
92Léonie JUNG91.8521/07/2008GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin U15ASI AVENIR DURSTELFR67.73314273REG
93Romane GUINET89.1216/03/2009HDF Cpe de France des Clubs Comines “Secteur Lillois Minier” U15-U17CHCD COMINESFR49.0233457REG
94Blandine DELMAS88.5621/04/2009BFC Challenge Avenir Epinac Collège Hubert-ReevesASO DU MONT DE REMEFR58.0263864REG
95Sarah MILLE88.217/09/2009PACA Chpt Province Istres Provence Plateau 1HM SAINTE TULLEFR62.7313667REG
96Laura SAVEN88.0521/12/2009PACA Cpe de France des Clubs Villeneuve loubet U15 FEMININES VILLENEUVE LOUBET MUSCU-GYMFR39.65192847IRG
97Lauryne BOFFY87.7906/01/2009BFC Cpe de France des Clubs Besançon U17-U20 P3CLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR57.4283563REG
98Jade JOUVRAY87.6903/09/2009AURA Challenge Avenir Saint priest KSCH plateau 1 bisCH ARBRESLEFR47.8233255REG
99Mya GRIOT86.1402/05/2008AURA Cpe de France des Clubs L’arbresle U17-U20CH ARBRESLEFR63.6264066DPT
100Elya – unss PICHARD86.121/03/2008HDF Cpe de France des Clubs Saleux U15COLLEGE ANTOINE AUGUSTIN PARMENTIER MONTDIDIER UNSSFR55.0273360REG
101Shani LIZERAY85.9510/04/2008PACA Challenge Avenir Villeneuve-loubet 4ème Challenge AvenirES VILLENEUVE LOUBET MUSCU-GYMFR62.25283765DPT
102Audrey AREMON85.8201/07/2008AURA Challenge Avenir Chambery AURA CHALLENGE AVENIRSAVOIE BARBELL TEAMFR52.7263258REG
103Romy LISERAY LASCAR84.6810/04/2008PACA Cpe de France des Clubs Villeneuve loubet U15 FEMININES VILLENEUVE LOUBET MUSCU-GYMFR60.65273663DPT
104Lina RHARIB84.4603/07/2009PACA Challenge Avenir Villeneuve-loubet 4ème Challenge AvenirES VILLENEUVE LOUBET MUSCU-GYMFR50.15243155DPT
105Zoe TURMEAU83.008/12/2008NDIE Challenge Avenir Giberville 3èmeCAHM ALENCONFR59.5253661DPT
106Ines LAUWERIER82.9902/11/2009HDF Challenge Avenir Rosendael 3ème chall “Secteur Maritime”CA ROSENDAELFR45.5212950REG
107Loane GACHET81.9925/07/2008AURA Challenge Avenir St baldoph Challenge Avenir 3HC SAINT BALDOPHFR56.2273158DPT
108Jade PONIE81.3330/06/2008HDF Cpe de France des Clubs Rosendael “Secteur Maritime” SEN MIXTECM HM ST POL SUR MERFR44.4232548REG
109Clémentine LERAY81.1204/03/2009NDIE autre Verson Tournoi de VersonCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR88.2314273DPT
110Chloe – unss BENKERFALLAH81.1110/12/2009HDF Cpe de France des Clubs Saleux U15COLLEGE ANTOINE AUGUSTIN PARMENTIER MONTDIDIER UNSSFR42.4212546REG
111Christina marie alice HOARAU80.0201/05/2008REU Challenge Avenir Saint paul 3ème journée- Femmes-Zone NordCSPJ ST DENISFR68.5303464DPT
112Marion COUTELOU79.9109/08/2008AURA Challenge Avenir St baldoph Challenge Avenir 3HC SAINT BALDOPHFR50.1203252DPT
113Ashley HENDERYCKX79.0217/10/2008HDF Challenge Avenir Lomme FEM U15 U17 U20CA ROSENDAELFR56.35243256DPT
114Mélilla ARRIETA78.5412/11/2009HDF Cpe de France des Clubs Rosendael “Secteur Maritime” U15-U17OGS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR44.0212546REG
115Faustine PRETRE77.8522/05/2008BFC Challenge Avenir Luxeuil-les-bains TOR ChallengeCLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR57.6253156DPT
116Chloe BERGERON77.8319/08/2008AURA Challenge Avenir St baldoph Challenge Avenir 3HC SAINT BALDOPHFR68.0293362DPT
117Emeline – unss PERNEL76.823/08/2008HDF Challenge Avenir Saleux 3ème chall “Secteur Départ 80”COLLEGE ANTOINE AUGUSTIN PARMENTIER MONTDIDIER UNSSFR60.42253257DPT
118Carla PORTRA76.3326/12/2008HDF Challenge Avenir Comines 2° Chall Avenir Dép 59CA ROSENDAELFR39.92172441REG
119Lili rose VINCENT76.1107/02/2009BFC Challenge Avenir Epinac Collège Hubert-ReevesASO DU MONT DE REMEFR58.0223355DPT
120Ziane BAUDRY76.0216/06/2008AURA Challenge Avenir St baldoph Challenge Avenir 3HC SAINT BALDOPHFR48.2183048DPT
121Cassandre VASSAUX75.627/11/2009HDF Chpt Départemental La ferté milon Champts AisneLA VAILLANTE HALTERO ST QUENTINFR48.54192948DPT
122Carla – unss BENKERFALLAH74.0314/05/2008HDF Cpe de France des Clubs Saleux U15COLLEGE ANTOINE AUGUSTIN PARMENTIER MONTDIDIER UNSSFR57.2223153DPT
123Maëlyse HEREAU73.0822/07/2008NDIE Challenge Avenir Alençon 2èmeCAHM ALENCONFR60.0243054DEB
124Lilou LEDIEU73.0108/05/2009HDF Chpt Départemental 80 Villers-bretonneux U15 U17CHFM ROISELFR76.98243862DEB
125Manon BACHER70.9407/08/2009GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin U15SR OBERNAI HMFR69.07273057DEB
126Justine PEJOUT69.5503/12/2009NDIE Challenge Avenir Caen Ligue NormandieCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR59.3213051DEB
127Emy SIMONIN BELIN67.8824/01/2009AURA Challenge Avenir St baldoph Challenge Avenir 3HC SAINT BALDOPHFR54.5202747DPT
128Sarah MEURICE-DIA67.8618/06/2008HDF Challenge Avenir Péronne FEM U15 U17 U20CHFM ROISELFR56.19202848DEB
129Marie WAGNER67.5321/08/2008GE autre Durstel Gala ASI Avenir U15 U20 FEMASI AVENIR DURSTELFR51.7182745DPT
130Ninon BALIN66.4312/02/2009HDF Challenge Avenir Péronne FEM U15 U17 U20CEHT HIRSONFR89.08263460DEB
131Eva CAILLY64.4515/08/2008HDF Challenge Avenir Comines 2° Chall Avenir Dép 59CM HM ST POL SUR MERFR72.16252853N.C.
132Margot GOURDEAU-RODARY63.5424/02/2009PDL Challenge Avenir Laval U15-U17-U20 SEN FEMCA EVRON 53 HALTEROPHILIEFR96.5263359N.C.
133Victoria BONOLIS SCHOETTEL62.424/03/2009GE Challenge Avenir Brumath Bas-Rhin U15SR OBERNAI HMFR59.79212546DEB
134Angèle JEANNOT61.208/07/2009BFC Challenge Avenir Epinac Collège Hubert-ReevesASO DU MONT DE REMEFR47.2162238DEB
135Lyna BENCHIRA59.7728/12/2008BFC Challenge Avenir Epinac Collège Hubert-ReevesASO DU MONT DE REMEFR52.0162440DEB
136Kassandra SAISINH55.9315/06/2009NAQ Cpe de France des Clubs Mont de marsan 1er tour de la coupe de FranceEA DE SAINT MEDARDFR57.1162440DEB
137Kerina RISAL55.6522/10/2009BRE Chpt Province Brest GPBFITNESS ES ST AVEFR92.74203151N.C.
138Alicia LEHOUX52.6102/01/2009NDIE Cpe de France des Clubs Blainville sur orne 1er Tour Juniors FillesCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR60.3152439N.C.
139Deborah BONIN MOMON51.9128/06/2009BFC Challenge Avenir Granges narboz Granges NArbozHC AVALLON MFACFR64.2192140N.C.

Se connecter

S’inscrire

Réinitialiser le mot de passe

Veuillez saisir votre identifiant ou votre adresse e-mail. Un lien permettant de créer un nouveau mot de passe vous sera envoyé par e-mail.