Top séniors homme 2023

rankingnameiwfdate_of_birthcompetitionclubnatpcarrepjtotalseriecategorie
1Romain IMADOUCHENE425.405/09/1995HDF Championnat de France Elite Vaulx en velin HCA ROSENDAELFR91.7156201357INT BSEN
2Bernardin KINGUE MATAM422.1520/05/1990IDF Chpt Ligue Chelles SENIORS HOMMES plateau 1VGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR73.7140175315INT BSEN
3Brandon VAUTARD411.3109/09/1996GE Chpt Ligue Durstel 67320 SH toutes CatégoriesLANGRES HMFR91.6147198345INT BSEN
4Redon MANUSHI410.6902/05/1990NAQ Chpt Province Bordeaux Powercamp zone sudSPORTING CLUB DE NEUILLYFR97.95167188355INT BSEN
5Alex BELLEMARRE405.8322/06/1998AURA TOP 9 Saint marcellin 3e JournéeATHLETIC CLUB SAINT MARCELLINCA88.6155180335INT BSEN
6Jill PAUL399.0502/01/1996IDF Chpt Province Gennevilliers SENIORS HOMMESSPORTING CLUB DE NEUILLYFR71.4130162292INT BSEN
7Anthony COULLET397.6310/01/1997PACA NAT 1 Saint medard 4°JEEAR MONTEUXFR151.0168222390INT BSEN
8Guillaume CARABETTA388.6228/10/1996BFC Championnat de France Elite Vaulx en velin HOMLA FRANCAISE DE BESANCONFR87.6142177319NATSEN
9Benjamin FERRE387.4622/07/2000BFC TOP 9 Luxeuil Reims St MarcellinCLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR104.6156188344NATSEN
10Emmanuel LEPAUL387.0716/01/1991BFC TOP 9 Luxeuil Reims St MarcellinCLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR79.1133168301NATSEN
11Javier GONZALEZ AYUSO386.6531/03/1993IDF TOP 9 Reims 3°JAFHMA FRANCONVILLEES84.7140172312NATSEN
12Alexandre BOUGET383.9615/05/1996BRE Chpt Ligue Rennes SENIORS 89Kg et plusCHM PLOUHINEC POINTE DU RAZFR86.4141172313NATSEN
13Tamiano LEMO374.7509/04/1995BRE Chpt Ligue Rennes SENIORS 89Kg et plusWILD BEAR WEIGHTLIFTINGFR106.5148187335NATSEN
14Ludwig COLOMBO373.4918/10/1995GE Chpt Province Langres CHAMPAGNEREIMS HMFR86.7140165305NATSEN
15Raphael CITAS373.1510/10/2000BFC Championnat de France Elite Vaulx en velin HOMLA FRANCAISE DE BESANCONFR71.8117157274NATSEN
16Mountasser BAGHDADI BARHDADI372.1618/08/2000OCC TOP 9 Comines 4°JCLERMONT SPORTSES77.0130155285NATSEN
17Yann THOMASSON371.4903/12/2002GE NAT 2 Rueil-malmaison 3°JLANEUVEVILLE HMSFR95.1147170317NATSEN
18Kim eirik TOLLEFSEN370.1724/12/1989IDF TOP 9 Rosendael 4°JVGA ST MAUR HALTEROPHILIENO116.1150191341NATSEN
19Jean baptiste YANOU KETCHANKE369.9819/07/1993OCC Chpt Ligue Clermont sports U15MCLERMONT SPORTSCM85.5133167300NATSEN
20Youssef EL AMRANI368.5425/08/1996HDF Mémorial DECOTTIGNIES CominesCA ROSENDAELBE87.3134168302NATSEN
21Teddy JOFFRET368.0106/12/1997AURA TOP 9 Saint marcellin 3e JournéeATHLETIC CLUB SAINT MARCELLINFR86.4134166300NATSEN
22Alexis AMADOU367.8219/03/2001IDF Championnat de France Elite Vaulx en velin HOMVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR70.5119148267NATSEN
23Tomas SANCHIS SERRANO366.8226/05/1998IDF NAT 1 Neuilly-sur-seineSPORTING CLUB DE NEUILLYES81.5125165290NATSEN
24Valentin CUVILLIER366.0213/11/1998GE NAT 2 Laneuveville-devant-nancy (54410) National 2 4e tourLANEUVEVILLE HMSFR71.9121148269NATSEN
25Killiann ARNOU MEUNIER363.8815/07/1997IDF Championnat de France Elite Vaulx en velin HOMVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR72.15113155268NATSEN
26Thomas COLIN363.4608/10/1992IDF TOP 9 Reims 3°JAFHMA FRANCONVILLEFR85.1135159294NATSEN
27Norayr AVETISYAN363.2401/07/1996NDIE REG 1 Caen NAT 3 Ouest 4ème journéeCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONAM89.3131170301NATSEN
28Tornike TODADZE362.6718/12/1994NAQ Chpt Ligue Saint medard en jalles championnat de ligue nouvelle aquitainePOWER CAMPGE78.1130150280NATSEN
29Erjon HALILI359.9708/03/1993CVL NAT 2 Laneuveville 4°JCM ORLEANS HMSAL104.1145174319NATSEN
30Yanis TALAOURAR359.1626/02/2001HDF autre Amiens Champts de France Universitaires (Athlètes HDF)CHM SALEUXFR76.98122153275NATSEN
31Gaetan DOMINGUEZ358.4521/02/2001AURA Championnat de France Elite Vaulx en velin MLA GAULOISE DE VAISEFR72.15123141264NATSEN
32Israel KAIKILEKOFE358.3719/11/1997AURA TOP 9 Luxeuil 4°JATHLETIC CLUB SAINT MARCELLINFR88.1130165295NATSEN
33Lucas JOLY357.9302/05/2001PACA Championnat de France Elite Vaulx en velinES VILLENEUVE LOUBET MUSCU-GYMFR70.15114145259FEDSEN
34Bohdan TOKAR357.625/11/1988PACA Championnat de France Elite Vaulx en velinHC MARSEILLEUA66.55110140250NATSEN
35Frederic DAGEE357.5611/12/1992PACA Chpt Province Toulon chpt province cote azur sud paca plateau 4CROSSFIT FREJUSFR122.75150185335NATSEN
36Yannick TSCHAN356.4130/08/1996BFC NAT 1 Dijon 3°JHMDB21 DIJONCH99.4135175310NATSEN
37Romain DIJOUX355.6922/01/1989REU Chpt Ligue Tampon Hommes : 89 < 109HALTERO CLUB DE LA POSSESSION PLIIISSSFR77.3118155273FEDSEN
38Paul CANIVET355.5426/10/1994NDIE Championnat de France Elite Vaulx en velin MSTADE ST LOISFR88.3133160293NATSEN
39Adam HASSAINE354.8830/12/1994IDF Cpe de France des Clubs Plouhinec SENIORS MIXTES FINALE HAFHMA FRANCONVILLEFR81.2125155280FEDSEN
40David VANHAMME353.6107/05/1995PACA Championnat de France Elite Vaulx en velinCROSSFIT FREJUSFR93.2137162299NATSEN
41Damien SCHACHERER353.5825/09/1991IDF NAT 1 Neuilly-sur-seineHMDB21 DIJONFR109.2143176319NATSEN
42Enzo MENONI352.9502/08/1997AURA Championnat de France Elite Vaulx en velin MATHLETIC CLUB SAINT MARCELLINFR92.9138160298NATSEN
43Nasser BAGHDADI BARHDADI352.8218/08/2000OCC TOP 9 St lo MasculinCLERMONT SPORTSES77.9125147272FEDSEN
44Antoine TAMI351.4709/03/1994REU Chpt Ligue Tampon Hommes : 89 < 109CHRF MAHAVELIFR80.5126150276NATSEN
45Sylvain DUCLOS351.4119/07/1998NCAL Chpt Province Mont-dore Nouvelle-Calédonie NouméaINSTITUT HALTEROPHILIE DU MONT DOREFR80.0120155275NATSEN
46Alexandre lala RAMBELO MANGA350.6827/05/1995AURA Chpt Ligue Vaulx en velin Plateau masculin catégorie81 kgLA GAULOISE DE VAISEFR80.3126149275NATSEN
47Dylan FLAUS350.5328/05/1998GE REG 2 Wittenheim J3 R2H Wittenheim vs SR Obernai vs Team Family vs Petite RoselleCH PETITE ROSSELLEFR97.2138164302NATSEN
48Jordan MIKAELIAN350.2718/08/1992PACA Championnat de France Elite Vaulx en velinEEAR MONTEUXFR95.9133167300NATSEN
49Kevin BOULY349.7826/04/1981GE TOP 9 Luxeuil 4°JREIMS HMFR105.0138173311NATSEN
50Nizar SARHANE349.4713/06/1989HDF Challenge Avenir Comines 2° Chall Avenir Dép 59 SENCHCD COMINESTN88.3132156288NATSEN
51Nathan BUYSSCHAERT348.5708/07/1994HDF Mémorial DECOTTIGNIES CominesCHCD COMINESFR74.6122140262FEDSEN
52Sacha SPERKA348.016/10/1999BFC Chpt Ligue Luxeuil P4CLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR90.35130160290FEDSEN
53Charles MARI347.5414/05/1992PACA NAT 1 Istres 3ème JournéeISTRES SPORT HALTEROPHILIEFR61.5105125230FEDSEN
54Damien CARLIER347.4917/05/1999IDF Chpt Province Gennevilliers SENIORS HOMMESRUEIL ATHLETIC CLUBFR88.7130157287NATSEN
55Mickael steven OTERO MARTINEZ346.2329/07/1990NDIE TOP 9 Saint lô 3°JSTADE ST LOISES58.295125220NATSEN
56Titouan VERLOES345.7528/06/1991GE TOP 9 Luxeuil 4°JREIMS HMCH71.4115138253FEDSEN
57Anthony CLAUX345.5711/06/1991PACA Chpt Province Istres Provence Elite MISTRES SPORT HALTEROPHILIEFR65.9110130240NATSEN
58Jérome LEFEVRE345.1622/12/1991REU Chpt Ligue Tampon U15-U17-U20-SE Hommes- cat 55 à 73CFSP SPORTSFR72.05113141254FEDSEN
59Cristophe BESNARD345.0229/09/1981IDF Championnats d’Europe MASTER Waterford (irl) MVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR80.0120150270MONDEM40
60Theo COGNON344.6710/01/2002PDL Cpe de France des Clubs Evron SENIORSCJF LAVAL VOUTRE HALTERO 53FR82.9125150275FEDSEN
61Dylan CHAVRY344.5631/01/1994BRE Chpt Province Brest GPBCHM PLOUHINEC POINTE DU RAZFR80.19125145270FEDSEN
62Anthony LAROIX343.5529/11/1986AURA Chpt Province Clermont ferrand AURA Championnat PROVINCE ASMAL CHARLIEUFR102.0136166302NATSEN
63Antranig APRAHAMIAN342.9502/08/1997AURA Chpt Ligue Vaulx en velin Plateau masculin catégorie81 kgSTADE CLERMONTOIS HALTEROPHILIEFR66.65110130240NATSEN
64Hugo MARTIN342.8509/04/1998BFC NAT 1 Dijon 3°JHMDB21 DIJONFR125.2148175323NATSEN
65Arthur DAMME341.6317/01/1994OCC Cpe de France des Clubs Figeac Eliminatoire MPY SENTOULOUSE HCFR94.0126164290FEDSEN
66Steven D’ANNA340.7617/09/2000GE Chpt Ligue Durstel 67320 SH toutes CatégoriesASPTT STRASBOURGFR71.7110140250FEDSEN
67Vincent FONTENELLE339.7612/07/1980HDF TOP 9 Comines 4° Tour ClermontCHCD COMINESFR93.0125162287FEDSEN
68Nicolas SAMMUT339.7514/01/1998PACA Eliminatoire de ligue Istres Bouches du RhôneISTRES SPORT HALTEROPHILIEFR76.4109150259FEDSEN
69Dimitri HORAITIS339.6617/07/1989NAQ Chpt Ligue Saint medard en jalles championnat de ligue nouvelle aquitaineEA DE SAINT MEDARDFR80.65122145267FEDSEN
70Sony FARETIE339.002/06/2000HDF Chpt Province Comines NPC Plateau 5 SENOGS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR94.9130159289FEDSEN
71Flavio BARDIS337.7515/05/1988OCC TOP 9 Comines 4°JCLERMONT SPORTSFR77.7120140260FEDSEN
72Alexandre FAVETTE337.203/04/1995GE autre Reims Prix de REIMSREIMS HMFR82.3125143268FEDSEN
73Hugo BEVILACQUA336.8924/07/1999REU autre Hcpp TEST MATCH JIOICHRF MAHAVELIFR80.75123142265FEDSEN
74Charles CREUILLOT336.809/02/1989IDF REG 1 Chelles 3eme tour EQUIPES MIXTE VGABLANC MESNIL SPORT HMFR89.9120160280FEDSEN
75Jean-baptiste MILLET336.4324/09/2000NAQ NAT 2 Comines 3°JSTADE MONTOIS HALTEROPHILIEFR73.2115135250FEDSEN
76Jeremmy BEQUET335.527/01/1988NDIE Championnats d’Europe MASTER Waterford (irl) MSTADE ST LOISFR80.8114150264MONDEM35
77Julien OMAR335.404/09/1988REU autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSTEAM LA FOURNAISE LIFTERFR77.6118140258MONDEM35
78Nicolas SPIESER335.3913/06/1993GE Grand Prix Fédéral La ferte milon MUS WITTENHEIMFR79.2120141261FEDSEN
79Julien MULLOR334.9628/07/1997OCC Cpe de France des Clubs Clermont sports Eliminatoires LRCLERMONT SPORTSFR66.9108127235FEDSEN
80Steven GRAILLOT334.126/06/1997BFC NAT 1 Neuilly 4°JHMDB21 DIJONFR77.6110147257FEDSEN
81John MULLER332.1423/10/1998BFC TOP 9 Saint lô 3°JCLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR80.6111150261FEDSEN
82Bastien HAVET331.9327/04/2002OCC Grand Prix Fédéral La ferte milon MASHC FIGEACFR93.44124157281FEDSEN
83Bryan VIRGINIUS331.4419/08/1990REU autre Hcpp TEST MATCH JIOICSPJ ST DENISFR110.2130170300FEDSEN
84Michel GVOZDENOVIC331.0930/03/1997BFC Chpt Province Longvic P2 HOMMELA FRANCAISE DE BESANCONFR101.1130160290FEDSEN
85Julien USSEGLIO330.9521/04/1994PACA Chpt Province Istres Provence Elite MHM SAINTE TULLEFR97.1120165285FEDSEN
86Adrien CROSNIER330.607/04/1992PDL Chpt Ligue St brevin les pins sen P3ANGERS MENESTYS BARBELL CLUBFR79.6114144258FEDSEN
87Yann PHILIBERT330.4313/03/1991AURA Chpt Province Vaulx en velin Plateau DeuxELITE BARBELL VAULX EN VELINFR88.1125147272FEDSEN
88Benjamin PEDRAK329.525/11/1998HDF Chpt Province La ferte milon PIC U15 U17 U20 SENKOALA CLUB VILLERS BRETONNEUXFR67.7110123233IRGSEN
89Tommy PETIT329.4607/01/1997NAQ NAT 2 Mont de marsan NAQ Nat 2 4ème TourSTADE MONTOIS HALTEROPHILIEFR80.1120138258FEDSEN
90Ludovic GAY329.3127/11/1999CVL Eliminatoire de ligue Tours Chpt Régional CVLCERCLE MICHELET ORLEANS HMSFR81.3112148260FEDSEN
91Louis FOURNIER329.1514/09/2000HDF TOP 9 Rosendael 4°J Rosendael St Lo St MaurCA ROSENDAELFR71.0110130240FEDSEN
92Johan DARCHEN328.1505/06/1996IDF REG 1 Saint-maur des fosses 4 eme tour Regional IDF Saint- maur Masculin par équipeVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR79.0115140255FEDSEN
93Jean baptiste LE GALL327.902/08/1996BRE REG 2 Quimper 3ème Journée du Championnat de BretagneCROSSFIT BREST HALTEROPHILIEFR88.15110160270FEDSEN
94Ewen LECOMTE327.2810/11/1996NAQ NAT 1 Istres 3°JEA DE SAINT MEDARDFR70.7107131238IRGSEN
95Denis LEJEUNE326.9727/07/1992NAQ Grand Prix Fédéral La ferte milon MSTADE MONTOIS HALTEROPHILIEFR88.0117152269FEDSEN
96Cedric LEDUC326.913/03/1993BFC Chpt Province Luxeuil Implantation 1 P3 HCLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR72.75112130242FEDSEN
97Quentin GARDELLE326.5931/07/2001NDIE TOP 9 Rosendael 4°JSTADE ST LOISFR70.0106130236IRGSEN
98Seyenam AWUVE326.323/10/1992OCC TOP 9 Comines 4°JCLERMONT SPORTSFR79.8113142255FEDSEN
99Gregory DEMEULEMEESTER326.2320/07/1983IDF NAT 1 Rueil-malmaison 3ème tourHCVM CHELLESFR80.4118138256FEDSEN
100Maxime BOULINGUEZ326.1622/10/1995OCC Grand Prix Fédéral La ferte milon MASHC MONTALBANAISFR93.36125151276FEDSEN
101Imade HAMMA326.1420/07/1992AURA Challenge Avenir Clermont ferrant Challenge Avenir a l’ASMSAIYAGYM CAMPFR70.15106130236IRGSEN
102Makariy KOCHETOV326.0824/01/2001NAQ NAT 2 Mont de marsan NAQ Nat 2 4ème TourSTADE MONTOIS HALTEROPHILIEFR79.9115140255FEDSEN
103Alan MOCAËR LORGERE325.2507/03/1996NAQ Grand Prix Fédéral La ferte milon MEA DE SAINT MEDARDFR57.5890115205FEDSEN
104Christian CALZI324.8913/02/1993PACA Eliminatoire de ligue Istres Bouches du RhôneISTRES SPORT HALTEROPHILIEFR72.5109131240FEDSEN
105David POTENZA324.6122/01/1990GE Chpt Ligue Durstel 67320 SH toutes CatégoriesASPTT STRASBOURGFR60.096115211FEDSEN
106Kyle MICHEL324.4129/06/1989NCAL Chpt Province Mont-dore Nouvelle-Calédonie NouméaINSTITUT HALTEROPHILIE DU MONT DOREFR103.65130157287FEDSEN
107Kevin CAESEMAEKER323.8713/10/1986HDF NAT 2 Comines 3° Journée ASPTT LILLEASPTT LILLE METROPOLEFR65.597127224IRGSEN
108Zied GUANNOUNI323.6815/07/1991IDF Grand Prix Fédéral La ferte milon MCHM CHAVILLETN58.793114207FEDSEN
109Jonathan COGNON323.5808/11/1990PDL Challenge Avenir Laval U15-U17 U20SEN HOMCJF LAVAL VOUTRE HALTERO 53FR81.02112143255IRGSEN
110Angel jesus GEREDA LIZCANO323.2505/01/2000GE autre Amiens Champts de France Universitaires (Athlètes GE)ASPTT STRASBOURGCO73.1109131240IRGSEN
111Theo KUBLER322.9521/10/1992GE NAT 1 Dijon 3JASPTT STRASBOURGFR83.1110148258IRGSEN
112Tom MAYOR322.2506/08/1994PACA Eliminatoire de ligue Mondragon Vaucluse Masculins U15 à SENCHC MONDRAGONFR86.6121142263FEDSEN
113Yannis BACHEROT322.2426/06/2000BFC Chpt Province Longvic P2 HOMMEHMDB21 DIJONFR58.2987118205FEDSEN
114Rémy POUPET321.2916/12/1985PACA Chpt Départemental Monteux Vaucluse SEN MasculinsSporting Club BalméenFR92.7121150271FEDSEN
115Stephane ROHRBACH321.2631/07/2000GE autre Durstel Gala International ASI Avenir Equipe ALL STAR’SASI AVENIR DURSTELFR79.2120130250FEDSEN
116Arthur DUDOGNON321.2629/11/2001AURA Chpt Province Vaulx en velin Plateau DeuxCH ARBRESLEFR76.45110135245IRGSEN
117Michael SAUVE320.9411/02/1990CVL Eliminatoire de ligue Tours Chpt Régional CVLLa Grange HaltérophilieFR69.1105125230IRGSEN
118Jean philippe PRUGNIERES319.4802/12/1992REU REG 1 Ravine des cabris PLATEAU D MASCULINCH DU TAMPONFR99.5118160278FEDSEN
119Stephane OSSANGA319.0909/11/1990AURA Chpt Ligue Vaulx en velin Plateau masculin catégorie 89-96-102HC SAINT BALDOPHFR83.15115140255IRGSEN
120Willy DJASSIDJI318.5915/10/1991HDF NAT 2 Comines 3° Journée ASPTT LILLEASPTT LILLE METROPOLEFR96.0125148273FEDSEN
121Bastien COUÉ318.4407/10/1998BFC NAT 1 Neuilly 4°JHMDB21 DIJONFR73.9108130238IRGSEN
122Ugo GRAVOIS318.2810/01/2000IDF Cpe de France des Clubs Rueil 1er tour seniors mixte BAFHMA FRANCONVILLEFR75.0110130240IRGSEN
123Gabriel JULLIEN317.7523/01/1995PACA NAT 2 Mont de marsan 4°JASL DUMONT D URVILLEFR64.395122217IRGSEN
124Yannis DERRICK317.7128/02/1998GUA autre Baie mahault-jarry GUA- Championnat de la Guadeloupe d’HaltérophilieHALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971FR80.8100150250FEDSEN
125Damien SAPALLY317.714/09/1993OCC Chpt Province Montauban Homme U15 à U20USC HC COLOMIERSFR70.2100130230IRGSEN
126Antoine DEBRAY317.6310/12/2002NDIE REG 1 Rouen NDIE-REG1-ROUEN-NAT3 OUEST-4EME JOURNEEBallers Halterophilie Club de RouenFR79.1110137247IRGSEN
127Victor PETIT317.3808/04/1993NAQ Chpt Province Bordeaux Powercamp zone sudPOWER CAMPFR87.25112148260FEDSEN
128Clement SEMIROT317.307/11/1998NAQ Chpt Ligue Saint medard en jalles championnat de ligue nouvelle aquitainePOWER CAMPFR88.65122140262FEDSEN
129Léo LEBOUCHER316.6621/09/1996PDL Challenge Avenir Laval U15-U17 U20SEN HOMCA EVRON 53 HALTEROPHILIEFR75.65110130240IRGSEN
130Stéphane BALIAN316.5521/11/1993IDF NAT 1 Strasbourg 4°JHCVM CHELLESFR95.8115156271FEDSEN
131Nicolas COMTE316.2224/06/1985IDF NAT 1 Strasbourg 4°JHCVM CHELLESFR81.5117133250IRGSEN
132Malcolm CREUX316.1822/07/1994NAQ NAT 2 Mont de marsan NAQ Nat 2 4ème TourSTADE MONTOIS HALTEROPHILIEFR65.2100118218IRGSEN
133Tsvetan SIMEONOV315.5407/01/1983PACA Championnats d’Europe MASTER Waterford (irl) MAVIGNON SORGUES HALTEROPHILIEFR72.45108125233MONDEM40
134Samuel MASSE315.4110/02/2000AURA Chpt Ligue Vaulx en velin Plateau masculin catégorie 89-96-102CH ARBRESLEFR88.35117143260FEDSEN
135Raphael DA FONSECA314.7525/01/1993IDF Chpt Ligue Chelles SENIORS HOMMES plateau 1HCVM CHELLESFR67.998125223IRGSEN
136Vincent ARBOGAST314.4228/03/1998GE Chpt Départemental Haguenau 67 HOM SM 61 à 81kgCS BRUMATHFR73.9108127235IRGSEN
137Fabrice CHAVINIER312.4407/11/1987GE autre Reims Prix de REIMSREIMS HMFR86.6115140255IRGSEN
138Vincent DRAGONI312.2114/03/1992IDF Chpt Départemental Chelles 77-hommesHCVM CHELLESFR85.4113140253IRGSEN
139Anthony MESPLEDE312.2106/10/1995NAQ NAT 2 Mont de marsan NAQ Nat 2 4ème TourSTADE MONTOIS HALTEROPHILIEFR80.4108137245IRGSEN
140Rapahel DURAND311.9502/03/1998OCC Chpt Ligue Clermont sports U15MTOULOUSE HCFR86.2118136254IRGSEN
141Timothe CANUT311.4909/06/1999HDF Chpt Ligue Comines 1er plateau HOM U15 U17 U20 SEN 67LA VAILLANTE HALTERO ST QUENTINFR66.2100117217IRGSEN
142Jason MAFUTUNA311.4110/10/1997AURA Challenge Avenir Saint priest KSCH plateau 3kaizen sport club haltérophilieFR98.65115155270FEDSEN
143Benjamin LENFANT311.3809/11/1989NAQ REG 1 Saint jean d’angély 4e journée zone nordSTADE POITEVIN HMFR79.6108135243IRGSEN
144Jerome CADET310.8416/05/1994REU Chpt Ligue Tampon Hommes : 89 < 109CHRF MAHAVELIFR94.9111154265FEDSEN
145Pierre BEYLER310.3502/06/1990GE Chpt Départemental Haguenau 67 HOM SM 61 à 81kgCS BRUMATHFR78.9107134241IRGSEN
146Alexis JEROME310.2111/12/1989HDF NAT 1 Strasbourg 4°JKOALA CLUB VILLERS BRETONNEUXFR65.7100115215IRGSEN
147Nicolas ANDRIEUX310.1314/11/1984GE Chpt Province Fameck 57290 masters masculinsGRAND NANCY HMFR82.0110136246MONDEM35
148Maxime LEGRAND309.7527/04/2002HDF Cpe de France des Clubs La ferté milon “Secteur Départ 02LA VAILLANTE HALTERO ST QUENTINFR92.5118143261IRGSEN
149Simon MECHELAERE309.6912/07/1995AURA autre Luxeuil-les-bains Mémorial G. LOISEAUELITE BARBELL VAULX EN VELINFR81.6110135245IRGSEN
150Nicolas florent MUSSARD309.0413/01/1983REU Cpe de France des Clubs Saint pierre COUPE DE FRANCE SENIOR-BISCFSP SPORTSFR86.45112140252IRGSEN
151Alexis LANDAIS308.7422/05/1999PACA REG 1 Toulon PLATEAU 1 4EME TOURES VILLENEUVE LOUBET MUSCU-GYMFR76.2100135235IRGSEN
152Guillaume TRAUTMANN308.7208/08/1998GE REG 1 Brumath Championnat par équipes Régional 1 BrumathCS BRUMATHFR92.4120140260IRGSEN
153Mathieu POIRIER308.5416/05/1985NAQ Chpt Départemental Angoulême Zone nordCHM ANGERIENFR91.0116142258IRGSEN
154Fabien PAOLONI308.429/04/1983NAQ NAT 1 Istres 3°JEA DE SAINT MEDARDFR88.9115140255IRGSEN
155Jonathan LAUGIER308.2628/12/1989PACA NAT 1 Istres 3ème JournéeEEAR MONTEUXFR82.3112133245IRGSEN
156Arthur MICHEL308.1718/07/1997HDF Chpt Ligue Comines 3ème plateau HOM SEN 81 & +ASPTT LILLE METROPOLEFR106.0125150275FEDSEN
157Etienne ESSOB307.9829/09/2001REU Grand Prix Fédéral La ferte milon MASSCHM SAINT PAULFR54.1485100185FEDSEN
158Killian CABEL307.8621/12/1998IDF NAT 1 Rueil-malmaison 3ème tourRUEIL ATHLETIC CLUBFR72.8100128228IRGSEN
159Paul REMBAUVILLE307.801/02/1997HDF TOP 9 Reims 3°JCA ROSENDAELFR76.6105130235IRGSEN
160Louis LE GUENNEC307.1913/07/1993NAQ REG 1 Mont de marsan 4ème journée zone sudPOWER CAMPFR86.8110141251IRGSEN
161Yvan – alexis MILOSEVIC306.9806/08/1992OCC Figeac Trophée Jean Marie CHANUT Plateau H SENHC MONTALBANAISFR74.2107123230IRGSEN
162Dan PARASSOURAMIN-LATCHIMY306.8102/01/1996REU Challenge Avenir La possession 4ème journée-Hommes NordHALTERO CLUB DE LA POSSESSION PLIIISSSFR82.4112132244IRGSEN
163Brice BEN-AHMED306.5116/08/1996NAQ Chpt Ligue Saint medard en jalles championnat de ligue nouvelle aquitainePOWER CAMPFR107.55130145275FEDSEN
164Jeremy LARROQUE306.1310/06/1984IDF autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSSPORTING CLUB DE NEUILLYFR88.1107145252MONDEM35
165Julien COSNARD305.8423/07/1983OCC REG 1 Colomiers 4ème Journée Championnat mixte des clubs d’OccitanieUSC HC COLOMIERSFR80.4105135240IRGSEN
166Arthur FROGER305.5227/06/1993REU Chpt Ligue Tampon Hommes : 89 < 109CHRF MAHAVELIFR91.4110146256IRGSEN
167Killian RODRIGUEZ305.2616/11/2001IDF autre Thones Match amical CD94VGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR74.9105125230IRGSEN
168Quentin BRASEY305.222/12/1995AURA Cpe de France des Clubs L’arbresle Senior MixteCH ARBRESLEFR91.6116140256IRGSEN
169Alexis ANGOT304.9819/03/1995IDF TOP 9 Reims 3°JAFHMA FRANCONVILLEFR85.3110137247IRGSEN
170Sebastien LAPIERRE304.816/01/1986PDL autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSCA EVRON 53 HALTEROPHILIEFR80.9105135240MONDEM35
171Tom DESACHY304.7607/04/1998NAQ autre Saint jean d’angély Challenge Michel FerrandierCHM ANGERIENFR86.1116132248IRGSEN
172Luc MILLIER304.704/05/1992GE Chpt Départemental Ungersheim 68 HOM U15 à U20CrossFit GrillenFR92.7117140257IRGSEN
173Nicolas MULLOR304.5324/12/1994OCC TOP 9 Comines 4°JCLERMONT SPORTSFR72.099125224IRGSEN
174Hugo MEDARD304.4226/10/1999REU Grand Prix Fédéral La ferte milon MASPAPANG HALTEROPHILIEFR59.6490107197FEDSEN
175Théau CAVILLON304.0913/06/1997BRE Chpt Ligue Rennes U15RBC WorkoutFR71.65100123223IRGSEN
176Thibault FERREIRA CORTES303.5524/04/1995PACA Eliminatoire de ligue Mondragon Vaucluse Masculins U15 à SENEEAR MONTEUXFR72.9100125225IRGSEN
177Nabil EL MIDAOUI303.3929/05/1988HDF NAT 2 Laneuveville 4°JASPTT LILLE METROPOLEFR92.0115140255IRGSEN
178Jean MERCIER303.2726/10/1995PDL REG 1 Rouen Nat3 Ouest 3ème journéeSGT ANGERSFR79.2105131236IRGSEN
179Kenta UMEGAE303.2301/03/1987HDF Chpt Province Comines NPC Plateau 5 SENOSM LOMME HALTEROPHILIEBE72.5104120224IRGSEN
180Aslam NICOLIN302.925/08/2001BFC Cpe de France des Clubs Besançon Sen Mixte P4CLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR89.3106145251IRGSEN
181Antoine TANQUEREL302.2425/05/1994NDIE TOP 9 Saint lô 3°JSTADE ST LOISFR74.5102125227IRGSEN
182Bruno MONIER302.2107/08/1985HDF Chpt Province Comines NPC Plateau 5 SENOGS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR95.2115143258IRGSEN
183Julien SAHIRI302.1205/10/1990GE Chpt Départemental Ungersheim 68 HOM U15 à U20US WITTENHEIMFR96.1114145259IRGSEN
184Victor COMBEAU301.9521/03/2001NDIE Cpe de France des Clubs Blainville sur orne 1er Tour SeniorsCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR73.098126224IRGSEN
185Mathias DIXNEUF301.5911/02/1999BRE REG 2 Rennes 3ème Journée du Championnat de BretagneRBC WorkoutFR87.2112135247IRGSEN
186Kevin ROY301.4328/03/1998PDL Chpt Province Evron SEN MASC P3CROSSFIT GRAVITYFR68.690125215IRGSEN
187Florian HUET301.3310/05/1981NDIE Championnats d’Europe MASTER Waterford (irl) MSTADE ST LOISFR86.65110136246MONDEM40
188Jocelyn BROTEL301.2112/02/1992PDL NAT 2 Evron 4ème journéeCA EVRON 53 HALTEROPHILIEFR91.1110142252IRGSEN
189Paolo SPAGNULO301.1530/06/1998GE Chpt Province Durstel 67320 U15 U17 et U20 + SH Jusqu’a 73kgSHC HAGUENAUFR70.789130219IRGSEN
190Sebastien BERAL301.0811/10/1986HDF autre Lomme Champt Dép59 (Masters)ASPTT LILLE METROPOLEFR87.5110137247MONDEM35
191Romain GANDON300.7104/06/1997PACA Cpe de France des Clubs- SEN MONTEUXAVIGNON SORGUES HALTEROPHILIEFR79.8110125235IRGSEN
192Pierre MAREL300.3408/08/1996HDF Chpt Ligue Comines 3ème plateau HOM SEN 81 & +KOALA CLUB VILLERS BRETONNEUXFR77.0105125230IRGSEN
193Romain HAVART300.1310/04/2000HDF autre Saleux Acad Universitaire Athlètes HDF FFHMASPTT LILLE METROPOLEFR71.6100120220IRGSEN
194Mathieu LAO YAN299.7324/07/1991NCAL Chpt Ligue Mont-dore IHMD Nouvelle-CalédonieINSTITUT HALTEROPHILIE DU MONT DOREFR54.58398181FEDSEN
195Camille FAUCHER299.6213/02/2001IDF Chpt Province Gennevilliers SENIORS HOMMESSA MONTMARTROISEFR78.5102130232IRGSEN
196Aurelien HAYNAU299.3316/07/1995HDF Chpt Province Comines NPC Plateau 5 SENCA ROSENDAELFR85.7106137243IRGSEN
197Florian D’AGUANNO299.3103/09/1989HDF REG 1 Hirson FINALE DIV HDF 4AHSCH AMIENS METROPOLEFR81.1106130236IRGSEN
198Alexander TRAVERSE299.1509/10/1997BRE Chpt Départemental Vannes MorbihanWILD BEAR WEIGHTLIFTINGFR87.2115130245IRGSEN
199Marc AGUILERA299.1329/07/1998PACA Chpt Départemental Toulon SUD PACA VARCROSSFIT HYERESFR78.1396135231IRGSEN
200Matthieu HUGUENIN299.0417/01/1988PACA NAT 1 Istres 3ème JournéeEEAR MONTEUXFR104.1120145265IRGSEN
201Ayoub BEKKAR298.9910/11/2001IDF Cpe de France des Clubs Saint-maur des fosses PLATEAU 3 VGA 1 CHELLES 1 REBIRTH BARBEL PARIS 1HCVM CHELLESDZ60.786110196FEDSEN
202Guillaume MALBEC298.6704/03/1992OCC Chpt Ligue Clermont sports U15MHC MONTALBANAISFR97.8118140258IRGSEN
203Corentin SANCHEZ297.5630/06/1994GE autre Reims Prix de REIMSREIMS HMFR72.696124220IRGSEN
204Eliott GENIN297.4219/04/1999AURA TOP 9 Saint marcellin 3e JournéeATHLETIC CLUB SAINT MARCELLINFR82.7100137237IRGSEN
205Christophe MOITIE297.1826/02/1972HDF autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSSCH AMIENS METROPOLEFR80.9104130234MONDEM50
206Aschkenaz PINEAU297.0628/12/1984GUA Chpt Ligue CrepsThe Alpha’s BarbelFR72.895125220IRGSEN
207Xavier BERNARD297.026/01/1977IDF Championnats d’Europe MASTER Waterford (irl) MHCVM CHELLESFR87.75114130244MONDEM45
208Lorik CORNU296.9810/11/1999OCC Chpt Province Clermont sports LRFRONTIGNAN ACFR70.295120215IRGSEN
209Franck dannique ELEMBA OWAKA296.8721/07/1990BFC REG 1 Chatillon le duc Plateau 4 HommeLA FRANCAISE DE BESANCONCG135.0125160285FEDSEN
210Max FAUVART296.8411/01/1997HDF autre Saleux Acad Universitaire Athlètes HDF FFHMASPTT LILLE METROPOLEFR92.4115135250IRGSEN
211Nolan COUTANT296.8314/06/1998NDIE REG 1 Rouen NDIE-REG1-ROUEN-NAT3 OUEST-4EME JOURNEECROSSFIT GRAVITYFR78.0105124229IRGSEN
212Pierre LAHAYE296.8325/09/1998PACA Eliminatoire de ligue Villeneuve loubet CHAMPIONNAT DE LIGUE MASCULINAS MONACO SECTION HALTEROPHILIEFR78.6103127230IRGSEN
213Jules VITAL296.6313/10/1991IDF TOP 9 Comines 4°JAFHMA FRANCONVILLEFR90.2112135247IRGSEN
214Sylvain MORET296.4824/07/1999OCC Chpt Province Clermont sports LRCLERMONT SPORTSFR101.4115145260IRGSEN
215Julien FONDERE296.4208/05/1986NCAL Chpt Ligue Mont-dore IHMD Nouvelle-CalédonieOLYMPIQUE DE NOUMEAFR66.9293115208IRGSEN
216Antoine CHEPIS295.9825/11/1995PACA REG 1 Toulon PLATEAU 1 4EME TOURHC MARSEILLEFR89.1100145245IRGSEN
217Merlin SENECLAUZE295.8722/11/1995AURA Chpt Province Vaulx en velin Plateau DeuxLA GAULOISE DE VAISEFR79.05100130230IRGSEN
218Tom BLANCHARD295.2728/06/2000AURA NAT 2 Comines 3°JLA GAULOISE DE VAISEFR71.995122217IRGSEN
219Loïc FOURNIER294.8631/05/2000BFC Challenge Avenir Granges narboz Granges NarbozHALTEROPHILIE PONTISSALIENNEFR71.095120215IRGSEN
220Maxime PORTAFAIX294.5701/01/1989AURA Cpe de France des Clubs L’arbresle Senior MixteCH ARBRESLEFR66.193112205IRGSEN
221Xavier ANTON294.4427/04/1989AURA REG 1 Valence 4E JOUNREE MASCULINSCH ARBRESLEFR67.694114208REGSEN
222Thomas GUERIN294.0229/04/1991AURA Chpt Ligue Vaulx en velin Plateau masculin catégorie 89-96-102ASPTT STRASBOURGFR94.35111139250IRGSEN
223Jeremy LANCETTE293.9223/04/1998NCAL Chpt Ligue Mont-dore IHMD Nouvelle-CalédonieINSTITUT HALTEROPHILIE DU MONT DOREFR90.4110135245IRGSEN
224Joris FORESTIERI293.7418/06/1993PACA Chpt Province Toulon chpt province cote azur sud paca plateau 4AS MONACO SECTION HALTEROPHILIEFR82.0106127233IRGSEN
225Alexandre RICHARD293.7307/05/1992GE TOP 9 Reims 3°JREIMS HMFR89.0107136243IRGSEN
226Adonis RENAUD293.7229/01/2001NDIE autre Rouen NAT3 OUEST Rouen 3ème JOURNÉE.Ballers Halterophilie Club de RouenFR86.8108132240IRGSEN
227Clement CADIEU293.3921/09/2002PDL NAT 2 Evron 4ème journéeCA EVRON 53 HALTEROPHILIEFR56.08299181IRGSEN
228Sylvain ANDRIEUX293.3726/12/1981HDF Chpt Départemental La ferté milon Champts AisneCLUB MILONAIS HMFR70.095117212IRGSEN
229Frederic OLLIVIER293.3718/02/1984IDF NAT 2 Evron 4°JHFC CP95 CERGYFR73.295123218REGSEN
230Sohrab HESHMATI293.0908/12/1973IDF Challenge Avenir Melun Hommes BSPORTING CLUB DE NEUILLYFR83.0103131234IRGSEN
231Miguel adolfo TORREZ DAURA292.9407/10/1997AURA Chpt Ligue Vaulx en velin Plateau masculin catégorie81 kgBARBELL UNIONSV78.097129226IRGSEN
232Julien COPPI292.9227/03/1988AURA REG 1 St baldoph 3eme journée champ AURA masculinHC SAINT BALDOPHFR74.5103117220IRGSEN
233Léopold GLOWACKI GOSSE292.8501/04/2002IDF REG 1 Gennevilliers 3ème tour Régional Masculine et MixteCrossFit Rebirth – Rebirth Barbell ClubFR75.1100121221IRGSEN
234Quentin DUGNY292.8327/04/1997GE REG 2 Ancerville CHAMPIONNAT REG 2 H GRAND EST PAR EQUIPETEAM FAMILYFR84.5106130236IRGSEN
235Thaya JEGAN292.5111/07/1982BFC autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSCLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR73.097120217MONDEM40
236Mehdi BAKHOUY292.510/08/1996HDF NAT 2 Comines 3° Journée ASPTT LILLEASPTT LILLE METROPOLEMA77.6100125225IRGSEN
237Raphaël HAYAT292.4408/01/1998BRE Chpt Ligue Rennes U15BHM2SFR65.8592111203IRGSEN
238Maxime NICKLES292.2126/09/2000GE REG 1 Durstel 67320 R1 ASI AVENIR CS BRUMATH LANGRES HMASI AVENIR DURSTELFR87.7110130240IRGSEN
239Thierry PONS292.1726/10/1998AURA Chpt Ligue Vaulx en velin Plateau masculin catégorie81 kgAS MONTFERRANDAISEFR72.0598117215IRGSEN
240Yohann MELOU292.112/12/1985IDF NAT 1 Rueil-malmaison 3ème tourRUEIL ATHLETIC CLUBFR80.9100130230IRGSEN
241Thomas KOSCIELNY292.0514/08/1990PACA Eliminatoire de ligue Mondragon Vaucluse Masculins U15 à SENEEAR MONTEUXFR87.8110130240IRGSEN
242Bastien CHAIX291.9118/03/1997GE Cpe de France des Clubs Strasbourg 1er tour Bas-Rhin Seniors Mixte plateau 1ASPTT STRASBOURGFR82.3100132232IRGSEN
243Thibaut BARDEL291.9114/01/1997NAQ Chpt Province Brive la gaillarde Zone nordCHM ANGERIENFR67.090115205IRGSEN
244Florian PAPEGAY291.7607/01/1995HDF Challenge Avenir Comines 2° Chall Avenir Dép 59 SENCM HM ST POL SUR MERFR75.098122220IRGSEN
245Charly HOOLANS291.7205/06/1992REU REG 1 Ravine des cabris GRANDE FINALE HOMMECFSP SPORTSFR88.0100140240IRGSEN
246Valentin BAILLET291.2903/12/1997AURA REG 1 Oyonnax 4eme journée championnat AURAHC SAINT BALDOPHFR75.2101119220IRGSEN
247Elie ROUKIA291.2718/06/1991HDF Chpt Province Comines NPC Plateau 5 SENCA ROSENDAELFR86.8105133238IRGSEN
248Benjamin MEZIERE291.2616/09/1990PDL NAT 2 Orléans 3°JCA EVRON 53 HALTEROPHILIEFR70.896116212IRGSEN
249Thomas ABADIE290.9820/09/1994REU Chpt Ligue Tampon SE-Hommes- cat 81 kgsCHRF MAHAVELIFR77.7100124224IRGSEN
250Yoann COLENO290.831/08/1976BRE autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSCA LORIENTAISFR72.6100115215MONDEM45
251Brahim DJALAB290.5801/01/2001CVL REG 1 Tours J4 HommesUS TOURS HALTEROPHILIEFR88.7110130240IRGSEN
252Laurent RIQUIER290.5617/05/1979HDF TOP 9 Comines 4° Tour ClermontCHCD COMINESFR77.9102122224IRGSEN
253Andre HERMITTE290.4223/01/1997PACA REG 1 Toulon PLATEAU 1 4EME TOURHC MARSEILLEFR79.2103123226IRGSEN
254Romain BOUYER290.3612/08/1988PDLREG 1 Angers Nat3 Ouest 3ème journéeCROSSFIT GRAVITYFR85.9105131236IRGSEN
255David PERUGA290.306/07/1988OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme->-73kgCH PAMIERSFR72.894121215IRGSEN
256Sebastien RUOLT290.2722/08/1988GE Chpt Départemental Ungersheim 68 HOM SEN 61 à 89MJC UNGERSHEIMFR79.9102125227IRGSEN
257Bastien DAVID290.1507/11/1986IDF NAT 1 Neuilly-sur-seineSPORTING CLUB DE NEUILLYFR81.995135230IRGSEN
258David LAPOSTOLLE290.0926/06/1992HDF Chpt Ligue Comines 3ème plateau HOM SEN 81 & +CAHC BERCKFR95.5113135248IRGSEN
259Sovannarith MEY289.2316/08/1989IDF Chpt Province Gennevilliers SENIORS HOMMESSQY HALTEROFR60.078110188IRGSEN
260Alec BRUNEAU289.1412/05/2001NAQ Chpt Ligue Saint medard en jalles championnat de ligue nouvelle aquitaineEA DE SAINT MEDARDFR77.3597125222IRGSEN
261Jimmy CHIARISOLO288.7219/01/1998PACA Eliminatoire de ligue Istres Bouches du RhôneISTRES SPORT HALTEROPHILIEFR79.4100125225IRGSEN
262Vincent DESCAMPS288.7126/03/1990IDF TOP 9 Comines 4°JAFHMA FRANCONVILLEFR71.892120212IRGSEN
263Allan MOUSSET288.4805/09/2002BRE Chpt Ligue Rennes U15RBC WorkoutFR60.6587102189IRGSEN
264Laurent LEOPOLD288.3830/05/1997PACA Chpt Province Toulon chpt province cote azur sud paca plateau 4ASL DUMONT D URVILLEFR83.5298133231IRGSEN
265Valentin BURY288.2303/06/1992IDF NAT 2 Evron 4°JHFC CP95 CERGYFR83.6105126231IRGSEN
266Alex VILLEMINOT288.1509/07/1993PACA Chpt Départemental Noves Bouches du Rhône Plateau 1LA COMPAGNIE DE LA BARREFR76.6100120220IRGSEN
267David FERREIRA288.0703/02/1986HDF autre Lomme Champt Dép59 (Masters)CHCD COMINESFR90.3100140240MONDEM35
268Aurelien MOUYABI287.9404/06/1994IDF NAT 2 Evron 4°JHFC CP95 CERGYFR77.395126221IRGSEN
269Loïck MOREAU287.8527/03/1996AURA Chpt Départemental Saint quentin fallavier Plateau Seniors masculinBARBELL UNIONFR79.2101123224IRGSEN
270Loesha AISSA287.4931/01/1992CVL Challenge Avenir Olivet 4e Ch avenir CD 18-28-45CERCLE MICHELET ORLEANS HMSFR92.3112130242IRGSEN
271William HABIERA287.4123/12/1999CVL autre Amiens France UniversitaireUS TOURS HALTEROPHILIEFR87.66105131236IRGSEN
272Alexandre NICOLAS287.2109/10/1992BRE Chpt Départemental Vannes MorbihanCA LORIENTAISFR80.894132226IRGSEN
273Clement BOADA287.1915/12/1997OCC Chpt Province Montauban Homme SEN 89KG à 109kg MPYHC FIGEACFR106.8117140257IRGSEN
274Dorian CAPDEVIELLE286.7906/07/1993NAQ Chpt Ligue Saint medard en jalles championnat de ligue nouvelle aquitainePOWER CAMPFR88.8107130237IRGSEN
275Vincent PEJOUT286.7916/06/1993AURA Chpt Départemental Hommes: Drôme Ardèche Juniors, Seniors Plateau 2: Drôme ArdècheHALTERO CLUB MONTILIENFR88.8104133237IRGSEN
276Dimitri LEFRANCS286.7409/06/1984IDF REG 1 Chelles 3eme tour EQUIPES HOMMES VGAHCVM CHELLESFR72.6100112212IRGSEN
277Grégory BASSI286.4118/10/1999PACA Challenge Avenir Istres 4eme Secteur CCHC MONDRAGONFR76.895124219REGSEN
278Victor LANCELLOTTI–ROITEL286.3625/08/1999BFC Chpt Ligue Luxeuil P2CLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR66.4590110200IRGSEN
279Eric NISSERON285.9710/10/1978OCC autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSUSC HC COLOMIERSFR98.7115133248MONDEM45
280Luca VATAN285.9610/02/1999PACA Eliminatoire de ligue Villeneuve loubet CHAMPIONNAT DE LIGUE MASCULINAS MONACO SECTION HALTEROPHILIEFR87.8100135235IRGSEN
281Florian JACQUEL285.8102/03/1995GE REG 2 Wittenheim J3 R2H Wittenheim vs SR Obernai vs Team Family vs Petite RoselleSR OBERNAI HMFR74.7100115215REGSEN
282Daniel DE BARROS285.3227/07/1984PACA NAT 1 Istres 3ème JournéeISTRES SPORT HALTEROPHILIEFR75.596120216REGSEN
283Valentin DIEP284.9926/03/1996NAQ Challenge Avenir Mont demarsan 3éme tour d’avenir sudAAF PAUFR69.585120205REGSEN
284Yoann CAILLE284.9730/03/1978BRE Championnats d’Europe MASTER Waterford (irl) MCA LORIENTAISFR94.95110133243MONDEM45
285Clément MARIN284.4804/07/2002PACA Eliminatoire de ligue Mondragon Vaucluse Masculins U15 à SENCHC MONDRAGONFR80.9104120224IRGSEN
286Louis CARASSO284.413/12/1998PACA Chpt Province Toulon chpt province cote azur sud paca plateau 4ASL DUMONT D URVILLEFR72.4590120210IRGSEN
287Douglas GENOUX283.8901/04/1998PACA Challenge Avenir Istres 4eme Secteur CSporting Club BalméenFR71.091116207REGSEN
288Robin POINTET283.4824/06/2000GE REG 1 Strasbourg SAKUS WITTENHEIMFR80.195127222IRGSEN
289Frederic RITZENTHALER283.3906/06/1987GE Chpt Ligue Durstel 67320 SH toutes CatégoriesSAS COLMARIENNEFR71.292115207REGSEN
290Loris CHAMPLOIS283.2913/01/2000AURA Chpt Ligue Vaulx en velin Plateau masculin catégorie 89-96-102CH ARBRESLEFR86.45104127231IRGSEN
291Fabien VAILLOUD283.1109/03/1986AURA Challenge Avenir Oyonnax AINHALTERO CLUB OYONNAXIENFR67.690110200REGSEN
292Thomas FORET282.8102/09/2000BFC REG 1 Chatillon le duc Plateau 4 HommeCLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR86.0105125230IRGSEN
293Miguel ARMANGAU282.7107/11/1996OCC Chpt Province Clermont sports LRFORCE STAPS MONTPELLIERFR79.2100120220IRGSEN
294Sébastien GAUTHIER282.4723/07/1982AURA REG 1 Valence 4E JOUNREE MASCULINSCH ARBRESLEFR87.7111121232IRGSEN
295Camille LEVEAUX282.0927/11/2000PACA Chpt Départemental Toulon SUD PACA VARASL DUMONT D URVILLEFR86.43105125230IRGSEN
296Kevin GAY281.9419/04/1995CVL NAT 2 Laneuveville 4°JCM ORLEANS HMSFR80.997125222IRGSEN
297Gianni VEJUX281.9227/11/2001IDF NAT 1 Saint medard 4°JRUEIL ATHLETIC CLUBFR94.6105135240IRGSEN
298Lucas LETACONNOUX281.7123/01/2002BRE REG 2 Rennes 3ème Journée du Championnat de BretagneRBC WorkoutFR79.7100120220IRGSEN
299Florent DEFRANCE281.4803/02/1988HDF REG 1 Hirson FINALE DIV HDF 3AHCHCD COMINESFR77.997120217REGSEN
300Marc ARREDONDO281.4206/10/1986PACA autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSHC MARSEILLEFR94.1104135239MONDEM35
301Quentin SAINT PIERRE280.7504/11/2000AURA NAT 2 Evron 4°JLA GAULOISE DE VAISEFR82.9101123224REGSEN
302Joris DAWID280.7429/07/1992AURA Chpt Ligue Vaulx en velin Plateau masculin catégorie 89-96-102LA GAULOISE DE VAISEFR100.2111134245IRGSEN
303Matéo VERRIER280.6510/03/2002AURA Chpt Départemental Hommes: Drôme Ardèche Juniors, Seniors Plateau 2: Drôme ArdècheHALTERO CLUB MONTILIENFR71.290115205REGSEN
304Brice BATICLE280.422/07/1999HDF Challenge Avenir Saleux 3ème chall “Secteur Départ 80”CHM SALEUXFR83.8100125225REGSEN
305Dirk VERREYCKEN280.3603/03/1988HDF REG 1 Hirson FINALE DIV HDF 4AHLA VAILLANTE HALTERO ST QUENTINBE92.3101135236IRGSEN
306Mohamed BARKAT280.3525/06/1985BFC Challenge Avenir Avallon 4 Plateau 2 hommeHC AVALLON MFACFR87.5100130230IRGSEN
307Hoang dong LE280.3306/12/1988GE REG 1 Brumath Championnat par équipes Régional 1 BrumathMJC UNGERSHEIMFR77.297118215REGSEN
308Jose yasin GIL TALI280.0603/07/1990OCC REG 1 Clermont sports Championnat mixte des clubs d’OccitanieFRONTIGNAN ACES72.092114206REGSEN
309Rodrigue CALLE279.902/08/1997AURA Challenge Avenir L’arbresle Senior HommeELITE BARBELL VAULX EN VELINFR70.491112203REGSEN
310Edward RICHEBOIS279.7922/06/1994NAQ NAT 1 Istres 3°JEA DE SAINT MEDARDFR69.992110202REGSEN
311Vincent GUINDOS279.5807/08/1998GE NAT 2 Laneuveville-devant-nancy (54410) National 2 4e tourLANEUVEVILLE HMSFR72.290116206REGSEN
312Olivier MOGÉ279.5313/08/1995IDF REG 1 Montigny-le-bretonneux 3ème tour Régionale hommesSPORTING CLUB DE NEUILLYFR70.092110202REGSEN
313Nicolas LE ROUX279.5221/08/1994NDIE TOP 9 Rosendael 4°JSTADE ST LOISFR92.9106130236IRGSEN
314Sebatien TERRIER279.5215/06/1980PACA autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSASL DUMONT D URVILLEFR92.9106130236MONDEM40
315Mathieu TANG279.414/09/1992BRE REG 2 Rennes 3ème Journée du Championnat de BretagneRBC WorkoutFR88.197133230IRGSEN
316Maxence GLEVAREC279.3826/07/1991IDF REG 1 Saint-maur des fosses 4 eme tour Regional IDF Saint- maur Masculin par équipeSPORTING CLUB DE NEUILLYFR90.5106127233REGSEN
317Philippe MOQUART279.3618/03/1980CVL NAT 2 Laneuveville 4°JCM ORLEANS HMSFR120.0115145260IRGSEN
318Enzo BARBOSA279.2418/07/2000PDL Challenge Avenir Orvault U15 AUX SEN MASCCROSSFIT GRAVITYFR94.8598140238IRGSEN
319Sliven BENAMER279.1409/06/1990IDF REG 1 Gennevilliers 3ème tour Régional Masculine et MixteCrossFit Rebirth – Rebirth Barbell ClubFR67.590107197REGSEN
320Etienne DIONIS278.9416/08/1994IDF REG 1 Cachan 4° tour Cergy Osny, Nakama Ivry, Rueil ACRUEIL ATHLETIC CLUBFR71.993112205REGSEN
321Samuel SANCHEZ278.8929/09/2001GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin SEN HOMUS WITTENHEIMFR71.9295110205REGSEN
322Andy RAKOTOMALALA278.8828/09/1987REU REG 1 Ravine des cabris GRANDE FINALE HOMMECHRF MAHAVELIFR77.995120215REGSEN
323Octavio MARQUEZ278.7818/03/1989IDF Cpe de France des Clubs Saint-maur des fosses PLATEAU 2 VGA 2 CHELLES 2 CACHAN 1VGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR83.398125223REGSEN
324Gaetan PRIGENT278.6613/09/1992REU REG 1 Ravine des cabris PLATEAU F MASCULINCHRF MAHAVELIFR88.58100130230IRGSEN
325Guillaume VICAINNE278.4919/03/1990IDF NAT 2 Rueil-malmaison 3ème tourHFC CP95 CERGYFR75.092118210REGSEN
326Benoit COMMONT278.2905/06/1986HDF REG 1 Péronne 3° Tour RoiselLA VAILLANTE HALTERO ST QUENTINFR93.8103133236IRGSEN
327Kevin JEROME278.2408/11/1992HDF NAT 2 Orléans 3°JCHM SALEUXFR82.998124222REGSEN
328Dimitri HEMERY278.1517/11/1995PDLREG 1 Angers Nat3 Ouest 3ème journéeANGERS MENESTYS BARBELL CLUBFR93.9101135236IRGSEN
329Aymeric AGUS277.9528/11/1995IDF Chpt Province Franconville SENIORS HOMMESHCVM CHELLESFR66.990105195IRGSEN
330Sullivan MARIE277.9506/10/1992BFC Chpt Départemental Luxeuil 70CLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR66.989106195IRGSEN
331Valery FATAULI277.8509/02/1988PACA Chpt Province Toulon chpt province cote azur sud paca plateau 4AS MONACO SECTION HALTEROPHILIEFR110.83112140252IRGSEN
332Corentin VOGEL277.7913/12/1994GE Cpe de France des Clubs Strasbourg 1er tour Bas-Rhin Seniors Mixte plateau 1ASPTT STRASBOURGFR93.3100135235IRGSEN
333Kilauea frederic PEUE277.7715/05/1989NAQ REG 2 Mont de marsan 4éme journée régionale par équipe zone sudPOWER CAMPFR107.3121128249IRGSEN
334David REMOND277.502/04/1973HDF autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSAO SALLAUMINESFR86.2498128226MONDEM50
335Aurélien BONHOMME277.4722/08/1997OCC Cpe de France des Clubs Clermont sports Eliminatoires LRFRONTIGNAN ACFR78.695120215REGSEN
336David BOSSIAN277.4228/07/1973OCC autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSTOULOUSE HCFR80.698120218MONDEM50
337Alexis DRIOUT277.425/09/1990GE Chpt Province Langres CHAMPAGNELANGRES HMFR86.3100126226REGSEN
338Hector CANDRAY MEDINA276.9924/08/1992GE Challenge Avenir + Grand Prix 67 Haguenau Bas-Rhin SENIORS HOMASPTT STRASBOURGSV98.5105135240IRGSEN
339Ange KOELF276.9704/11/1993IDF REG 2 Paris Reg 3-Paris-Cachan-Nakama mixte 2L’ARENE CROSSFIT NAKAMAFR62.377108185REGSEN
340Léo CARDEY276.9120/03/1999BFC autre Luxeuil-les-bains Mémorial G. LOISEAULA FRANCAISE DE BESANCONFR85.85105120225REGSEN
341William JOSSODOLA276.8618/06/1987PDL autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSULTIMATE FACTORY HALTEROPHILIE REZEFR72.290114204EUROPEM35
342Angelo RICCIARDELLA276.5912/04/1986GE autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSASPTT STRASBOURGFR79.799117216EUROPEM35
343David RASCLE276.4218/01/1979IDF Challenge Avenir Cachan hommes séniorsVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR62.084100184REGSEN
344Lionel GALLERON276.3126/06/1986IDF Cpe de France des Clubs Rueil 1er tour seniors mixte AAFHMA FRANCONVILLEFR84.097125222REGSEN
345Maxime QUINIOU276.2228/04/1992PDL Challenge Avenir Orvault U15 AUX SEN MASCSGT ANGERSFR71.990113203REGSEN
346Kevin gael TCHONGOUANG YANOU276.0911/05/1990IDF REG 1 Saint-maur des fosses 4 eme tour Regional IDF Saint- maur Masculin par équipeSPORTING CLUB DE NEUILLYCM82.798122220REGSEN
347Guillaume THERY276.0704/03/1993IDF autre Chelles HCVM SUMMER CUPHCVM CHELLESFR87.9105122227REGSEN
348Alix PERVIER275.4406/02/1990BRE Chpt Départemental Vannes MorbihanCA LORIENTAISFR60.976105181IRGSEN
349Jonathan FREMAUX275.3107/11/1986HDF REG 1 Hirson FINALE DIV HDF 3AHCHCD COMINESFR79.795120215REGSEN
350Florent MORANDIN275.2903/02/1988REU Chpt Départemental Bordeaux REUTEAM LA FOURNAISE LIFTERFR83.15100120220REGSEN
351Allen WELKIE275.0519/02/1991IDF REG 2 Paris Reg 3-Paris-Cachan-Nakama mixte 2SA MONTMARTROISEUS87.0100125225REGSEN
352Pierre BLUM274.9228/05/1995OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme 81kg->+TOULOUSE HCFR98.3108130238REGSEN
353Simon BARNIT274.8519/05/1995IDF REG 1 Chelles 3eme tour EQUIPES HOMMES VGAHCVM CHELLESFR76.790120210REGSEN
354Guillaume CHANE KUNE274.5521/05/1987IDF autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR80.1100115215EUROPEM35
355Loic SEIGNEMARTIN274.4925/12/1993AURA autre Oyonnax Challenge Armand PiccoHALTERO CLUB OYONNAXIENFR78.8100113213REGSEN
356Lilian LABERTRANDIE274.4308/06/2001AURA Challenge Avenir Clermont-ferrand d’étéSTADE CLERMONTOIS HALTEROPHILIEFR76.995115210REGSEN
357Soren PETRATOS274.3622/01/2002IDF Cpe de France des Clubs Saint-maur des fosses Plateau 1 VGA 4 ,3 Cachan 2VGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR80.2100115215REGSEN
358Martin ARNAUD274.2906/04/1991PACA NAT 2 Mont de marsan 4°JASL DUMONT D URVILLEFR71.096104200REGSEN
359Vincent DIJOUX274.2504/03/1991REU Challenge Avenir La possession 4ème journée-Hommes NordHALTERO CLUB DE LA POSSESSION PLIIISSSFR86.73101123224REGSEN
360Ugo PAILLAUGUE274.1223/08/2000NAQ NAT 2 Comines 3°JSTADE MONTOIS HALTEROPHILIEFR65.285104189REGSEN
361Morgan LORE274.1101/01/1986HDF REG 1 Hirson FINALE DIV HDF 4AHLA VAILLANTE HALTERO ST QUENTINFR82.4100118218REGSEN
362Thomas SOUTENAIN273.8102/11/2002CVL Challenge Avenir Tours 4e Ch Avenir CD18-28-37-45US TOURS HALTEROPHILIEFR77.292118210REGSEN
363Mathieu GODET273.814/02/1989BRE Chpt Province Brest GPBCA LORIENTAISFR71.290110200REGSEN
364Nicolas PAILLE273.829/12/1995CVL REG 1 Tours J4 HommesUS TOURS HALTEROPHILIEFR71.290110200REGSEN
365Dylan AUBIN273.5518/04/1996BRE Chpt Départemental Vannes MorbihanCA LORIENTAISFR65.489100189REGSEN
366Stephane AUBRY273.2308/02/1982BFC autre Luxeuil-les-bains Mémorial G. LOISEAUCLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR80.8100115215REGSEN
367Sylvio DELASSE272.8727/01/1988CVL Challenge Avenir Olivet 4e Ch avenir CD 18-28-45CERCLE MICHELET ORLEANS HMSFR88.4100125225REGSEN
368Jérome HARTMANN272.8415/05/1990REU REG 1 Ravine des cabris PLATEAU E MASCULINCHRF MAHAVELIFR86.85100123223REGSEN
369Kevin VINUESA272.7622/11/1994AURA Chpt Départemental Hommes: Drôme Ardèche Juniors, Seniors Plateau 2: Drôme ArdècheCHM AUBENASFR86.9101122223REGSEN
370Aurélien BUTEAU272.6709/12/1997NDIE REG 1 Caen NAT 3 Ouest 4ème journéeWILD BEAR WEIGHTLIFTINGFR67.882111193REGSEN
371Nicolas BATTAGLIA272.6206/04/2001PACA Challenge Avenir Villeneuve-loubet 4ème Challenge Avenir SENIORAS MONACO SECTION HALTEROPHILIEMC74.6590115205REGSEN
372Valentin MERCADIEU272.6108/01/1992NAQ NAT 1 Saint medard en jalles 4éme journée du championnat de France NATIONAL 1EA DE SAINT MEDARDFR71.790110200REGSEN
373Julien BONTEMS272.5228/09/1985GE REG 1 Nancy GNHM WITTENHEIM LANGRESGRAND NANCY HMFR97.4105130235REGSEN
374Mathieu LEMAIR272.5218/10/1989NDIE REG 1 Rouen NDIE-REG1-ROUEN-NAT3 OUEST-4EME JOURNEEBallers Halterophilie Club de RouenFR94.6105127232REGSEN
375Theo BEAUDOIN272.422/03/1996HDF Challenge Avenir Péronne HOM SEN 96 et +LA VAILLANTE HALTERO ST QUENTINFR97.5112123235REGSEN
376Théo MONTHULE-BIRER272.1816/08/1999PDL REG 1 Lorient N3 OUESTANGERS MENESTYS BARBELL CLUBFR80.096117213REGSEN
377Bogdan PAVLOVIC272.0625/03/1995AURA Challenge Avenir L’arbresle Senior HommeSUMMUM CROSSFITHR85.8101120221REGSEN
378Yanis KADRY271.9712/06/1987PACA Chpt Province Toulon chpt province cote azur sud paca plateau 4AS MONACO SECTION HALTEROPHILIEFR85.195125220REGSEN
379Jerome BAILLET271.8508/06/1968AURA Chpt Ligue Oyonnax Championnat Aura Masters Plateau 2HC SAINT BALDOPHFR97.0104130234MONDEM55
380Faycal HAFSOUNI271.8231/01/1982AURA Chpt Départemental Crest Juniors, Seniors Plateau 1: Drôme ArdècheHALTEROPHILIE ROMANAIS PEAGEOISFR89.1100125225REGSEN
381Alexandre COUILLANDEAU271.7724/01/1992PDLREG 1 Angers Nat3 Ouest 3ème journéeCROSSFIT GRAVITYFR81.695120215REGSEN
382Raphael DEPRE271.7424/04/1991CVL REG 1 Tours J4 HommesCROSSFIT TARVOSFR86.085136221REGSEN
383Rafael RODRIGUES DA SILVA271.6104/03/1992IDF REG 2 Paris Reg 3-Paris-Cachan-Nakama mixte 2CACHAN HMFR73.395107202REGSEN
384Lyham RAMOS271.4703/12/2001OCC Cpe de France des Clubs Figeac Eliminatoire MPY SENTOULOUSE HCFR68.887107194REGSEN
385Régis CRETON271.4108/04/1971PDL autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSSAINT BREVIN LES PINS HALTEROPHILIEFR78.495115210MONDEM50
386Zakaria CHELALI271.3420/08/1995IDF REG 1 Chelles 3eme tour EQUIPES MIXTE VGABLANC MESNIL SPORT HMFR93.7100130230REGSEN
387Come DA SILVA271.2501/10/2001GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin SEN HOMASPTT STRASBOURGFR66.2284105189REGSEN
388Jimmy MERCIER271.0723/11/1991AURA REG 1 Oyonnax 4eme journée championnat AURAHALTERO CLUB OYONNAXIENFR87.2100122222REGSEN
389Stephane LE VIENNESSE271.0113/09/1974IDF REG 1 Chelles 3eme tour EQUIPES HOMMES VGAHCVM CHELLESFR78.695115210REGSEN
390Maxime CIEZADLIK271.0115/05/1994IDF NAT 1 Rueil-malmaison 3ème tourRUEIL ATHLETIC CLUBFR71.882117199REGSEN
391Robin ESPINOSA270.7903/07/1998OCC Chpt Province Montauban Homme U15 à U20HC MONTALBANAISFR75.5100105205REGSEN
392Tom CAZALET270.7627/09/1998PACA Challenge Avenir Istres 4eme Secteur CEEAR MONTEUXFR89.0104120224REGSEN
393Matthieu LE GALL270.5211/02/1998BRE REG 1 Lorient Lorient BZH BESAFECrossFit Be SafeFR99.1105130235REGSEN
394Jean jacques ANGOUNDOU270.5117/07/1993GUA Challenge Avenir CrepsBUDOKAN DE LA GUADELOUPEBE86.095125220REGSEN
395Arthur COURSIER270.5103/09/1998AURA Cpe de France des Clubs Chambery SEN DSASAVOIE BARBELL TEAMFR78.296113209REGSEN
396Tommy JECHOUX270.3409/08/1993AURA autre Sainte consorce TOURNOI ELITE BARBELLELITE BARBELL VAULX EN VELINFR82.4100115215REGSEN
397Lucas MONVOISIN270.3119/10/1995HDF REG 1 Hirson FINALE DIV HDF 2AHCAHC BERCKFR64.580105185REGSEN
398Florian ROHAUT270.2314/05/1992HDF Challenge Avenir Péronne HOM U17 U20 SEN 67 à 81CHM SALEUXFR64.5380105185REGSEN
399Corentin HAKKAR269.9123/02/1993AURA Challenge Avenir Saint priest KSCH plateau 3ELITE BARBELL VAULX EN VELINFR72.8686114200REGSEN
400Ahmad SAAD269.8722/07/2000GE autre Amiens Champts de France Universitaires (Athlètes GE)SA KOENIGSHOFFEN HMFR94.84103127230REGSEN
401Arthur MIGEON269.3923/02/2000GE Cpe de France des Clubs Reims 1er tour SE MixtesREIMS HMFR66.99198189REGSEN
402Hector SAUVAGE269.0506/07/1993HDF REG 1 Hirson FINALE DIV HDF 3AHAO SALLAUMINESFR81.098114212REGSEN
403Florent DEFORGE268.9308/07/1993PDL Challenge Avenir Savenay N°3- SenCROSSFIT ANCENISFR87.0100120220REGSEN
404Sebastien LAUGIER268.9130/01/1980PACA Cpe de France des Clubs- SEN MONTEUXAVIGNON SORGUES HALTEROPHILIEFR112.3110135245REGSEN
405Vassili KAMDEM268.6106/06/1979IDF Challenge Avenir Chelles 77HCVM CHELLESFR120.0110140250IRGSEN
406Jeffrey JOYEROT268.5928/09/1996PACA Chpt Province Istres Provence Plateau 1 MHC MARSEILLEFR84.992125217REGSEN
407Tiseme SAADI268.5609/02/1989IDF REG 1 Cachan 4° tour Cergy Osny, Nakama Ivry, Rueil ACRUEIL ATHLETIC CLUBFR76.191105196REGSEN
408Teddy AREMBERT268.3407/07/1982GUA Cpe de France des Clubs CrepsThe Alpha’s BarbelFR89.097125222REGSEN
409Rudy BAURAIN268.3219/03/1989BRE Challenge Avenir Vannes Avenir 4 Morbihan Ille et vilaine Wild Bear P3WILD BEAR WEIGHTLIFTINGFR87.4103117220REGSEN
410Gauthier CUNY268.1617/05/1991PACA REG 1 Toulon PLATEAU 2 4EME TOURASL DUMONT D URVILLEFR80.195115210REGSEN
411Antoine DELPLANQUE268.1106/07/1996HDF REG 1 Saleux 3° Tour CHM SaleuxSCH AMIENS METROPOLEFR91.795130225REGSEN
412Timothee CORBIAC268.0530/03/1997NAQ NAT 1 Saint medard en jalles 4éme journée du championnat de France NATIONAL 1EA DE SAINT MEDARDFR78.895113208REGSEN
413Vincent MARTIN267.6916/05/1986IDF NAT 2 Evron 4°JHFC CP95 CERGYFR77.090115205REGSEN
414Jean CANESTRIER267.4316/01/1966PACA autre Monaco CHALLENGE DANIEL BOHBOTAS MONACO SECTION HALTEROPHILIEFR71.090105195MONDEM55
415Thomas SCHOLAERT267.1310/06/1996HDF REG 1 Hirson FINALE DIV HDF 4AHOGS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR72.387110197REGSEN
416Sifet DURIC267.0714/03/1979BFC Chpt Province Longvic P2 HOMMECLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR68.8886105191REGSEN
417Nicolas GRAVISSE266.9602/11/1990OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme 81kg->+TOULOUSE HCFR82.995118213REGSEN
418Kevin PHARIZAT266.9420/10/1997BFC REG 1 Chatillon le duc Plateau 4 HommeLA FRANCAISE DE BESANCONFR101.3109125234REGSEN
419Fabien GAUTIER266.8417/03/1984IDF Cpe de France des Clubs Rueil 1er tour seniors mixte BAFHMA FRANCONVILLEFR99.3110122232REGSEN
420Yvann DANANAI266.6411/06/1990AURA Challenge Avenir Valence (26) VALENCE (26) PLATEAU 3VALENCE HALTEROPHILIEFR86.9100118218REGSEN
421Yohan BOESS266.4910/09/2001GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin SEN HOMASPTT STRASBOURGFR84.6795120215REGSEN
422Nicolas KAUFMANN266.3407/05/1999IDF REG 1 Cachan 4° tour Cergy Osny, Nakama Ivry, Rueil ACHFC CP95 CERGYFR81.195115210REGSEN
423Dylan GIORGIANI266.2921/06/1999GE Chpt Départemental Ungersheim 68 HOM SEN 61 à 89US WITTENHEIMFR76.487116203REGSEN
424Sebastien GERBER266.2708/12/1993GE Chpt Départemental Haguenau 67 HOM SM 61 à 81kgSR OBERNAI HMFR69.283108191REGSEN
425Cedric KNITTEL266.2324/05/1996GE Chpt Province Durstel 67320 U15 U17 et U20 + SH Jusqu’a 73kgSHC HAGUENAUFR72.190106196REGSEN
426Théo BOUELLE266.2322/06/2002IDF Challenge Avenir Gennevilliers HommesAFHMA FRANCONVILLEFR72.186110196REGSEN
427Patrice LE RUYET266.2210/09/1967BRE Championnats d’Europe MASTER Waterford (irl) MCA LORIENTAISFR72.788109197MONDEM55
428Kamba TSHILENGE266.1919/12/1988IDF Chpt Départemental Cachan IDF Chpt Départemental Cachan VDM SéniorsVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR103.1110125235REGSEN
429Christophe DESTRAZ266.0713/06/1969HDF REG 1 Saleux 3° Tour CHM SaleuxSCH AMIENS METROPOLEFR88.995125220REGSEN
430Christopher BORNUAT265.803/11/1986AURA Challenge Avenir Saint priest KSCH plateau 3kaizen sport club haltérophilieFR68.8385105190REGSEN
431Rémi PARIZET265.5603/10/2002AURA Challenge Avenir Saint quentin fallavier 4ème plateau, masculin seniorSUMMUM CROSSFITFR71.885110195REGSEN
432Julien PADOVANI265.1411/12/1989PACA Chpt Province Istres Provence Plateau 1 MISTRES SPORT HALTEROPHILIEFR78.395110205REGSEN
433Benoit ABADIE265.0601/09/1999AURA Challenge Avenir Clermont-ferrand Senior MasculinsGym Club EmblavezFR94.0100125225REGSEN
434Quentin REYNAUD264.9824/05/2002AURA Chpt Départemental Hommes: Drôme Ardèche Juniors, Seniors Plateau 2: Drôme ArdècheHALTEROPHILIE ROMANAIS PEAGEOISFR110.4100140240REGSEN
435Paul LECANNELLIER264.9402/05/1986NDIE REG 1 Angers Nat3 Ouest 3ème journéeCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR78.485120205REGSEN
436Jean-yves UATINI264.8112/10/1990PACA Challenge Avenir Monaco 3EME JOURNEE MASCULINAS MONACO SECTION HALTEROPHILIEFR100.1103128231REGSEN
437Yohan VALLES264.7508/09/1993OCC Cpe de France des Clubs Clermont sports Eliminatoires LRFRONTIGNAN ACFR78.590115205REGSEN
438Christophe NAJOS264.7310/03/1994GUA Chpt Province CrepsHALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971FR110.7105135240REGSEN
439Yves olivier THAN264.6315/05/2000IDF REG 1 Chelles 3eme tour EQUIPES HOMMES VGAVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR69.385105190REGSEN
440Romain BUISSON264.5811/08/1994PACA Chpt Départemental Noves Bouches du Rhône Plateau 2MASSILIA BARBELL CLUBFR76.690112202REGSEN
441Kevin FERSING264.5712/01/1996GE Chpt Province Fameck GE Chpt Province Fameck 57290 U15 U17 U20 seniors masculinLANEUVEVILLE HMSFR82.190120210REGSEN
442Tony VELARDO264.410/06/1994IDF NAT 2 Rueil-malmaison 3ème tourHFC CP95 CERGYFR85.296118214REGSEN
443Arnaud WERLÉ264.3904/05/1990AURA Challenge Avenir Oyonnax AINCUISEAUX REVERMONT HALTEROPHILIEFR66.183101184REGSEN
444Adrien BAUER264.2119/05/2002GE Cpe de France des Clubs Strasbourg 1er tour Bas-Rhin Seniors Mixte plateau 1ASI AVENIR DURSTELFR90.2103117220REGSEN
445Théo VERKEST264.0823/08/1992BRE REG 2 Quimper 3ème Journée du Championnat de BretagneCrossFit Be SafeFR85.492122214REGSEN
446Eléo BERTHIER263.7803/10/2001OCC Cpe de France des Clubs Figeac Eliminatoire MPY SENTOULOUSE HCFR80.495112207REGSEN
447Phuong HUYNH263.7427/06/1995GE REG 1 Strasbourg SAKSA KOENIGSHOFFEN HMFR86.4100115215REGSEN
448Denis manuel DA CRUZ PINHEIRO263.6604/08/1993GE Challenge Avenir Nancy MasculinsGRAND NANCY HMFR100.1100130230REGSEN
449Nelson DUCHEMANE263.5922/06/1993NDIE REG 1 Rouen NDIE-REG1-ROUEN-NAT3 OUEST-4EME JOURNEECJF LAVAL VOUTRE HALTERO 53FR98.1100128228REGSEN
450Elias KHOUANI263.3814/02/1995IDF REG 1 Chaville IDF REG 1 Chavillle 4eme Tour HommeCHM CHAVILLEFR77.285117202REGSEN
451Jean MANGHETTI263.3216/06/1992IDF REG 1 Mantes-Buchelay 3eme tour plateau B hommesCHM CHAVILLEFR73.495101196REGSEN
452Mathieu SAN JOSE263.3217/08/1992AURA Chpt Départemental Hommes: Drôme Ardèche Juniors, Seniors Plateau 2: Drôme ArdècheVALENCE HALTEROPHILIEFR77.993110203REGSEN
453Lucas GALMICHE263.1411/12/1997GE NAT 2 Rueil-malmaison 3°JLANEUVEVILLE HMSFR65.582100182REGSEN
454Tristan DARDAILLER262.9717/04/2002NAQ autre Amiens CHAMPIONNAT DE FRANCE UNIVERSITAIREHC MONTALBANAISFR85.3298115213REGSEN
455Jean-baptiste CORTESE262.9621/02/1996GE Chpt Province Durstel 67320 SH 81kg et plusASPTT STRASBOURGFR76.190110200REGSEN
456Jérémy HELME262.5811/07/1992IDF REG 2 Paris Reg 3-Paris-Cachan-Nakama mixte 2L’ARENE CROSSFIT NAKAMAFR75.086112198REGSEN
457Luc NOTTELET262.5210/07/1985HDF Championnats d’Europe MASTER Waterford (irl) MCHCD COMINESFR87.295120215EUROPEM35
458Jonathan VATHANAVILAY262.4720/11/1987CVL Cpe de France des Clubs Orleans 1er Tour Sen MixteCERCLE MICHELET ORLEANS HMSFR77.090111201REGSEN
459Remy DELPECH262.2413/10/1997OCC Chpt Ligue Figeac finale CRC mixteHC FIGEACFR65.376105181REGSEN
460Pierre POTIER262.1912/05/1998PDLREG 1 Angers Nat3 Ouest 3ème journéeCROSSFIT GRAVITYFR103.7100132232REGSEN
461Alexis WARTH262.1730/11/1993GE REG 1 Brumath Championnat par équipes Régional 1 BrumathCrossFit GrillenFR78.593110203REGSEN
462Tom VAN THIENEN262.1225/06/1988HDF REG 1 Bully les mines 3° Tour Bully-les-MinesAO SALLAUMINESBE125.3110137247REGSEN
463George WRIGHT261.9511/10/1999BRE Chpt Ligue Rennes SENIORS 89Kg et plusASSOCIATION SPORTIVE BIBOS COMPETITIONIE95.55102122224REGSEN
464Geremy DUMAS261.9323/07/1995AURA Chpt Départemental Crest Juniors, Seniors Plateau 1: Drôme ArdècheVALENCE HALTEROPHILIEFR71.690102192REGSEN
465Benjamin PINTO261.8526/10/1998BFC Challenge Avenir Luxeuil-les-bains TOR ChallengeCLUB ROCHELAIS HMFR76.084115199REGSEN
466Nicolas CHRISTNACHER261.7601/03/1993GE Challenge Avenir Ungersheim CD68 HommesMJC UNGERSHEIMFR73.585110195REGSEN
467Antoine GOUPIL261.6220/02/1998IDF REG 1 Chelles 3eme tour EQUIPES MIXTE VGAVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR96.8100125225REGSEN
468Romain LESAINT261.5907/10/1989PDLREG 1 Angers Nat3 Ouest 3ème journéeANGERS MENESTYS BARBELL CLUBFR89.596121217REGSEN
469Thibault DEIGNAN261.5906/08/1991AURA Chpt Départemental Hommes: Drôme Ardèche Juniors, Seniors Plateau 2: Drôme ArdècheVALENCE HALTEROPHILIEFR80.293112205REGSEN
470Julien JUSTET261.5602/03/1986AURA Chpt Départemental Hommes: Drôme Ardèche Juniors, Seniors Plateau 2: Drôme ArdècheHALTEROPHILIE ROMANAIS PEAGEOISFR76.890110200REGSEN
471Anthony DUBOIS261.4124/11/1987PACA REG 1 Toulon PLATEAU 1 4EME TOURCHC MONDRAGONFR80.395110205REGSEN
472Tony ALBARES261.3615/08/1993GE REG 1 Strasbourg SAKREIMS HMFR76.990110200REGSEN
473Damien BOILLAUD261.2705/07/2001GE Chpt Province Fameck GE Chpt Province Fameck 57290 U15 U17 U20 seniors masculinHALTEROPHILIE VALLEROY AUBOUEFR70.790100190REGSEN
474Alexis FORT261.2408/05/1991PDL REG 2 Angers 4 ème journées Rég MixteULTIMATE FACTORY HALTEROPHILIE REZEFR80.485120205REGSEN
475Jung ho LEE260.9422/09/1994IDF Chpt Départemental Rueil-malmaison seniors hommesSPORTING CLUB DE NEUILLYKR75.890108198REGSEN
476Aurelien LAPERSONNE260.9111/02/1997IDF Cpe de France des Clubs Saint-maur des fosses Plateau 1 VGA 4 ,3 Cachan 2CACHAN HMFR77.881120201REGSEN
477Paul LAGUILLAUMIE-FERNANDES260.804/10/2000NAQ autre Amiens CHAMPIONNAT DE FRANCE UNIVERSITAIRELIMOGES ASUFR70.980110190REGSEN
478Quentin VIGNOT260.729/04/1980HDF autre Lomme Champt Dép59 (Masters)CHCD COMINESFR80.787118205MONDEM40
479Thomas PANNIRSELVAME260.4510/04/1997IDF REG 1 Cachan 4° tour Cergy Osny, Nakama Ivry, Rueil ACRUEIL ATHLETIC CLUBFR82.387120207REGSEN
480Gaetan EA260.4117/12/1997IDF REG 1 Mantes-Buchelay 3eme tour plateau B hommesCHM CHAVILLEFR84.695115210REGSEN
481Samuel DUVERT260.1930/05/1999NDIE REG 1 Rouen NDIE-REG1-ROUEN-NAT3 OUEST-4EME JOURNEECROSSFIT GRAVITYFR83.298110208REGSEN
482Aurelien BOIGEOL260.1219/06/2000GE Cpe de France des Clubs Wittenheim 1er Tour Haut-Rhin SE MixteUS WITTENHEIMFR93.2595125220REGSEN
483Damien ROBERT260.0605/06/2000AURA REG 2 Saint marcellin 3e JournéeATHLETIC CLUB SAINT MARCELLINFR74.390105195REGSEN
484Maxence TANNEAU260.0613/11/1992NAQ REG 1 Poitiers 3ème tour zone nordSTADE POITEVIN HMFR85.696115211REGSEN
485Géovanni BANOS SANCHEZ259.9422/12/1993IDF REG 1 Mantes-Buchelay 3eme tour plateau B hommesRUEIL ATHLETIC CLUBFR99.3106120226REGSEN
486Gregory LEPIONNIER259.6820/04/1963IDF REG 1 Chaville IDF REG 1 Chavillle 4eme Tour HommeCSM GENNEVILLOIS HALTEROPHILIEFR101.798130228REGSEN
487Jerome KELHETTER259.6719/05/1991GE REG 2 Ancerville CHAMPIONNAT REG 2 H GRAND EST PAR EQUIPESR OBERNAI HMFR95.595127222REGSEN
488Quentin JAROSZ259.3121/08/1992IDF REG 1 Cachan 4° tour Cergy Osny, Nakama Ivry, Rueil ACRUEIL ATHLETIC CLUBFR75.381115196REGSEN
489Georges ANCEL259.2510/01/1998HDF NAT 2 Orléans 3°JCHM SALEUXFR72.884108192REGSEN
490Thomas SOULAS259.2116/11/1988IDF REG 1 Chelles 3eme tour EQUIPES HOMMES VGAVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR78.786115201REGSEN
491Sylvain CHABERT259.1226/04/1995AURA Challenge Avenir Clermont ferrant Challenge Avenir a l’ASMAS MONTFERRANDAISEFR68.780105185REGSEN
492Remi TROUILLER259.0502/07/1997AURA Challenge Avenir Saint quentin fallavier 4ème plateau, masculin seniorVALENCE HALTEROPHILIEFR67.677106183DPTSEN
493Mathias PATIENT258.7507/02/1982IDF autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSUS MELUNFR71.885105190EUROPEM40
494Anthony GRONDEIN258.6717/01/1990REU Chpt Province Saint paul PLATEAU B U20 et SE HOMME 81-89 kgsCHRF MAHAVELIFR78.390110200REGSEN
495Jordan BOUTELEUX258.6501/04/1992OCC Chpt Province Montauban Homme U15 à U20HC MONTALBANAISFR73.783110193DPTSEN
496Romain LAUDE258.115/08/1996REU Chpt Ligue Tampon SE-Hommes- cat 81 kgsCHRF MAHAVELIFR82.295110205REGSEN
497Florian GUELLE258.0714/06/2000NDIE Chpt Province Giberville Haute et Basse NormandieASHM GIBERVILLEFR116.5105133238REGSEN
498Joan CASPAR257.9209/12/1998GE REG 1 Durstel 67320 R1 ASI AVENIR CS BRUMATH LANGRES HMCS BRUMATHFR78.790110200REGSEN
499Aurelien DOUX257.9118/05/1997NAQ REG 1 Saint Médard en Jalles zone sud 3ème tourPOWER CAMPFR86.290120210REGSEN
500Benoit DEVOTI257.8408/02/1996PACA REG 1 Toulon PLATEAU 1 4EME TOURHC MARSEILLEFR70.482105187REGSEN
501Robin OLIVEIRA257.7910/02/1998BFC REG 1 Chatillon le duc Plateau 2 HommeCHATILLON BARBELL CLUBFR68.182101183DPTSEN
502Jonathan LUX257.7928/03/1990GE Cpe de France des Clubs Strasbourg 1er tour Bas-Rhin Seniors Mixte plateau 2ASPTT STRASBOURGFR90.595120215REGSEN
503Arthur CAFFIN257.7719/02/1996HDF REG 1 Hirson FINALE DIV HDF 4AHOGS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR82.490115205REGSEN
504Mathias ROMESTANT257.7601/06/1995AURA Chpt Départemental Hommes: Drôme Ardèche Juniors, Seniors Plateau 2: Drôme ArdècheVALENCE HALTEROPHILIEFR86.3100110210REGSEN
505Romain JANNEKEYN257.528/09/1985NAQ REG 1 Saint Médard en Jalles zone sud 3ème tourPOWER CAMPFR100.5107118225REGSEN
506Valère PRENEY257.2526/07/1994AURA Cpe de France des Clubs Chambery SEN DSASAVOIE BARBELL TEAMFR77.091106197REGSEN
507Fabien COUTURIER257.2314/01/1983AURA REG 1 Saint marcellin 3e JournéeATHLETIC CLUB SAINT MARCELLINFR103.0102125227REGSEN
508Quentin ROUSSET257.0908/03/1997AURA Challenge Avenir Oyonnax AINTOURNUS HALTEROPHILIEFR102.0103123226REGSEN
509Cedric LECLAIR256.9208/04/1997BRE REG 1 Lorient Lorient BZH BESAFECrossFit Be SafeFR60.07790167REGSEN
510Camille FONTAINE256.9108/06/1991HDF Chpt Départemental Bully les mines Champts Pas de Calais SENCAHC BERCKFR79.2585115200REGSEN
511Alfredo spiros BARDIS256.7626/03/1980OCC Chpt Ligue Figeac finale CRC mixteCLERMONT SPORTSFR72.785105190REGSEN
512Kevin NSOGA256.6808/06/1987IDF Challenge Avenir Cachan hommes séniorsCACHAN HMFR88.790122212REGSEN
513Loïc BERTAUD256.6721/10/1983BFC Challenge Avenir Granges narboz Granges NarbozHALTEROPHILIE PONTISSALIENNEFR77.382115197REGSEN
514Nicolai MULLER256.5823/07/1999IDF Chpt Départemental Cachan IDF Chpt Départemental Cachan VDM SéniorsCACHAN HMFR76.085110195REGSEN
515Olivier RICHARD256.3123/11/1980REU Chpt Province Saint paul PLATEAU B U20 et SE HOMME 81-89 kgsSCHM SAINT PAULFR67.080100180REGSEN
516Victor RASPAIL256.1916/10/2001REU Chpt Ligue Tampon Hommes : 89 < 109TEAM LA FOURNAISE LIFTERFR81.190112202REGSEN
517David BAECHLER256.1615/02/1973GE Chpt Départemental Reims 51 MARNEREIMS HMFR101.8100125225REGSEN
518Edgar FINANCE256.028/09/2001GE Challenge Avenir Strasbourg Universitaire Licence 3ème année STAPS StrasbourgSA KOENIGSHOFFEN HMFR70.682104186REGSEN
519Georges VIAUD255.9403/06/1978IDF autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSHCVM CHELLESFR96.6995125220MONDEM45
520Sebastien CAMPS255.3909/03/1976PACA REG 1 Toulon PLATEAU 2 4EME TOURAS MONACO SECTION HALTEROPHILIEFR80.192108200REGSEN
521Théo JOSSE255.2823/02/1996BRE REG 1 Vannes NAT3 OUEST J3CA LORIENTAISFR92.495120215REGSEN
522Mickael COSTA255.2726/03/1992IDF Chpt Province Franconville SENIORS HOMMESBLANC MESNIL SPORT HMFR94.395122217REGSEN
523Kalil MOKTAR255.2601/12/1986REU REG 1 Ravine des cabris GRANDE FINALE HOMMECHRF MAHAVELIFR73.480110190DPTSEN
524Eric BARLAND255.0217/08/1984CVL REG 1 Orleans J3 HommesCROSSFIT TARVOSFR76.890105195REGSEN
525Baptiste CAQUEUX254.7726/07/1991GE REG 1 Brumath Championnat par équipes Régional 1 BrumathMJC UNGERSHEIMFR92.8100115215REGSEN
526Miguel GAMBEE254.6926/02/1993HDF REG 1 St pol sur mer 3° Tour St PolCA ROSENDAELFR80.590110200REGSEN
527Kevin ORTIZ254.5126/05/1998OCC Chpt Province Montauban Homme SEN 89KG à 109kg MPYTOULOUSE HCFR85.290116206REGSEN
528Vincent SCHILTZ254.4620/08/1999AURA REG 2 Saint marcellin 3e JournéeATHLETIC CLUB SAINT MARCELLINFR91.296117213REGSEN
529Charles OLAGNIER254.3428/08/1996IDF Cpe de France des Clubs Rueil 1er tour seniors mixte ASPORTING CLUB DE NEUILLYFR80.790110200REGSEN
530Yoann DE LA CALLE254.3311/04/1979AURA REG 1 Valence 4E JOUNREE MASCULINSCH ARBRESLEFR90.4100112212REGSEN
531Sébastien REY254.2801/05/1987PACA Chpt Province Istres PACA MasterSporting Club BalméenFR103.7100125225EUROPEM35
532Giordano BETTIOL254.0802/07/1989IDF REG 1 Chelles 3eme tour EQUIPES MIXTE VGAVGA ST MAUR HALTEROPHILIEIT108.9102127229REGSEN
533Matthieu CHOQUET253.9925/12/1999HDF Cpe de France des Clubs Rosendael “Secteur Maritime” SEN MIXTECM HM ST POL SUR MERFR82.490112202REGSEN
534Alexis GRAUSS253.9726/03/1992GE Chpt Départemental Haguenau 67 HOM SM 89 et plusDORLISHEIM FITNESS HALTER SFR100.6100122222REGSEN
535Geoffray RAÎET253.8316/09/1998OCC Chpt Départemental Frontignan ac HéraultFRONTIGNAN ACFR87.393115208REGSEN
536Benjamin JUGIAU253.6130/04/1989CVL REG 1 Tours J4 HommesCROSSFIT TARVOSFR94.796120216REGSEN
537Jules PALATIN253.5917/10/1998NDIE REG 1 Rouen NDIE-REG1-ROUEN-NAT3 OUEST-4EME JOURNEEBallers Halterophilie Club de RouenFR64.28390173REGSEN
538Lucas GORLOO253.5516/11/1998HDF Challenge Avenir Comines 2° Chall Avenir Dép 59 SENOSM LOMME HALTEROPHILIEFR65.375100175REGSEN
539Lylian NEMERY253.5218/10/2002HDF REG 1 Hirson FINALE DIV HDF 4AHSCH AMIENS METROPOLEFR93.895120215REGSEN
540Robin LETARD-ABRY253.4920/06/1997AURA Challenge Avenir L’arbresle Senior HommeELITE BARBELL VAULX EN VELINFR69.381101182DPTSEN
541Bastien CHAZELLE253.0704/04/1998AURA Cpe de France des Clubs Charlieu AURA Coupe de France CharlieuSTADE CLERMONTOIS HALTEROPHILIEFR75.7884108192DPTSEN
542Chris MAKANGA253.0409/04/1991OCC Chpt Ligue Figeac 4°tour CRC MixteHC MONTALBANAISFR71.380105185REGSEN
543Benjamin REY253.0406/08/1993PACA Chpt Province Istres Provence Plateau 1 MEEAR MONTEUXFR94.2105110215REGSEN
544Maxime HERBE253.0409/07/2002NAQ autre Saint jean d’angély Challenge Michel FerrandierCHA ANGOUMOISINFR101.595127222REGSEN
545Ludovic MARCEL252.9216/03/1994AURA Challenge Avenir Vaulx en velin Hiver plateau masculinCH ANSOISFR72.680107187REGSEN
546Sebastien MAILLOT252.8204/07/1996PACA REG 1 Toulon PLATEAU 2 4EME TOURASL DUMONT D URVILLEFR85.590115205REGSEN
547Adrien SERVENTIE252.6701/04/1998NAQ Chpt Départemental Angoulême Zone nordHALTERO CROSSFIT BRIVEFR85.690115205REGSEN
548Samuel AUROQUE252.6329/02/1988GUA Challenge Avenir CrepsThe Alpha’s BarbelFR89.096113209REGSEN
549Xan BRET252.3908/11/1979IDF REG 1 Saint-maur des fosses 4 eme tour Regional IDF Saint- maur Masculin par équipeAFHMA FRANCONVILLEFR77.589105194DPTSEN
550John ZAKRZEWSKI252.2516/09/1982PACA Chpt Départemental Noves Bouches du Rhône Plateau 2MASSILIA BARBELL CLUBFR88.490118208REGSEN
551Yann CHAFFIOTTE252.2230/01/2001AURA Cpe de France des Clubs L’arbresle Senior MixteCH ARBRESLEFR63.17793170REGSEN
552Johan DELOUVEE252.013/10/1984BRE Chpt Province Brest GPBCROSSFIT BREST HALTEROPHILIEFR72.48997186REGSEN
553Ludovic FONTENELLE251.923/03/1979HDF REG 1 Lomme 3° Tour LommeCHCD COMINESFR71.284100184DPTSEN
554Vincent CARLIER251.8102/10/1995IDF Chpt Départemental Rueil-malmaison seniors hommesRUEIL ATHLETIC CLUBFR82.290110200REGSEN
555Maxime MANCINI251.5716/06/2000NAQ REG 1 Mont de marsan 4ème journée zone sudSTADE MONTOIS HALTEROPHILIEFR83.987115202REGSEN
556Artan HAXHIU251.3307/04/1975CVL REG 1 Orleans J3 HommesUS TOURS HALTEROPHILIEAL86.590115205REGSEN
557Loic mathias HRUZA251.1216/08/1994IDF Challenge Avenir Cachan hommes séniorsVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR78.988107195REGSEN
558Sebastien HOLLER251.0401/02/1978GE REG 2 Wittenheim J3 R2H Wittenheim vs SR Obernai vs Team Family vs Petite RoselleCH PETITE ROSSELLEFR80.487110197REGSEN
559Benoit COURMONT250.9904/09/1992HDF Chpt Province Comines NPC Plateau 5 SENAO SALLAUMINESFR82.788112200REGSEN
560Nicolas BOEYKENS250.6631/07/1990HDF REG 1 Lomme 3° Tour LommeOSM LOMME HALTEROPHILIEFR114.795135230REGSEN
561Romain BLEUET250.5317/04/1992NDIE Challenge Avenir Giberville 3èmeCAHM ALENCONFR77.182110192DPTSEN
562Augustin BAGOT250.4110/10/1988NAQ REG 1 Poitiers 3ème tour zone nordSTADE POITEVIN HMFR92.591120211REGSEN
563Geoffrey LARIGAUDRIE250.2228/02/1996NAQ REG 1 Poitiers 3ème tour zone nordSTADE POITEVIN HMFR82.490109199DPTSEN
564Ludovic VINCENT250.210/06/1986AURA Challenge Avenir L’arbresle Senior HommeSUMMUM CROSSFITFR85.693110203REGSEN
565Thomas MANCIER250.1931/07/2000NAQ REG 1 Mont de marsan 4ème journée zone sudPOWER CAMPFR78.783111194DPTSEN
566Damien DELAHAUT250.1929/04/1987BFC Chpt Départemental Luxeuil 70CLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR83.290110200REGSEN
567Aurelien BIGOT250.1516/12/1979PDL autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSULTIMATE FACTORY HALTEROPHILIE REZEFR72.081103184EUROPEM40
568Sebastien DODARD249.9918/11/1979PDL autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSASCL ST MARS LA FUTAIEFR65.07597172EUROPEM40
569Gregory RAIEL BALHAA249.8927/12/1987IDF Chpt Province Gennevilliers SENIORS HOMMESCACHAN HMFR55.06785152IRGSEN
570Maxime RENAULT249.8227/04/2001CVL Challenge Avenir Tours plateau 3 Honneurs HomCERCLE MICHELET ORLEANS HMSFR70.975107182DPTSEN
571Damien CHEVALIER249.7824/06/1982BFC Cpe de France des Clubs Besançon Sen mixte P3CHATILLON BARBELL CLUBFR102.595125220REGSEN
572Daniel RIQUIER249.5904/01/1978HDF Chpt Province Comines NPC Plateau 5 SENOSM LOMME HALTEROPHILIEFR72.985100185REGSEN
573Jean antoine TORRABADELLA249.4328/07/1997PDL Challenge Avenir Savenay N°3- SenCROSSFIT GRAVITYFR71.775108183DPTSEN
574Enzo CERDEIRA249.3208/02/1996NAQ REG 1 Saint Médard en Jalles zone sud 3ème tourPOWER CAMPFR69.980100180DPTSEN
575Stephan WAN-HOI249.2504/08/1979REU REG 1 Ravine des cabris PLATEAU D MASCULINTEAM LA FOURNAISE LIFTERFR80.786110196REGSEN
576Marc GROSJEAN249.2424/05/1979BFC autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSCLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR60.57489163EUROPEM40
577Jules CORBIERE249.2224/06/2002NAQ autre Saint jean d’angély Challenge Michel FerrandierCHA ANGOUMOISINFR68.158295177DPTSEN
578Romain nicolas TALBOT249.1707/12/1995IDF Challenge Avenir Neuilly SENIORS HOMMESCHM CHAVILLEFR88.090115205REGSEN
579Fabien STUMPF249.1428/06/1984BFC Chpt Départemental Chatillon le duc Plateau HommeCHATILLON BARBELL CLUBFR88.991115206REGSEN
580Noa liam POLITINO249.1114/02/2002REU REG 1 Ravine des cabris PETITE FINALE HOMMECH DU TAMPONFR80.0485110195REGSEN
581Anthony DEBRET248.8604/09/1996IDF REG 1 Chaville IDF REG 1 Chavillle 4eme Tour HommeBLANC MESNIL SPORT HMFR76.685105190DPTSEN
582Antoine METZ248.6623/06/1985GE REG 2 Wittenheim J3 R2H Wittenheim vs SR Obernai vs Team Family vs Petite RoselleSR OBERNAI HMFR87.587117204REGSEN
583Remi DACHICOURT248.6616/12/1989CVL Challenge Avenir Olivet 4e Ch avenir CD 18-28-45CERCLE MICHELET ORLEANS HMSFR80.380115195REGSEN
584Hugo MARSZALEK248.521/03/2001AURA Cpe de France des Clubs L’arbresle Senior MixteCH ARBRESLEFR78.291101192DPTSEN
585Sebastien MARTINEZ248.3216/12/1987GE REG 1 Strasbourg 3eme Journée ASPTT Strasbourg 2 Grand Nancy HM MJC UngersheimMJC UNGERSHEIMFR80.590105195REGSEN
586Patrick MARIE-JOSEPH248.3208/01/1985GE autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSLANEUVEVILLE HMSFR80.585110195FRANCEM35
587Eliott BUYSSCHAERT248.1526/01/2000HDF Chpt Départemental Comines Champts Nord SEN cat81&+CHCD COMINESFR87.093110203REGSEN
588Axel ECLANCHER248.1130/04/2000OCC Balma Championnat inter académique universitaireCU TARBES PAU HALTEROPHILIEFR77.085105190DPTSEN
589Mathieu CHAPUIS248.0506/11/1988AURA REG 1 Saint marcellin 3e JournéeCH ARBRESLEFR60.97291163REGSEN
590Jerome ROGER248.009/05/1973HDF autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSSCH AMIENS METROPOLEFR90.6592115207MONDEM50
591Alexis GAUTIER247.9219/07/1988NAQ autre Saint jean d’angély Challenge Michel FerrandierSTADE POITEVIN HMFR79.2585108193DPTSEN
592Kevin BAZIN247.8701/04/1998AURA Challenge Avenir Saint quentin fallavier 4ème plateau, masculin seniorBARBELL UNIONFR82.387110197DPTSEN
593Lucien CREVOISIER247.7317/11/1991BFC Chpt Province Luxeuil Implantation 1 P3 HCLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR64.758882170REGSEN
594Loup REMON247.6616/09/1991CVL Chpt Départemental Lucé Eure et Loir (28)La Grange HaltérophilieFR79.483110193DPTSEN
595Quentin COELHO247.6121/06/1997CVL Challenge Avenir Olivet 4e Ch avenir CD 18-28-45CERCLE MICHELET ORLEANS HMSFR70.668595180DPTSEN
596Johan DANG247.4808/01/1999OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme->-73kgUSC HC COLOMIERSFR67.775100175DPTSEN
597Anatole DURRE247.4430/11/1999IDF Challenge Avenir Cachan hommesCACHAN HMBE85.888113201REGSEN
598Kenny RICHARD247.4314/07/2000REU Chpt Province Saint paul PLATEAU B SENIORS HOMMES 96-< 109 kgsSCHM SAINT PAULFR105.0100120220REGSEN
599Nathan MARTOS247.4223/12/1985PDL Chpt Province Evron MASTERS MASC P 6SGT ANGERSFR98.0994120214FRANCEM35
600Julien LE GLAUNEC247.204/12/1995BRE Challenge Avenir Vannes Avenir 4 Morbihan Ille et vilaine Wild Bear P3BHM2SFR64.47693169DPTSEN
601Tony CORREIA247.1602/05/1985REU Chpt Province Saint paul PLATEAU B U20 et SE HOMME 81-89 kgsTEAM LA FOURNAISE LIFTERFR78.9586106192DPTSEN
602Jérémy LANGE246.9912/02/1993BFC autre Luxeuil-les-bains Mémorial G. LOISEAUHMDB21 DIJONFR88.794110204REGSEN
603Flavien AUDOUX246.8101/01/1993NDIE REG 1 Caen NAT 3 Ouest 4ème journéeWILD BEAR WEIGHTLIFTINGFR70.48099179DPTSEN
604Emmanuel BUSQUES246.7913/09/1971AURA autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSSAVOIE BARBELL TEAMFR72.38597182MONDEM50
605Benjamin MARINGUES246.625/07/1994PDLREG 1 Angers Nat3 Ouest 3ème journéeANGERS MENESTYS BARBELL CLUBFR88.188115203REGSEN
606Ahmed OUENICH246.5703/11/1993BFC autre Luxeuil-les-bains Mémorial G. LOISEAUHMDB21 DIJONFR97.893120213REGSEN
607Morgan DUTHEIL246.5609/04/2001NAQ autre Amiens CHAMPIONNAT DE FRANCE UNIVERSITAIRELIMOGES ASUFR56.96886154REGSEN
608Tarek BALLOUT246.4708/09/1990GE REG 1 Nancy GNHM WITTENHEIM LANGRESGRAND NANCY HMFR73.183100183DPTSEN
609Fabien DUMONT246.2725/07/1989PDL REG 2 Angers 4 ème journées Rég MixteULTIMATE FACTORY HALTEROPHILIE REZEFR106.390130220REGSEN
610Hakim GODEC246.1113/02/2001BRE Challenge Avenir Vannes Avenir 4 Morbihan Ille et vilaine Wild Bear P3FITNESS ES ST AVEFR101.696120216REGSEN
611Axel MÉNARD245.9304/09/2000NDIE REG 1 Caen NAT 3 Ouest 4ème journéeCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR74.778107185DPTSEN
612Corentin RICORDEAU245.8513/09/1994CVL Challenge Avenir Olivet 4e Ch avenir CD 18-28-45La Grange HaltérophilieFR86.985116201REGSEN
613Vincent CHUPIN245.7309/05/1992REU Challenge Avenir Etang-sale 3ème journée-Hommes-Zone SudCHRF MAHAVELIFR74.880105185DPTSEN
614Julien TANVET ABADIA245.7221/10/1985IDF REG 1 Montigny-le-bretonneux 3ème tour Régionale hommesSPORTING CLUB DE NEUILLYFR85.385114199DPTSEN
615Robin MEUNIER245.6124/03/1999CVL Challenge Avenir Tours 4e Ch Avenir CD18-28-37-45CLUB DES STAGIAIRESFR79.180111191DPTSEN
616Geoffrey DAVY245.6124/04/1985BRE Chpt Départemental Rennes35 et 22ASSOCIATION SPORTIVE BIBOS COMPETITIONFR90.6595110205REGSEN
617Lucas FASULO245.4408/02/1995PACA REG 1 Toulon PLATEAU 1 4EME TOURES VILLENEUVE LOUBET MUSCU-GYMFR72.378103181DPTSEN
618Olivier jean cedric NICAISE245.4220/06/1978REU Chpt Province Saint paul PLATEAU B SENIORS HOMMES 96-< 109 kgsCSPJ ST DENISFR90.890115205REGSEN
619Fadel BENTALEB245.1306/04/1987PACA Challenge Avenir Draguignan 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR BATHLETIC PAYS AIXOISFR71.878102180DPTSEN
620Corey RAVON245.0323/08/2000CVL REG 1 Tours J4 HommesCROSSFIT TARVOSFR78.783107190DPTSEN
621Thomas CECEKE244.9423/05/2001GE Challenge Avenir Brumath Bas-Rhin U15SR OBERNAI HMFR77.383105188DPTSEN
622Alexandre HEUZE244.6504/05/1998PDL Cpe de France des Clubs Evron SENIORSCJF LAVAL VOUTRE HALTERO 53FR68.975100175DPTSEN
623Rudolphe HUTEAU244.2430/11/1990CVL REG 1 Tours J4 HommesCROSSFIT TARVOSFR83.085110195DPTSEN
624Alexander KAROYAN244.0921/10/2002HDF Challenge Avenir Saleux 3ème chall “Secteur Départ 80”SCH AMIENS METROPOLEFR108.995125220REGSEN
625Maxime HEIL244.0904/08/1992GE REG 2 Wittenheim J3 R2H Wittenheim vs SR Obernai vs Team Family vs Petite RoselleCH PETITE ROSSELLEFR83.190105195DPTSEN
626Arnaud CHOUAN244.0623/01/1986CVL Chpt Départemental Lucé Eure et Loir (28)La Grange HaltérophilieFR87.388112200REGSEN
627Kamel SAHRAOUI244.0528/11/1970OCC autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSTOULOUSE HCFR94.8490118208MONDEM50
628Guillaume ARSABAN243.6406/09/1990OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme 81kg->+USC HC COLOMIERSFR79.580110190DPTSEN
629Mathis LECLOUAREC243.6116/02/2000NDIE Challenge Avenir Caen 4eme journéeCAEN TRAININGFR109.595125220REGSEN
630Gabriel PHAN243.5313/01/2001CVL Chpt Départemental Tours (37)US TOURS HALTEROPHILIEFR66.470100170REGSEN
631Pascal FRAIZE243.5221/01/1985CVL Challenge Avenir Olivet 4e Ch avenir CD 18-28-45CERCLE MICHELET ORLEANS HMSFR88.5885116201REGSEN
632Xavier BIRRY243.3126/03/1987GE REG 2 Wittenheim J3 R2H Wittenheim vs SR Obernai vs Team Family vs Petite RoselleSR OBERNAI HMFR82.088105193DPTSEN
633Anthony PASTUREL243.3109/07/1986OCC REG 1 Colomiers 4ème Journée Championnat mixte des clubs d’OccitanieTOULOUSE HCFR74.080102182DPTSEN
634Cyrille ANNE243.3117/03/1973NDIE Chpt Ligue Le trait Normandie MastersASHM GIBERVILLEFR93.4690116206MONDEM50
635Herve ROSES243.114/06/1998CVL Cpe de France des Clubs Orleans 1er Tour Sen MixteCERCLE MICHELET ORLEANS HMSFR77.682105187DPTSEN
636Thomas LAMY243.0411/10/1998OCC Chpt Ligue Figeac 4°tour CRC MixteHC MONTALBANAISFR72.880100180DPTSEN
637Jérome ANDRIAMIRADO243.0424/04/1995OCC Chpt Départemental Toulouse hc Haute GaronneUSC HC COLOMIERSFR72.880100180DPTSEN
638Romain GRAFFION242.8412/10/1989REU Chpt Province Saint paul U15-U17-U20 SE HOMMMES 55 73KGCFSP SPORTSFR72.980100180DPTSEN
639Nicolas ROUSSEAU242.6407/09/1986IDF REG 1 Mantes-Buchelay 3eme tour plateau B hommesRUEIL ATHLETIC CLUBFR73.080100180DPTSEN
640Sylvain GIANNOTTI242.4213/01/1979PACA REG 1 Toulon PLATEAU 3 4EME TOUREEAR MONTEUXFR88.595105200REGSEN
641Benjamin BRUNET242.2922/01/1993PDL REG 2 Angers 4 ème journées Rég MixteULTIMATE FACTORY HALTEROPHILIE REZEFR80.375115190DPTSEN
642Thibault HERTZOG242.1608/03/2000PACA REG 1 Toulon PLATEAU 3 4EME TOUREEAR MONTEUXFR77.485101186DPTSEN
643Simon HOQUET242.1603/05/1996BRE REG 1 Lorient Lorient BZH BESAFECA LORIENTAISFR77.483103186DPTSEN
644Enrique WEINER241.9927/05/1982IDF Chpt Départemental Cachan IDF Chpt Départemental Cachan VDM SéniorsVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR72.08395178DPTSEN
645Lucas GUESLOT241.9817/10/2002NAQ REG 1 Saint Médard en Jalles zone sud 3ème tourSTADE MONTOIS HALTEROPHILIEFR77.586100186DPTSEN
646Adrien GROSZ241.9504/06/1996GE Challenge Avenir Ungersheim CD68 HommesMJC UNGERSHEIMFR68.2571101172DPTSEN
647Cedric KEMPENAIRE241.9326/01/2001HDF Cpe de France des Clubs Comines “Secteur Lillois Minier” SEN MIXTECHCD COMINESFR79.083105188DPTSEN
648Théo GUILLOT241.9119/03/2000OCC Chpt Ligue Figeac 4°tour CRC MixteFORCE STAPS MONTPELLIERFR81.386105191DPTSEN
649Julien LINO241.8729/12/1999BRE REG 1 Vannes NAT3 OUEST J3WILD BEAR WEIGHTLIFTINGFR85.488108196DPTSEN
650Clement LECOQ241.7520/03/1996PACA Cpe de France des Clubs Toulon 1 plateau ToulonMASSILIA BARBELL CLUBFR89.090110200REGSEN
651Geoffrey PERIN241.6622/07/1992HDF REG 1 Bully les mines 3° Tour Bully-les-MinesAL SH BULLY LES MINESFR86.483114197DPTSEN
652Aurelien MERIGOT241.3328/04/1999PDL Challenge Avenir Angers pdlSGT ANGERSFR80.1183106189DPTSEN
653Etienne LAMY241.2112/11/1997IDF Cpe de France des Clubs Saint-maur des fosses Plateau 1 VGA 4 ,3 Cachan 2VGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR85.090105195DPTSEN
654Alexandre GILBIN241.2123/02/1985BFC Chpt Départemental Chatillon le duc Plateau HommeCHATILLON BARBELL CLUBFR87.688110198DPTSEN
655Loic KNOPF241.1624/01/1994PACA Chpt Départemental Noves Bouches du Rhône Plateau 1HCC NOVAISFR78.780107187DPTSEN
656Loucas SOETENS241.1422/06/1997HDF Challenge Avenir Péronne HOM U17 U20 SEN 67 à 81LIGNE ET FORME SENLISFR77.2485100185DPTSEN
657David DUHAUTOY241.0608/02/1975HDF autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSCEHT HIRSONFR72.458197178EUROPEM45
658Romain LABONDE240.6416/03/1990NAQ Challenge Avenir Saint medard en jalles 4éme tour challenge d’avenirPOWER CAMPFR70.775100175DPTSEN
659Brendan THOMAS240.5604/01/1993BRE REG 2 Quimper 3ème Journée du Championnat de BretagneCrossFit Be SafeFR85.4585110195DPTSEN
660Jonathan GUYOT240.4312/01/1996AURA Chpt Départemental Clermont-ferrand Senior MasculinsAL CHARLIEUFR70.873102175DPTSEN
661Quentin LORMIER240.3419/11/1992NDIE autre Rouen NAT3 OUEST Rouen 3ème JOURNÉE.Ballers Halterophilie Club de RouenFR85.690105195DPTSEN
662Vincent BOULANGER240.2909/04/1982NAQ autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSCHM ANGERIENFR99.492117209EUROPEM40
663Ethann BUSCH240.2422/03/2002GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin SEN HOMSHC HAGUENAUFR86.5490106196DPTSEN
664Kevin SARTOR240.1304/11/1994AURA Challenge Avenir Saint priest KSCH plateau 3LA GAULOISE DE VAISEFR83.2387105192DPTSEN
665Mathieu MATHE240.0624/05/1993HDF Challenge Avenir Lomme HOM SENAL SH BULLY LES MINESFR67.8570100170DPTSEN
666Endy PEREZ239.9219/10/2000HDF Cpe de France des Clubs Comines “Secteur Lillois Minier” SEN MIXTECHCD COMINESFR84.283110193DPTSEN
667Quentin BELLEAU239.606/12/1994GE Challenge Avenir Nancy MasculinsGRAND NANCY HMFR72.577100177DPTSEN
668Julien HIROUX239.5828/04/1995HDF REG 1 Hirson FINALE DIV HDF 2AHCHM SALEUXFR71.273102175DPTSEN
669Yann MASSIAS239.5710/03/1989BFC REG 1 Chatillon le duc Plateau 4 HommeHMDB21 DIJONFR80.483105188DPTSEN
670Arthur DERAIL239.4417/06/2002AURA Challenge Avenir Vaulx en velin Hiver plateau masculinGym Club EmblavezFR78.285100185DPTSEN
671Emerick BARCOT239.4407/03/1991GUA Challenge Avenir CrepsThe Alpha’s BarbelFR78.285100185DPTSEN
672Nicolas DE SOUZA239.3703/06/1993OCC Challenge Avenir Force staps montpellier 3ème MontpellierHC MONTALBANAISFR101.590120210REGSEN
673Richard VALLET239.2905/06/1981NDIE Chpt Départemental Le trait CalvadosCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR100.487122209DPTSEN
674Julian SKALINSKI239.2702/01/1992IDF REG 1 Montigny-le-bretonneux 3ème tour Régionale hommesAFHMA FRANCONVILLEFR78.380105185DPTSEN
675Djabir SULLIMAN239.112/03/1987REU Challenge Avenir Etang-sale 3ème journée-Hommes-Zone SudCFSP SPORTSFR97.288118206DPTSEN
676Robin GERBIER238.825/01/1993AURA Challenge Avenir Vaulx en velin Hiver plateau masculinGym Club EmblavezFR94.383120203DPTSEN
677Benjamin HONGNAT238.7910/04/1992IDF Challenge Avenir Neuilly SENIORS HOMMESCHM CHAVILLEFR86.785110195DPTSEN
678Baptiste STEINER238.7815/12/2002GE Cpe de France des Clubs Strasbourg 1er tour Bas-Rhin Seniors Mixte plateau 2ASPTT STRASBOURGFR88.587110197DPTSEN
679Chonghan XIONG238.7509/08/2000IDF REG 1 Montigny-le-bretonneux 3ème tour Régionale hommesSPORTING CLUB DE NEUILLYCN78.685100185DPTSEN
680Morgan BUCHWALTER238.7528/06/1990AURA REG 1 Chambery champ reg 3ème JournéeOSQ ST QUENTIN FALLAVIERFR59.97085155REGSEN
681Clovis CHEVILLOT238.6914/05/1998NAQ Chpt Province Brive la gaillarde Zone nordCHM ANGERIENFR82.5485105190DPTSEN
682Dorian HEINTZ238.5402/08/2001GE Challenge Avenir Strasbourg Universitaire Licence 3ème année STAPS StrasbourgASPTT STRASBOURGFR70.47598173DPTSEN
683Frederic PESCHOUD238.3430/08/1981AURA Challenge Avenir Oyonnax AINENTENTE HALTERO VIRIATFR79.681105186DPTSEN
684Jeremy AUTHIE238.3414/06/1988OCC Challenge Avenir Colomiers 2éme journée U20-SEN 73KG>USC HC COLOMIERSFR86.1484110194DPTSEN
685Nicolas MARTINEZ238.3210/07/1985HDF Chpt Province La ferte milon PIC Hommes MastersCHFM ROISELFR79.6183103186REGIONM35
686Jean EJANGUE EYOUM EBOA238.1208/06/1999AURA Challenge Avenir Saint priest KSCH plateau 3ELITE BARBELL VAULX EN VELINCM89.092105197DPTSEN
687Julien GAULE237.9107/07/1985AURA Challenge Avenir Clermont-ferrand Senior MasculinsSTADE CLERMONTOIS HALTEROPHILIEFR117.5100120220REGSEN
688Romain RAFFAILLAC237.6407/11/1991IDF Chpt Départemental Cachan IDF Chpt Départemental Cachan VDM SéniorsVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR72.876100176DPTSEN
689Nicolas ALBENGA237.4810/02/1994PACA Challenge Avenir Draguignan 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR BASL DUMONT D URVILLEFR77.180102182DPTSEN
690Silvio CATANOSO237.4629/04/1958OCC autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSHC MONTALBANAISFR78.679105184MONDEM65
691Guillaume LE ROUSSEAU237.4412/06/1982BRE Chpt Province Brest GPBCROSSFIT BREST HALTEROPHILIEFR72.98096176EUROPEM40
692David LEDURE237.4321/04/2002BRE Chpt Départemental Vannes MorbihanFITNESS ES ST AVEFR76.480101181DPTSEN
693Elian SAUVOUREL237.3701/09/1992NDIE REG 1 Alençon 4ème journéeCHM LE TRAITFR70.37696172DPTSEN
694Bastien KUBLER237.3718/02/1993GE Chpt Départemental Ungersheim 68 HOM SEN 61 à 89MJC UNGERSHEIMFR70.37597172DPTSEN
695Anthony BRUN237.3213/04/1980PDL Chpt Province Evron MASTERS MASC P 6SGT ANGERSFR88.6986110196EUROPEM40
696Edouard HARDOUIN237.302/12/1980PACA Chpt Départemental Noves Bouches du Rhône Plateau 2ISTRES SPORT HALTEROPHILIEFR72.38194175DPTSEN
697Emilien JOLY237.1527/07/2002HDF REG 1 Berck sur mer 3° Tour BerckCAHC BERCKFR103.9100110210DPTSEN
698Pierre SERVAT237.1116/08/1992NDIE Challenge Avenir Caen 4eme journéeCROSSFIT TITUSFR65.57688164DPTSEN
699Jérémy RIBEYROL237.107/03/2001OCC Challenge Avenir Force staps montpellier 3ème MontpellierFORCE STAPS MONTPELLIERFR72.48095175DPTSEN
700Antoine PECHARD237.0225/06/2002IDF Challenge Avenir Cachan hommes séniorsVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR58.46685151REGSEN
701Thierry BOUSSARDON236.8928/05/1960AURA autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSATHLETIC CLUB SAINT MARCELLINFR88.190105195MONDEM60
702Kevin LICCIARDI236.6906/04/1995OCC Chpt Départemental Figeac Championnat départemental du LOTHC FIGEACFR72.68095175DPTSEN
703Sebastien ZAMUDIO236.3608/05/1992PACA Chpt Départemental Monteux Vaucluse SEN MasculinsEEAR MONTEUXFR88.587108195DPTSEN
704David TRAORE236.3414/03/2000GE Challenge Avenir Strasbourg Universitaire Licence 2ème année STAPS StrasbourgASPTT STRASBOURGFR78.576107183DPTSEN
705Brice PITON236.2702/06/1990PDL Chpt Départemental Savenay Loire AtlantiqueULTIMATE FACTORY HALTEROPHILIE REZEFR85.088103191DPTSEN
706Philippe PRUNIER236.2422/08/1997BFC autre Luxeuil-les-bains Mémorial G. LOISEAUCLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR74.28196177DPTSEN
707Mathis BOUILLET236.1331/12/2002HDF autre Amiens Champts de France Universitaires (Athlètes HDF)CHCD COMINESFR66.57095165DPTSEN
708Benoit BRECHET236.0715/07/1992BFC REG 1 Chatillon le duc Plateau 2 HommeCHATILLON BARBELL CLUBFR87.882112194DPTSEN
709Jean henri BROGLIN236.0619/05/1965GE Chpt Départemental Ungersheim 68 HOM MastersUS WITTENHEIMFR75.077101178MONDEM55
710Anthony MIARD236.0614/05/1994PACA Challenge Avenir Marseille 4EME SECTEUR BASL DUMONT D URVILLEFR86.985108193DPTSEN
711Andy DELAMOTTE236.0406/06/1986NDIE Chpt Ligue Le trait Normandie MastersCHM LE TRAITFR72.2574100174REGIONM35
712Yan GOUSSEF235.9120/09/1993OCC Chpt Ligue Figeac 4°tour CRC MixteHC MONTALBANAISFR80.380105185DPTSEN
713François GUEHENNEC235.8909/10/1985BRE Chpt Ligue Rennes masters hommeCA LORIENTAISFR89.881115196REGIONM35
714Francois IMBS235.5208/01/1982GE REG 2 Ancerville CHAMPIONNAT REG 2 H GRAND EST PAR EQUIPESR OBERNAI HMFR97.391112203DPTSEN
715Nils JUNGBLUTH235.4804/04/1993BRE REG 2 Rennes 3ème Journée du Championnat de BretagneFITNESS ES ST AVEFR83.082106188DPTSEN
716Jean marie RYO235.412/04/1992BRE Chpt Départemental Vannes MorbihanFITNESS ES ST AVEFR71.97895173DPTSEN
717Sebastien CANNET235.3208/07/1994AURA REG 1 Chambery champ reg 3ème JournéeLA GAULOISE DE VAISEFR84.880110190DPTSEN
718Aurelien MONPIOUX235.2924/10/1998AURA Challenge Avenir L’arbresle Senior HommeLA GAULOISE DE VAISEFR74.775102177DPTSEN
719Jules MELISSE235.2110/07/1999PDL Chpt Départemental Savenay Loire AtlantiqueULTIMATE FACTORY HALTEROPHILIE REZEFR88.4588106194DPTSEN
720Mujtaba AKBARY235.1929/06/2002IDF Chpt Départemental Rueil-malmaison JEUNES hommesSPORTING CLUB DE NEUILLYAF72.08093173DPTSEN
721Albin SALMON235.1128/05/1999IDF autre Gennevilliers Compétition intra-club hommesCSM GENNEVILLOIS HALTEROPHILIEFR80.885100185DPTSEN
722Romain SCHINDLER234.9312/10/1998GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin SEN HOMSR OBERNAI HMFR79.3482101183DPTSEN
723Jean vincent ROBERT234.8909/12/1995IDF REG 1 Gennevilliers 3ème tour Régional Masculine et MixteHFC CP95 CERGYFR85.180110190DPTSEN
724Frederic MAGNAN234.7903/06/1967GE Chpt Départemental Reims 51 MARNEREIMS HMFR81.083102185DPTSEN
725Julien PIZZAMIGLIO234.7923/06/1995IDF REG 1 Montigny-le-bretonneux 3ème tour Régionale hommesSPORTING CLUB DE NEUILLYFR81.09095185DPTSEN
726Joshua KATT234.5230/06/2002GE Chpt Départemental Ungersheim 68 HOM SEN 61 à 89US WITTENHEIMFR71.07695171DPTSEN
727Gregory LE TRIONNAIRE234.528/06/1979BRE Chpt Départemental Vannes MorbihanFITNESS ES ST AVEFR89.092102194DPTSEN
728David KEOGH234.4124/07/1999PACA Challenge Avenir Villeneuve-loubet 4ème Challenge Avenir SENIORAS MONACO SECTION HALTEROPHILIEUS97.2580122202DPTSEN
729Herve BAESLE234.3610/10/1987GE Chpt Départemental Ungersheim 68 HOM MastersSAS COLMARIENNEFR60.96787154REGIONM35
730Zakarya AMRANI234.3519/09/2001GE Cpe de France des Clubs Strasbourg 1er tour Bas-Rhin Seniors Mixte plateau 2ASPTT STRASBOURGFR77.480100180DPTSEN
731Adrien VAN’T LAND234.3514/02/2000AURA Cpe de France des Clubs Chambery SEN DSASAVOIE BARBELL TEAMFR77.480100180DPTSEN
732Stéphane DOUYERE234.3218/07/1985REU REG 1 Ravine des cabris PETITE FINALE HOMMEHALTERO CLUB DE LA POSSESSION PLIIISSSFR71.767795172DPTSEN
733Matthieu DESCHAMPS234.012/11/1992REU REG 1 Ravine des cabris PLATEAU D MASCULINTEAM LA FOURNAISE LIFTERFR77.68595180DPTSEN
734Vincent ABOULIN233.9312/07/1968IDF Challenge Avenir Melun Hommes BVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR88.590103193DPTSEN
735Victor ERKENS233.6426/03/1999BFC Challenge Avenir Granges narboz Granges NarbozHMDB21 DIJONFR87.885107192DPTSEN
736Florian HULOT233.4616/04/2001HDF Chpt Départemental Bully les mines Champts Pas de Calais SENAO SALLAUMINESFR114.3597117214DPTSEN
737Farid MAATOUG233.4606/01/1979PACA autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSASL DUMONT D URVILLEFR108.390120210FRANCEM40
738Jeremy VINCENT233.3518/03/1999PACA autre Luxeuil-les-bains Mémorial G. LOISEAUEEAR MONTEUXFR87.186105191DPTSEN
739Ludovic THIEM233.1926/04/1996GE REG 1 Durstel 67320 R1 ASI AVENIR CS BRUMATH LANGRES HMASI AVENIR DURSTELFR74.475100175DPTSEN
740Laurent DUBOC232.8631/10/1974NDIE Chpt Ligue Le trait Normandie MastersCHM LE TRAITFR82.2480105185EUROPEM45
741Gregoire AUBERTIN232.7711/09/1996GE autre Wittenheim Finale Coupe des Clubs Grand-EstSAS COLMARIENNEFR82.385100185DPTSEN
742Charles RENOUX232.4806/03/2000AURA Challenge Avenir Saint priest KSCH plateau 3kaizen sport club haltérophilieFR78.4975105180DPTSEN
743Marc BAUDRY232.4426/06/1985PACA Chpt Province Istres PACA MasterAVIGNON SORGUES HALTEROPHILIEFR77.076102178REGIONM35
744Nicolas BAUDOT232.4316/02/1992BFC REG 1 Chatillon le duc Plateau 4 HommeHMDB21 DIJONFR81.780104184DPTSEN
745Lucas MOTARD232.314/07/2002NAQ Challenge Avenir Lacouronne championnat inter academiesCHA ANGOUMOISINFR78.680100180DPTSEN
746Arnaud VEZZU232.318/03/1979AURA REG 1 Oyonnax 4eme journée championnat AURAHALTERO CLUB OYONNAXIENFR78.675105180DPTSEN
747Nicolas DESTRUEL232.2312/05/1995OCC Cpe de France des Clubs Figeac Eliminatoire MPY SENHC FIGEACFR83.581105186DPTSEN
748Mattéo DELUCCHI232.2107/03/2002GE Challenge Avenir + Grand Prix 67 Haguenau Bas-Rhin SENIORS HOMSHC HAGUENAUFR88.987105192DPTSEN
749James MONAHAN232.1713/09/1976NDIE autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSSTADE ST LOISFR70.157692168EUROPEM45
750Julien TROUILLE231.9326/02/1983BRE autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSCROSSFIT BREST HALTEROPHILIEFR80.480102182FRANCEM40
751Baptiste MERAULT231.8722/03/2000BRE Challenge Avenir Vannes Avenir 4 Morbihan Ille et vilaine Wild Bear P3WILD BEAR WEIGHTLIFTINGFR72.37398171DPTSEN
752Nicola VIGANO231.8508/05/1985AURA Challenge Avenir Saint quentin fallavier 4ème plateau, masculin seniorBARBELL UNIONIT73.77796173DPTSEN
753Arthur MALBEC231.7811/01/1989BFC Challenge Avenir DijonHMDB21 DIJONFR81.383100183DPTSEN
754Yoann GAG231.5426/04/1995GE REG 1 Strasbourg SAKSA KOENIGSHOFFEN HMFR92.485110195DPTSEN
755Simon BERTHIAUME231.4716/08/1998AURA Challenge Avenir Valence (26) VALENCE (26) PLATEAU 3BARBELL UNIONFR79.18298180DPTSEN
756Pierre REAULT231.2908/03/1990PACA Challenge Avenir Monaco 3EME JOURNEE MASCULINAZUR HALTEROPHILIE – ASSOCIATION AZUR FIT EVENTFR80.08596181DPTSEN
757Florian DIEU230.9605/04/1994HDF Chpt Départemental 80 Villers bretonneux SeniorsKOALA CLUB VILLERS BRETONNEUXFR53.36275137REGSEN
758Yael CAQUEUX230.9207/10/1986GE Challenge Avenir Ungersheim CD68 HommesMJC UNGERSHEIMFR98.485115200DPTSEN
759Christophe CHALI230.8629/12/1979IDF Challenge Avenir Melun Hommes ARUEIL ATHLETIC CLUBFR95.190107197DPTSEN
760Valentin ROUANET230.6220/02/2001OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme 81kg->+TOULOUSE HCFR75.875100175DPTSEN
761Louis LONGEAT230.5515/08/2002NAQ Challenge Avenir Saint medard en jalles 4éme tour challenge d’avenirAS FORCE TESTERINEFR71.67297169DPTSEN
762Maxime MAYET230.5211/09/1996BRE REG 2 Brest 4ème Journée du Championnat de BretagneFITNESS ES ST AVEFR72.37595170DPTSEN
763Benjamin GREMILLET230.5226/10/2001OCC Challenge Avenir Colomiers 2éme journée U20-SEN <73KGCU TARBES PAU HALTEROPHILIEFR70.947494168DPTSEN
764Florian LE HEN230.515/04/1993BRE REG 2 Quimper 3ème Journée du Championnat de BretagneCrossFit Be SafeFR93.385110195DPTSEN
765Loic REILLER230.4911/09/1998BRE Chpt Départemental Rennes35 et 22RBC WorkoutFR88.3580110190DPTSEN
766Tom DELORME230.1510/08/1998AURA Challenge Avenir L’arbresle Senior HommeSUMMUM CROSSFITFR71.87297169DPTSEN
767Franck BARATH229.9706/12/1973HDF Challenge Avenir Villers bretonneux 2° Chall Avenir Dép80 SENKOALA CLUB VILLERS BRETONNEUXFR84.285100185DPTSEN
768Emmanuel GUILLAUME229.9129/06/1973GE autre Reims Prix de REIMSREIMS HMFR88.883107190DPTSEN
769Marco MEKDADE229.7427/06/2001BFC REG 1 Chatillon le duc Plateau 4 HommeLA FRANCAISE DE BESANCONFR91.985108193DPTSEN
770Bryan KULPMANN229.7231/07/1998GE REG 2 Ancerville CHAMPIONNAT REG 2 H GRAND EST PAR EQUIPECH PETITE ROSSELLEFR70.07492166DPTSEN
771Jad BELMEZOUAR229.5218/02/1994HDF REG 1 Hirson FINALE DIV HDF 3AHCHCD COMINESFR85.483103186DPTSEN
772David CAUTIER229.4617/09/1991AURA Challenge Avenir Clermont ferrant Challenge Avenir a l’ASMSAIYAGYM CAMPFR72.157891169DPTSEN
773Yoan NAMINZO229.3526/10/2001GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin SEN HOMCS BRUMATHFR89.2588102190DPTSEN
774Robin LELIEVRE229.3202/04/2001CVL Challenge Avenir Olivet 4e Ch avenir CD 18-28-45CERCLE MICHELET ORLEANS HMSFR84.6680105185DPTSEN
775Kevin FRANCHOIS229.2412/05/2000HDF Cpe de France des Clubs Rosendael “Secteur Maritime” SEN MIXTECM HM ST POL SUR MERFR103.993110203DPTSEN
776Romain VERMANDE228.8421/03/1993NAQ Chpt Départemental Angoulême Zone nordHALTERO CROSSFIT BRIVEFR85.080105185DPTSEN
777Fabrice OLLEON228.8325/05/2000HDF Challenge Avenir Bully les mines 2° Chall Avenir Dép62 SENAL SH BULLY LES MINESFR74.672100172DPTSEN
778Baptiste DESACHY228.7722/12/1993AURA REG 1 Valence 4E JOUNREE MASCULINSSAVOIE BARBELL TEAMFR83.383100183DPTSEN
779Valentin DEUMIE228.6416/12/1996AURA Cpe de France des Clubs L’arbresle Senior MixteCH ARBRESLEFR74.772100172DPTSEN
780Corentin MASCLEF228.609/08/1997IDF autre Gennevilliers Compétition intra-club hommesCSM GENNEVILLOIS HALTEROPHILIEFR80.980100180DPTSEN
781Nidal MATOIRI228.5203/03/2001AURA REG 1 Oyonnax 4eme journée championnat AURALA GAULOISE DE VAISEFR96.291105196DPTSEN
782Richard FAURE228.3324/12/1994AURA REG 1 Valence 4E JOUNREE MASCULINSCH ARBRESLEFR70.07590165DPTSEN
783Jérémie RAHM228.0705/05/1995OCC Chpt Départemental Toulouse hc Haute GaronneKAST’ASSOFR87.482105187DPTSEN
784Christopher QUINTELA228.0107/09/1992AURA REG 1 Chambery champ reg 3ème JournéeLA GAULOISE DE VAISEFR77.370105175DPTSEN
785Paul ABOU EID227.8810/04/2002IDF Challenge Avenir Gennevilliers HommesRUEIL ATHLETIC CLUBFR95.785110195DPTSEN
786Franck JOUVEAUX227.8313/04/1971CVL autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSUS TOURS HALTEROPHILIEFR67.07090160MONDEM50
787Guilhem LACROIX227.6607/07/2000AURA REG 1 Chambery champ reg 3ème JournéeLA GAULOISE DE VAISEFR71.07690166DPTSEN
788Claude AIECH227.6302/05/1967IDF autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR75.267597172MONDEM55
789Arnaud GRUNER227.6111/04/1987GE Chpt Départemental Haguenau 67 HOM SM 89 et plusASI AVENIR DURSTELFR85.980105185DPTSEN
790Emmanuel CHEVILLOT227.5726/04/1970NAQ autre Saint jean d’angély Challenge Michel FerrandierCHM ANGERIENFR96.085110195DPTSEN
791Charles MORVAN227.4812/09/1988PACA Chpt Départemental Toulon SUD PACA VARASL DUMONT D URVILLEFR79.188295177DPTSEN
792Arnaud JEHL227.3503/11/1986GE Chpt Départemental Haguenau 67 HOM SM 89 et plusL’ABSOLU HALTERO CLUBFR104.892110202DPTSEN
793Paul GROSJEAN227.326/09/2001BFC REG 1 Chatillon le duc Plateau 2 HommeLA FRANCAISE DE BESANCONFR80.18296178DPTSEN
794Thomas JOURDHAS227.0524/01/2000OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme 81kg->+USC HC COLOMIERSFR73.47693169DEBSEN
795Davy REYNAUD226.8706/04/1979AURA Chpt Départemental Hommes: Drôme Ardèche Juniors, Seniors Plateau 2: Drôme ArdècheHALTEROPHILIE ROMANAIS PEAGEOISFR108.292112204DPTSEN
796Benjamin MONTGUILLON226.7614/11/1996CVL Chpt Départemental Lucé Eure et Loir (28)ESSOR DES CARNUTES CHARTRESFR76.57598173DPTSEN
797Morgan SALAMBEAU226.2622/04/1993IDF Cpe de France des Clubs Saint-maur des fosses PLATEAU 3 VGA 1 CHELLES 1 REBIRTH BARBEL PARIS 1CrossFit Rebirth – Rebirth Barbell ClubFR72.47592167DPTSEN
798Malone DANG225.8910/02/1996OCC Challenge Avenir Colomiers 2éme journée U20-SEN <73KGUSC HC COLOMIERSFR71.27095165DPTSEN
799Nicolas RENARD GIBAUD225.8921/07/2001NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE ACAD MTHE BOX LIMOGESFR82.778102180DPTSEN
800Remi DESBORDES225.8106/08/1992IDF REG 1 Gennevilliers 3ème tour Régional Masculine et MixteCrossFit Rebirth – Rebirth Barbell ClubFR74.88090170DPTSEN
801Stephane LOPEZ225.7523/02/1987PACA Challenge Avenir Mondragon 3eme Challenge Avenir Secteur C Plateau 2EEAR MONTEUXFR81.176102178DPTSEN
802Delian NAYDENOV225.6207/08/2001CVL Challenge Avenir Olivet 4e Ch avenir CD 18-28-45CERCLE MICHELET ORLEANS HMSFR92.3890100190DPTSEN
803Subrat GURUNG225.6108/04/1997IDF REG 1 Chaville IDF REG 1 Chavillle 4eme Tour HommeBLANC MESNIL SPORT HMNP68.07090160DPTSEN
804Jonathan PRADA PRADA225.310/02/1975AURA Challenge Avenir Oyonnax AINHALTERO CLUB OYONNAXIENFR81.48197178DPTSEN
805Julien MARTIN225.2703/01/1994NCAL Chpt Province Mont-dore Nouvelle-Calédonie NouméaINSTITUT HALTEROPHILIE DU MONT DOREFR104.687113200DPTSEN
806Robin MONTORIER225.102/05/2002AURA REG 1 Chambery champ reg 3ème JournéeOSQ ST QUENTIN FALLAVIERFR71.67590165DPTSEN
807Hussein JAFFAR224.927/03/1982IDF Challenge Avenir Gennevilliers HommesSPORTING CLUB DE NEUILLYFR72.47789166DPTSEN
808Benjamin CONVERS224.8603/04/1987AURA Challenge Avenir Oyonnax AINHALTERO CLUB OYONNAXIENFR84.381100181DPTSEN
809David GAUCHOTTE224.8608/06/1981GE REG 2 Wittenheim J3 R2H Wittenheim vs SR Obernai vs Team Family vs Petite RoselleTEAM FAMILYFR92.079110189DPTSEN
810Julien PESSEY224.8123/08/1990AURA REG 1 Oyonnax 4eme journée championnat AURALA GAULOISE DE VAISEFR93.185105190DPTSEN
811Erwan DAVELU224.811/12/1999OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme->-73kgCH PAMIERSFR65.27085155DPTSEN
812Maxime FERRIER224.7402/01/1995PACA Chpt Départemental Noves Bouches du Rhône Plateau 1CROSSFIT EPSILONFR83.578102180DPTSEN
813Konradin NEKOLA224.5913/08/1997AURA Challenge Avenir Vaulx en velin Hiver plateau masculinCLUB HALTEROPHILE VAULX EN VELINDE91.283105188DPTSEN
814Pierre-antoine BERTIN224.4515/08/1997BRE Challenge Avenir Brest 3ème Challenge AvenirCA LORIENTAISFR107.084117201DPTSEN
815Giampaolo SCIASCIA224.407/07/1973HDF autre Lomme Champt Dép59 (Masters)ASPTT LILLE METROPOLEIT79.575100175EUROPEM50
816Jérôme TEKASALA224.3728/09/1987IDF Cpe de France des Clubs Crossfit eclair buchelay seniors mixtesAFHMA FRANCONVILLEFR95.785107192DPTSEN
817Raul GONZALEZ224.2518/09/1992NAQ Challenge Avenir Saint medard en jalles 4éme tour challenge d’avenirPOWER CAMPFR79.68095175DPTSEN
818Adelphes DOUTEMENT224.2402/01/1993IDF Challenge Avenir Neuilly SENIORS HOMMESSPORTING CLUB DE NEUILLYFR88.580105185DPTSEN
819Clément ALIX224.2108/02/1987PDL Challenge Avenir Angers pdlANGERS MENESTYS BARBELL CLUBFR78.0268105173DPTSEN
820Tristan LAPORAL224.1926/09/1992IDF REG 1 Gennevilliers 3ème tour Régional Masculine et MixteHFC CP95 CERGYFR85.780102182DPTSEN
821Franck BEZIE224.1502/10/1967PDL Chpt Province Evron MASTERS MASC P 6SGT ANGERSFR87.684100184MONDEM55
822Matthieu DUPLAN224.0502/04/1986PACA Chpt Départemental Noves Bouches du Rhône Plateau 1LA COMPAGNIE DE LA BARREFR74.368100168DEBSEN
823Adrien BERNIER223.9914/02/1993NAQ Challenge Avenir Saint medard en jalles 4éme tour challenge d’avenirEURO FITNESS SPORTS ET LOISIRSFR78.957995174DPTSEN
824Ron BRISAC223.9630/04/2001PDL Challenge Avenir Orvault U15 AUX SEN MASCCROSSFIT GRAVITYFR84.0580100180DPTSEN
825Mathieu RUARD223.9605/05/1996BRE Challenge Avenir Dinan SENIORS AVENIR 4ASSOCIATION SPORTIVE BIBOS COMPETITIONFR74.357890168DEBSEN
826Xavier WARIN223.9108/09/1994HDF REG 1 Berck sur mer 3° Tour BerckCAHC BERCKFR79.07896174DPTSEN
827Alexandre PARISS223.7524/05/1993GE autre Wittenheim Finale Coupe des Clubs Grand-EstGRAND NANCY HMFR90.972115187DPTSEN
828Yannick LARGEN223.7422/02/2000OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme->-73kgTOULOUSE HCFR72.37590165DPTSEN
829Louis BROD223.718/04/2001PACA Challenge Avenir Istres 4eme Secteur CCHC MONDRAGONFR87.080103183DPTSEN
830Laszlo KOCSIS223.6618/07/1978HDF Chpt Province La ferte milon PIC Hommes MastersSCH AMIENS METROPOLEHU94.1685105190EUROPEM45
831Guillaume LEE223.3127/01/1990IDF Chpt Départemental Rueil-malmaison seniors hommesSPORTING CLUB DE NEUILLYFR80.275100175DPTSEN
832Nicolas ASTRUC223.2102/01/1995OCC Chpt Départemental Toulouse hc Haute GaronneTOULOUSE HCFR83.775104179DPTSEN
833Jacques FEDERBE223.1822/12/1997AURA REG 1 Valence 4E JOUNREE MASCULINSSAVOIE BARBELL TEAMFR65.96986155DPTSEN
834Arafet MOUMEN222.9830/03/1978PACA autre Monaco CHALLENGE DANIEL BOHBOTES VILLENEUVE LOUBET MUSCU-GYMFR72.77392165EUROPEM45
835Eddy LE GONIDEC222.7810/08/1977HDF autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSOGS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR100.9387108195EUROPEM45
836Marco LORENZELLI222.7818/01/1994OCC Challenge Avenir Colomiers 2éme journée U20-SEN 73KG>KAST’ASSOFR83.1278100178DPTSEN
837Julien DUPRAT222.7805/07/1984NAQ REG 1 Poitiers 3ème tour zone nordTHE BOX LIMOGESFR92.880108188DPTSEN
838Mickael DIEVART222.5707/03/1981OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme 81kg->+USC HC COLOMIERSFR108.085115200DPTSEN
839Sacha MADELAINE222.5610/06/2002NDIE REG 1 Alençon 4ème journéeASHM GIBERVILLEFR62.56485149DPTSEN
840Bastien ESSON222.5321/12/1989AURA Chpt Départemental Hommes: Drôme Ardèche Juniors, Seniors Plateau 2: Drôme ArdècheVALENCE HALTEROPHILIEFR89.980105185DPTSEN
841Pablo LOPES222.4918/05/1999CVL Challenge Avenir Tours 2e Ch Avenir CD36-37-41US TOURS HALTEROPHILIEFR82.458295177DPTSEN
842Ludovic LEROUGE222.3805/10/1996HDF Chpt Départemental 80 Villers bretonneux SeniorsCHM SALEUXFR83.48296178DPTSEN
843Camille RAFFALI222.3525/10/1994PACA Challenge Avenir Istres 4eme Secteur CEEAR MONTEUXFR95.485105190DPTSEN
844Kenny WAILLY221.8125/09/2001HDF Cpe de France des Clubs Comines “Secteur Lillois Minier” SEN MIXTEAO SALLAUMINESFR88.580103183DPTSEN
845Leo BOREL221.6624/03/1998BFC REG 1 Chatillon le duc Plateau 4 HommeHMDB21 DIJONFR69.26990159DEBSEN
846Melvin DE ALMEIDA221.5202/04/2001HDF Challenge Avenir Lomme HOM SENOSM LOMME HALTEROPHILIEFR76.57396169DEBSEN
847Leo ANDANSON221.3325/10/2002AURA Challenge Avenir Clermont ferrant Challenge Avenir a l’ASMAS MONTFERRANDAISEFR77.470100170DPTSEN
848Jean louis LEBLE221.2206/04/1960REU autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSPAPANG HALTEROPHILIEFR72.26697163MONDEM60
849Quentin SMITH221.1116/09/1999REU REG 1 Ravine des cabris PETITE FINALE HOMMECH DU TAMPONFR73.717095165DEBSEN
850Damien COMBE221.0721/08/1978AURA REG 1 Oyonnax 4eme journée championnat AURAHC SAINT BALDOPHFR86.277103180DPTSEN
851Pierre LAURENT220.9326/10/1993AURA Chpt Départemental Hommes: Drôme Ardèche Juniors, Seniors Plateau 2: Drôme ArdècheCHM AUBENASFR86.380100180DPTSEN
852Mathias CHARNAILLAT220.8410/10/2000AURA REG 2 Saint marcellin 3e JournéeATHLETIC CLUB SAINT MARCELLINFR63.86585150DPTSEN
853Patrick GITTER220.5623/04/1964GE Chpt Province Durstel 67320 Véterans HASPTT STRASBOURGFR79.57993172MONDEM55
854Frédéric THOMAS220.3206/10/1976PDL autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSBBFC ALLONNESFR79.657696172FRANCEM45
855Charly AUBRY220.2911/09/1991NAQ autre Saint jean d’angély Challenge Michel FerrandierSTADE POITEVIN HMFR94.082105187DPTSEN
856Lamine TERHA220.2515/02/1996IDF REG 1 Montigny-le-bretonneux 3ème tour Régionale hommesAFHMA FRANCONVILLEFR101.285108193DPTSEN
857Mathieu PELOPS220.1129/08/1988REU Challenge Avenir Saint paul 3ème journée-Hommes-Zone NordSCHM SAINT PAULFR92.080105185DPTSEN
858Thibaut MELGRANI220.0920/10/1997PACA Challenge Avenir Draguignan 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR BHC MARSEILLEFR79.870102172DPTSEN
859Franck JARNO220.030/08/1991BRE Challenge Avenir Vannes Avenir 4 Morbihan Ille et vilaine Wild Bear P3BHM2SFR88.080101181DPTSEN
860Pierre MARTINUCCI219.8710/10/1992IDF REG 1 Gennevilliers 3ème tour Régional Masculine et MixteCSM GENNEVILLOIS HALTEROPHILIEFR74.47590165DEBSEN
861Jordan CAROLUS219.6212/05/1995IDF Chpt Départemental Cachan IDF Chpt Départemental Cachan VDM SéniorsVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR70.97090160DPTSEN
862Batun allan vincent PAISLEY-GILLANT219.5631/03/1999GUA Challenge Avenir CrepsHALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971FR81.07598173DPTSEN
863Liam ADAM219.4127/03/2002BRE Challenge Avenir Brest 3ème Challenge AvenirFITNESS ES ST AVEFR72.447191162DPTSEN
864Denis EHRLACHER219.3329/07/1986IDF Challenge Avenir Melun Hommes AAS MANTAISEFR83.875101176DPTSEN
865Hugo CARLIER219.3205/04/1998PACA Chpt Départemental Noves Bouches du Rhône Plateau 1CROSSFIT EPSILONFR86.679100179DPTSEN
866Dimitri RIQUIER219.3218/01/1999HDF Challenge Avenir Lomme HOM SENOSM LOMME HALTEROPHILIEFR53.255575130REGSEN
867Guillaume SANTINELLI219.1827/10/1992PACA Cpe de France des Clubs Toulon 1 plateau ToulonASL DUMONT D URVILLEFR79.567497171DPTSEN
868Guillaume MEUNIER218.9907/11/1994OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme 81kg->+S-TEAM FORMATIONSFR74.965100165DEBSEN
869Cédric ROQUIER218.9320/08/1981AURA Chpt Départemental Clermont-ferrand Senior MasculinsAS MONTFERRANDAISEFR60.45984143DPTSEN
870Bryan GRELING218.9225/09/2001GE Challenge Avenir + Grand Prix 67 Haguenau Bas-Rhin SENIORS HOMASPTT STRASBOURGFR78.97397170DPTSEN
871Eric PASCAL218.8918/12/1968PDL REG 2 Angers 4 ème journées Rég MixteCJF LAVAL VOUTRE HALTERO 53FR64.06584149DPTSEN
872Alexis MOUNIER218.7321/04/1993AURA REG 1 Saint quentin fallavier 4ème tour Championnat régionalOSQ ST QUENTIN FALLAVIERFR95.582105187DPTSEN
873Florian FORTEL218.6918/10/2002GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin SEN HOMASI AVENIR DURSTELFR58.786080140DPTSEN
874Antoine LAUDE218.4401/10/1998REU Challenge Avenir Etang-sale 3ème journée-Hommes-Zone SudCHRF MAHAVELIFR106.190105195DPTSEN
875Guillaume RAUD218.2714/01/1985PDL Challenge Avenir Laval U15-U17 U20SEN HOMASBG LA FLECHEFR76.887790167DEBSEN
876Julien SANDOVAL218.0527/09/1991AURA Challenge Avenir L’arbresle Senior Hommekaizen sport club haltérophilieFR88.68199180DPTSEN
877Quentin SOLEILHAC217.7102/05/2002OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme->-73kgUSC HC COLOMIERSFR71.97090160DPTSEN
878Antoine BOCART217.7116/10/1998IDF Challenge Avenir Neuilly SENIORS HOMMESRUEIL ATHLETIC CLUBFR71.97090160DPTSEN
879Marc HERREBOUT217.6909/02/1993IDF Challenge Avenir Cachan hommes séniorsVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR88.98595180DPTSEN
880Raphael VIALLE217.5323/05/1969PACA autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSCHM AUBENASFR59.26080140EUROPEM50
881Romuald ANTY217.4328/12/1974HDF Challenge Avenir La ferté milon 2° Chall Avenir Dép 02 & 60AMERICAN GYM BEAUVAISFR100.5280110190DPTSEN
882Théo TIBERGHIEN217.4127/11/2002HDF autre Saleux Acad Universitaire Athlètes HDF FFHMASPTT LILLE METROPOLEFR84.375100175DPTSEN
883Patrice HOAREAU217.3403/01/1991REU Challenge Avenir Saint pierre U15-U17-U20 SE HOMMMESLO SAN JOSEPH BARBELL CLUBFR87.278100178DPTSEN
884Paul BERTOT217.1811/12/2000PDL Challenge Avenir Orvault U15 AUX SEN MASCSGT ANGERSFR100.885105190DPTSEN
885Janosch JOTTEN216.7425/01/1994HDF Challenge Avenir Lomme HOM SENOSM LOMME HALTEROPHILIEDE84.875100175DPTSEN
886Nicolas HEBRARD216.7122/01/2002OCC Balma Championnat inter académique universitaireTOULOUSE HCFR64.36484148DPTSEN
887Aymeric DUPORT216.6307/10/1988IDF Challenge Avenir Cachan hommesVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR89.880100180DPTSEN
888Valentin HARATYK216.628/12/1996BFC REG 1 Chatillon le duc Plateau 4 HommeHMDB21 DIJONFR77.17591166DEBSEN
889Patrice MAZOUZ216.5928/08/2002PACA autre Amiens CHAMPIONNAT DE FRANCE UNVERSITAIREASL DUMONT D URVILLEFR72.57288160DPTSEN
890Awos ZYADE MANSOR216.2211/09/1990GE Cpe de France des Clubs Strasbourg 1er tour Bas-Rhin Seniors Mixte plateau 2ASPTT STRASBOURGFR67.17280152DEBSEN
891Killian HILLAIREAU216.1916/08/1998CVL Chpt Départemental Olivet Loiret (45) SHCM ORLEANS HMSFR80.770100170DPTSEN
892Etienne ALAOUI216.1713/01/1995GE REG 1 Strasbourg 3eme Journée ASPTT Strasbourg 2 Grand Nancy HM MJC UngersheimGRAND NANCY HMFR90.275105180DPTSEN
893Maxime MASSÉ216.0523/03/1989PDL Chpt Départemental Savenay Loire AtlantiqueULTIMATE FACTORY HALTEROPHILIE REZEFR93.5580103183DPTSEN
894Lilian BRUNEL215.9716/01/2002AURA Challenge Avenir Clermont ferrant Challenge Avenir a l’ASMAS MONTFERRANDAISEFR80.8570100170DPTSEN
895Paul heracles NDICKA MATAM215.9106/12/1988IDF autre Gennevilliers Compétition intra-club hommesCSM GENNEVILLOIS HALTEROPHILIECM59.86080140DPTSEN
896Antoine DARRAS215.8319/09/2001HDF Challenge Avenir Bully les mines 2° Chall Avenir Dép62 SENAO SALLAUMINESFR62.26480144DEBSEN
897Emeric CHAUTAIN215.5512/11/1982AURA Challenge Avenir Vaulx en velin Hiver plateau masculinCH ANSOISFR71.66890158DEBSEN
898Thomas BADET215.5223/06/1996AURA Challenge Avenir Oyonnax AINENTENTE HALTERO VIRIATFR86.78096176DPTSEN
899Eric DIEBOLD215.2111/02/1973GE Chpt Départemental Haguenau 67 HOM SM 61 à 81kgASPTT STRASBOURGFR80.58089169DEBSEN
900Xavier FAUCHART214.6726/11/1994GE REG 1 Strasbourg SAKREIMS HMFR75.17290162DEBSEN
901Remi FEIGNON214.5303/06/1996OCC Challenge Avenir Colomiers 2éme journée U20-SEN 73KG>CH PAMIERSFR80.18088168DEBSEN
902Simon THARAGONNET214.4916/12/1983AURA Chpt Ligue Oyonnax Championnat Aura Masters Plateau 2ENTENTE HALTERO VIRIATFR70.07085155REGIONM40
903Alexis FLAUS214.4727/01/2001GE Chpt Départemental Petite rosselle Petite RosselleCH PETITE ROSSELLEFR127.491112203DPTSEN
904Christophe BURSTERT214.4615/07/1992GE Cpe de France des Clubs Wittenheim 1er Tour Haut-Rhin SE MixteSAS COLMARIENNEFR89.678100178DEBSEN
905Aurélien LANDRY214.4215/02/1991PDL Chpt Départemental Savenay Loire AtlantiqueSGT ANGERSFR86.67996175DPTSEN
906Patrick MICHANOL214.4223/01/1963AURA autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSLA GAULOISE DE VAISEFR86.675100175MONDEM60
907Tom DEIGNAN214.1807/05/1994AURA Challenge Avenir Valence (26) VALENCE (26) PLATEAU 2VALENCE HALTEROPHILIEFR88.875102177DPTSEN
908Aurelien AURIFEILLE214.0826/12/1984IDF Challenge Avenir Cachan hommesVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR80.47890168DEBSEN
909Alexandre DAHMANI214.0603/12/1988HDF Chpt Départemental Bully les mines Champts Pas de Calais SENAO SALLAUMINESFR72.47088158DEBSEN
910Gregory BENJAMIN213.6901/05/1996GUA Challenge Avenir CrepsHALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971FR105.080110190DPTSEN
911Serge miguel DIAS213.6229/09/1977GE Challenge Avenir Reims 4°TourREIMS HMFR71.96691157DEBSEN
912Hugo BERTOLINI212.9428/06/2000NDIE Challenge Avenir Caen 4eme journéeCAHM ALENCONFR78.67590165DEBSEN
913Morgan VIROLAN212.9307/06/1991AURA Challenge Avenir Clermont ferrant Challenge Avenir a l’ASMAS MONTFERRANDAISEFR93.1580100180DPTSEN
914Christophe MASSON212.7317/09/1989NAQ autre Saint jean d’angély Challenge Michel FerrandierCHM ANGERIENFR102.075112187DPTSEN
915Dario NONNIS212.5805/08/1993PACA Chpt Départemental Toulon SUD PACA VARASL DUMONT D URVILLEFR99.5378107185DPTSEN
916Lucas ARSIGNY212.5719/08/2002IDF REG 1 Chelles 3eme tour EQUIPES HOMMES VGABLANC MESNIL SPORT HMFR71.07580155DEBSEN
917Stephan MARLE212.1709/07/1978IDF REG 2 Paris Reg 3-Paris-Cachan-Nakama mixte 2L’ARENE CROSSFIT NAKAMAFR84.58190171DEBSEN
918Alain BELLI212.1704/12/1957AURA Championnats d’Europe MASTER Waterford (irl) MAS MONTFERRANDAISEFR67.06584149MONDEM65
919Christophe DUMEIGE211.9209/03/1965HDF Chpt Ligue Grande-synthe Champts Ligue HDF MastersKOALA CLUB VILLERS BRETONNEUXFR73.66791158EUROPEM55
920Louis BALESTER211.8514/10/2000OCC Challenge Avenir Clermont sports 2ème journée U20FORCE STAPS MONTPELLIERFR86.77598173DEBSEN
921Dylan DA SILVA CARVALHO211.8229/06/2000OCC Challenge Avenir Force staps montpellier 3ème MontpellierCU TARBES PAU HALTEROPHILIEFR71.46590155DEBSEN
922Charles SIEPEN211.7805/04/1984NDIE Challenge Avenir Giberville 3èmeCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR84.87695171DEBSEN
923Adil OUARDI211.5825/02/1982PACA Challenge Avenir Istres 4eme Secteur CAVIGNON SORGUES HALTEROPHILIEFR79.57590165DEBSEN
924Théo LANTENOIS211.5302/07/1996GE REG 1 Strasbourg 4ème Journée Asptt Strasbourg 2 ASI Avenir Durstel Reims HM 2REIMS HMFR72.37185156DEBSEN
925Corentin KOCISZEWSKI211.4917/03/2001CVL Challenge Avenir Olivet 4e Ch avenir CD 18-28-45ESSOR DES CARNUTES CHARTRESFR71.586590155DEBSEN
926Mewen FAIX211.3806/06/1997BRE Chpt Départemental Rennes35 et 22RBC WorkoutFR100.980105185DPTSEN
927Herve FRANCOU211.1521/02/1987REU REG 1 Ravine des cabris PETITE FINALE HOMMEHALTERO CLUB DE LA POSSESSION PLIIISSSFR120.9890107197DPTSEN
928Ilian TOUIMI211.129/06/1999BRE Challenge Avenir Dinan SENIORS AVENIR 4ASSOCIATION SPORTIVE BIBOS COMPETITIONFR80.77690166DEBSEN
929Ariel CHENET210.7518/08/1992AURA Challenge Avenir Vaulx en velin Hiver plateau masculinLA GAULOISE DE VAISEFR73.57186157DEBSEN
930Tom FACCHINETTI210.6830/11/2001AURA autre Oyonnax Challenge Armand PiccoHALTERO CLUB OYONNAXIENFR63.16676142DEBSEN
931Fernando LASERNA210.4603/05/1982IDF Cpe de France des Clubs Saint-maur des fosses PLATEAU 3 VGA 1 CHELLES 1 REBIRTH BARBEL PARIS 1CrossFit Rebirth – Rebirth Barbell ClubFR72.96888156DEBSEN
932Kevin KEVIN ESPOSITO210.0428/09/1993NAQ Challenge Avenir Saint medard en jalles 4éme tour challenge d’avenirPOWER CAMPFR76.37090160DEBSEN
933Anthony MICHEL209.6418/05/1991CVL Challenge Avenir Olivet 4e Ch avenir CD 18-28-45CLUB DES STAGIAIRESFR71.16390153DEBSEN
934Steeven BARNATO209.6428/04/1994OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme->-73kgUSC HC COLOMIERSFR72.66590155DEBSEN
935Jean pierre GROSSET209.5319/09/1955REU Chpt Province Saint paul U15-U17-U20 SE HOMMMES 55 73KGCSPJ ST DENISFR66.96582147DPTSEN
936Didier MALINI209.422/06/1967GE Chpt Province Fameck 57290 masters masculinsCH PETITE ROSSELLEFR81.07095165MONDEM55
937Cyrille BOURDENET209.3710/01/1964BFC REG 1 Chatillon le duc Plateau 2 HommeCHATILLON BARBELL CLUBFR78.47092162DEBSEN
938Remi MAZZOCHI209.1131/07/1967PACA Challenge Avenir Mondragon 3eme Challenge Avenir Secteur C Plateau 2HCC NOVAISFR72.97085155DEBSEN
939Antoine HEZARIFEND208.8721/06/2002GE Challenge Avenir Strasbourg Universitaire Licence 2ème année STAPS StrasbourgASPTT STRASBOURGFR74.67087157DEBSEN
940Victor BEYREND208.7716/06/2000GE Challenge Avenir Nancy MasculinsGRAND NANCY HMFR92.68096176DEBSEN
941Tom SAUTY208.6613/07/2000AURA Chpt Départemental Crest Juniors, Seniors Plateau 1: Drôme ArdècheHALTERO CLUB MONTILIENFR86.37595170DEBSEN
942Vincent MANACH208.4207/03/1993BRE REG 1 Lorient Lorient BZH BESAFECrossFit Be SafeFR91.875100175DEBSEN
943Raphaël DIARA208.3606/11/1972AURA Challenge Avenir Valence (26) VALENCE (26) PLATEAU 2HALTERO CLUB MONTILIENFR88.67894172DEBSEN
944Manu BLONDEL208.3217/12/1985CVL Chpt Départemental Lucé Eure et Loir (28)La Grange HaltérophilieFR89.77598173DEBSEN
945Hamza BALBOLIA208.1724/05/1982REU Challenge Avenir Tampon U15-17-20-SECH DU TAMPONFR79.27389162DEBSEN
946Abimaël SAILOFA208.1523/07/1993BRE Challenge Avenir Vannes Avenir 4 Morbihan Ille et vilaine Wild Bear P3BHM2SFR135.590110200DPTSEN
947Cedric FOLGADO208.1518/10/1990PACA REG 1 Toulon PLATEAU 3 4EME TOUREEAR MONTEUXFR81.97392165DEBSEN
948Nicolas PIERRONT208.1109/05/1979OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme 81kg->+S-TEAM FORMATIONSFR95.675103178DEBSEN
949Julien BERNE207.8818/08/1989AURA REG 1 Chambery champ reg 3ème JournéeLA GAULOISE DE VAISEFR82.17590165DEBSEN
950Adrien DECROP207.7830/10/1992REU Challenge Avenir La possession 4ème journée-Hommes NordHALTERO CLUB DE LA POSSESSION PLIIISSSFR91.2874100174DEBSEN
951Adrian DEVAY TAUSTE207.5602/08/1996OCC Challenge Avenir Colomiers 2éme journée U20-SEN 73KG>USC HC COLOMIERSFR82.337095165DEBSEN
952Florian GUERIN207.2729/12/1994CVL Chpt Départemental Lucé Eure et Loir (28)La Grange HaltérophilieFR77.86586151DEBSEN
953Julien GAGET207.2609/04/1980AURA REG 1 Saint quentin fallavier 4ème tour Championnat régionalOSQ ST QUENTIN FALLAVIERFR83.57393166DEBSEN
954Remi BULOT207.0816/02/1996IDF REG 1 Montigny-le-bretonneux 3ème tour Régionale hommesAFHMA FRANCONVILLEFR78.26595160DEBSEN
955Loic DUPRAZ207.0727/04/2000AURA REG 1 St baldoph 3eme journée champ AURA masculinHC SAINT BALDOPHFR96.776102178DEBSEN
956Lim-kheng LO206.6825/08/1985IDF REG 1 Chaville IDF REG 1 Chavillle 4eme Tour HommeBLANC MESNIL SPORT HMFR66.96580145DPTSEN
957Max MULLER206.6721/04/1997AURA Challenge Avenir Clermont-ferrand Senior MasculinsSTADE CLERMONTOIS HALTEROPHILIEFR83.08085165DEBSEN
958Wilfrid MORO206.6717/03/1972IDF Challenge Avenir Melun Championnats régionaux Masters Hommes BHCVM CHELLESFR90.17597172FRANCEM50
959Najitoufic HASSAN206.6128/10/1999GE autre Reims Prix de REIMSREIMS HMFR84.07690166DEBSEN
960Loic LEFORT206.3227/09/1997GE Challenge Avenir Reims av2REIMS HMFR65.76281143DEBSEN
961Antonin IRLES206.1919/05/2002IDF Challenge Avenir Cachan hommesVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR78.87585160DEBSEN
962Guillaume FREBOURG206.0830/04/1981NDIE Challenge Avenir Giberville 3èmeCHM LE TRAITFR70.86585150DEBSEN
963Victor MOISSERON206.0119/07/2002OCC Challenge Avenir Force staps montpellier 3ème MontpellierFORCE STAPS MONTPELLIERFR77.26395158DEBSEN
964Weihan ORRICO205.5921/11/1989IDF REG 1 Cachan 4° tour Cergy Osny, Nakama Ivry, Rueil ACL’ARENE CROSSFIT NAKAMAFR85.87295167DEBSEN
965Alain ARBOGAST205.3412/05/2001GE REG 1 Brumath Championnat par équipes Régional 1 BrumathCS BRUMATHFR78.57287159DEBSEN
966Stephane MATHIS205.0504/09/2002GE Challenge Avenir + GP Strasbourg Universitaire Chpt AcadémieASPTT STRASBOURGFR67.76580145DEBSEN
967Frederic PALAMARA205.0221/12/1991PACA Challenge Avenir Villeneuve-loubet 4ème Challenge Avenir SENIORAS MONACO SECTION HALTEROPHILIEFR79.67090160DEBSEN
968Jean philippe IFANGOUSINE204.9820/07/1970REU Chpt Province Saint paul PLATEAU B SENIORS HOMMES 96-< 109 kgsSCHM SAINT PAULFR95.275100175DEBSEN
969Franck MONTALBANO204.9313/10/1965AURA Chpt Ligue Oyonnax Championnat Aura Masters Plateau 2HALTERO CLUB OYONNAXIENFR72.26586151MONDEM55
970Didier DANTOINE204.8914/01/1973AURA autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSTOURNUS HALTEROPHILIEFR88.467792169FRANCEM50
971Luc BELLON204.7310/06/1968AURA Chpt Départemental Crest Juniors, Seniors Plateau 1: Drôme ArdècheUS CREST HALTEROPHILIEFR84.57095165DEBSEN
972Germain CHAVIGNY204.7106/06/1991CVL Challenge Avenir Chateauroux 4e Ch avenir CD 36-37-41US TOURS HALTEROPHILIEFR73.96984153DEBSEN
973Yann LEBREVELEC204.6815/04/1979IDF REG 1 Chaville IDF REG 1 Chavillle 4eme Tour HommeCHM CHAVILLEFR102.18595180DEBSEN
974Jonathan LACROIX204.2805/07/1992BFC Challenge Avenir Granges narboz Granges NarbozHALTEROPHILIE PONTISSALIENNEFR71.87080150DEBSEN
975Teddy JOUANNIN204.1910/09/1986NDIE Challenge Avenir Caen 4eme journéeCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR81.17388161DEBSEN
976Ramzi ADJERI204.0304/07/1979AURA Challenge Avenir Clermont-ferrand d’étéSTADE CLERMONTOIS HALTEROPHILIEFR88.157395168DEBSEN
977Goris DERVAUX203.9123/12/2002HDF autre Saleux Acad Universitaire Athlètes HDF FFHMCHCD COMINESFR64.86080140DEBSEN
978Sylvain MARCHAT203.7907/03/1973AURA Challenge Avenir Clermont ferrant Challenge Avenir a l’ASMSAIYAGYM CAMPFR87.37295167DEBSEN
979Pascal GLUCK203.6423/02/1964GE Chpt Départemental Ungersheim 68 HOM MastersUS WITTENHEIMFR76.26590155EUROPEM55
980Alain PAMBOU SOUAMI203.5816/05/1986IDF REG 1 Gennevilliers 3ème tour Régional Masculine et MixteCSM GENNEVILLOIS HALTEROPHILIEFR103.575105180DEBSEN
981Xavier BOULINGUEZ203.4901/12/2002OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme 81kg->+HC MONTALBANAISFR85.57590165DEBSEN
982Xavier CHÉRIGIÉ203.4810/10/1966HDF Challenge Avenir La ferté milon 3ème chall “Secteur Départ 02LIGNE ET FORME SENLISFR87.577592167DEBSEN
983Ugo MENDOLA203.3808/03/1997REU REG 1 Ravine des cabris GRANDE FINALE HOMMECHRF MAHAVELIFR83.67588163DEBSEN
984Benjamin FERREIRA203.2620/11/1993CVL Challenge Avenir Bourges 4e Ch Avenir CD 28-45CROSSFIT TARVOSFR83.76895163DEBSEN
985Jerome ATANAZIO203.1702/05/1999GE Challenge Avenir + Grand Prix 67 Haguenau Bas-Rhin SENIORS HOMASPTT STRASBOURGFR76.57184155DEBSEN
986Laurent FIETTE203.1128/08/1964CVL Championnats d’Europe MASTER Waterford (irl) MCHM CHATEAUROUXFR66.556280142MONDEM55
987Laurent DELBARRE202.9806/11/1975HDF Chpt Ligue Grande-synthe Champts Ligue HDF MastersOSM LOMME HALTEROPHILIEFR71.766683149REGIONM45
988Franck TAILLEFER202.8723/06/1979NAQ Chpt Ligue Saint medard en jalles championnat de ligue nouvelle aquitaineHALTERO CROSSFIT BRIVEFR85.07292164DEBSEN
989John LEDANT202.7102/04/1976PACA autre Monaco CHALLENGE DANIEL BOHBOTATHLETIC CLUB MENTONFR76.87184155REGIONM45
990Marc-antoine KRETTLY202.6722/04/1956PACA autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSAS MONACO SECTION HALTEROPHILIEFR91.67991170MONDEM65
991Karim AOUICI202.5904/01/1980IDF Cpe de France des Clubs Rueil 1er tour seniors mixte ASPORTING CLUB DE NEUILLYFR104.880100180DEBSEN
992Gregory HANOCQUE202.4716/02/1980NDIE Challenge Avenir Giberville 3èmeCHM LE TRAITFR108.177105182DEBSEN
993Roland CHAVIGNY202.2427/11/1950CVL autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSUS TOURS HALTEROPHILIEFR76.256886154MONDEM70
994Benjamin MESANA202.1117/07/1990AURA Challenge Avenir L’arbresle Senior HommeSUMMUM CROSSFITFR91.07891169DEBSEN
995Abdul karim EL ALI202.128/04/2002GE Challenge Avenir Strasbourg Universitaire Licence 2ème année STAPS StrasbourgASPTT STRASBOURGLB77.27085155DEBSEN
996Christophe GAY201.9717/09/1962IDF autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSCACHAN HMFR90.07593168MONDEM60
997Hervé LE GALL201.9421/12/1953BRE Chpt Ligue Rennes masters hommeASSOCIATION SPORTIVE BIBOS COMPETITIONFR95.958093173MONDEM70
998Julien GAY201.6318/10/1996BRE Challenge Avenir Vannes Avenir 4 Morbihan Ille et vilaine Wild Bear P3WILD BEAR WEIGHTLIFTINGFR75.86885153DEBSEN
999Thomas MATHE201.5827/04/1999HDF REG 1 Hirson FINALE DIV HDF 2AHAL SH BULLY LES MINESFR66.65784141DEBSEN
1000Maxime MASSAT201.2522/09/1990OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme 81kg->+HC MONTALBANAISFR84.37092162DEBSEN
1001Laurent LITZLER201.1909/02/1971BFC Chpt Province Luxeuil Implantation 1 P3 HCLUB HALTEROPHILE LUXOVIENFR95.571101172DEBSEN
1002Gerald DUBOURDIEU201.1522/09/1972HDF autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSCEHT HIRSONFR126.4182108190FRANCEM50
1003Mohamed EL GHOUL201.1426/06/1995GE REG 1 Strasbourg SAKSA KOENIGSHOFFEN HMFR106.880100180DEBSEN
1004Djawed DJAMCHED200.8604/08/1977PACA Challenge Avenir Villeneuve-loubet 4ème Challenge Avenir SENIORAS MONACO SECTION HALTEROPHILIEFR72.26583148DEBSEN
1005Antoine DERECOURT200.8506/08/1983NAQ REG 1 Saint Médard en Jalles zone sud 3ème tourEA DE SAINT MEDARDFR73.06881149DEBSEN
1006Christopher CHAPUIS200.6531/01/1985IDF REG 1 Chaville IDF REG 1 Chavillle 4eme Tour HommeCSM GENNEVILLOIS HALTEROPHILIEFR70.06085145DEBSEN
1007Jules PINEAU200.5919/08/1990AURA Challenge Avenir Clermont-ferrand d’étéAS MONTFERRANDAISEFR80.957187158DEBSEN
1008Eddy HERVAULT200.4914/07/1978PDL Chpt Départemental Savenay Loire AtlantiqueAL SAVENAYFR97.557895173DEBSEN
1009Stephane KOMLJENOVIC200.2505/03/1998GE Challenge Avenir + Grand Prix 67 Haguenau Bas-Rhin SENIORS HOMASPTT STRASBOURGFR119.276110186DEBSEN
1010Jeremie ONORATO200.1806/04/1986OCC Chpt Départemental Figeac Championnat départemental du LOTHC FIGEACFR79.47185156DEBSEN
1011Kevin DESMOULIN200.1214/12/1994GE REG 2 Ancerville CHAMPIONNAT REG 2 H GRAND EST PAR EQUIPETEAM FAMILYFR81.37088158DEBSEN
1012Bruno COLIN200.120/07/1964IDF autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSAFHMA FRANCONVILLEFR88.47194165EUROPEM55
1013Romaric PIVAIN200.0906/08/1979HDF Challenge Avenir Saleux 3ème chall “Secteur Départ 80”CHFM ROISELFR75.16388151DEBSEN
1014Romain NAGY200.0730/05/1997BRE Challenge Avenir Brest 3ème Challenge AvenirFITNESS ES ST AVEFR63.25580135DEBSEN
1015Thomas MONTESINOS199.7613/09/1990OCC Cpe de France des Clubs Clermont sports Eliminatoires LRFRONTIGNAN ACFR79.76591156DEBSEN
1016Angel DE OLIVEIRA199.7325/11/2000BFC Chpt Départemental Dijon Plateau 1HMDB21 DIJONFR65.45880138DEBSEN
1017Florian PANCHE199.3430/06/1989IDF Challenge Avenir Neuilly SENIORS HOMMESSPORTING CLUB DE NEUILLYFR77.36885153DEBSEN
1018Johan DESCHAMPS199.3320/01/1992IDF Chpt Départemental Mantes-buchelay plateau hommesAS MANTAISEFR89.17095165DEBSEN
1019Cyrille WAHRHEIT199.024/08/1972GE autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSLANEUVEVILLE HMSFR54.45268120FRANCEM50
1020Jérémie COLLIN198.921/09/1980CVL Challenge Avenir Tours 2e Ch Avenir CD36-37-41US TOURS HALTEROPHILIEFR89.57095165DEBSEN
1021Nicolas MERCIER198.7828/03/2000IDF Challenge Avenir Cachan hommes séniorsVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR60.55575130DPTSEN
1022Lucas HOARAU198.7806/05/2002REU Challenge Avenir Saint pierre U15-U17-U20 SE HOMMMESLO SAN JOSEPH BARBELL CLUBFR76.87082152DEBSEN
1023Alain TLIBI198.7604/02/1963IDF autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSRUEIL ATHLETIC CLUBFR79.56590155MONDEM60
1024Laurent PERRIER198.7625/10/1996AURA Challenge Avenir Oyonnax AINHALTERO CLUB OYONNAXIENFR79.56590155DEBSEN
1025Patrice COSNARD198.5716/06/1956NAQ autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSEA DE SAINT MEDARDFR87.66895163MONDEM65
1026Didier BURBAN198.5319/06/1962BRE Chpt Départemental Vannes MorbihanFITNESS ES ST AVEFR76.16586151DEBSEN
1027Etienne RENAULT198.3918/08/1992AURA REG 1 Oyonnax 4eme journée championnat AURALA GAULOISE DE VAISEFR80.77383156DEBSEN
1028Frederic DE GRACIA198.3924/11/1972CVL Chpt Départemental Lucé Eure et Loir (28)ESSOR DES CARNUTES CHARTRESFR97.37596171DEBSEN
1029Gaby CAHIERC198.3321/07/2002NDIE Challenge Avenir Giberville 3èmeCROSSFIT TITUSFR58.85671127DEBSEN
1030Cherif REGUIG198.2612/01/1991AURA Challenge Avenir Saint priest KSCH plateau 3LA GAULOISE DE VAISEFR66.836277139DEBSEN
1031Sylvain NGUYEN198.212/12/2000IDF Challenge Avenir Neuilly SENIORS HOMMESRUEIL ATHLETIC CLUBFR79.97085155DEBSEN
1032Alexandre PENNACCHIONI198.0901/12/1990PACA Challenge Avenir Draguignan 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR BHC MARSEILLEFR69.896380143DEBSEN
1033Hugo EVESQUE197.9926/03/1995PACA Challenge Avenir Mondragon 3eme Challenge Avenir Secteur C Plateau 2EEAR MONTEUXFR75.66585150DEBSEN
1034Mathieu LAFONTAINE197.8508/11/2001NDIE Challenge Avenir Caen 4eme journéeCAEN TRAININGFR96.667103170DEBSEN
1035Teddy VARLET197.7406/06/1988HDF Challenge Avenir Villers bretonneux 2° Chall Avenir Dép80 SENUSC MOISLAINSFR90.67095165DEBSEN
1036Rance NICOLAS197.4923/08/2000AURA Challenge Avenir Clermont ferrant Challenge Avenir a l’ASMSTADE CLERMONTOIS HALTEROPHILIEFR108.98098178DEBSEN
1037Jacky TEILLAUCHET197.1406/07/1982REU Challenge Avenir Saint paul 3ème journée-Hommes-Zone NordHALTERO CLUB DE LA POSSESSION PLIIISSSFR72.86482146DEBSEN
1038Adrien GILBERTAS197.1430/05/1997AURA Challenge Avenir Vaulx en velin Hiver plateau masculinLA GAULOISE DE VAISEFR72.86086146DEBSEN
1039Aliaume GOUAUD197.1320/12/1986HDF autre Lomme Champt Dép59 (Masters)ASPTT LILLE METROPOLEFR87.87290162N.C.M35
1040Léo FRIBOULET197.1217/07/2000NDIE autre Verson Tournoi de VersonCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR91.27293165DEBSEN
1041Jose SOUSA197.0930/07/1967NDIE Chpt Ligue Le trait Normandie MastersASHM GIBERVILLEFR100.27498172EUROPEM55
1042Tony HAUGMARD197.0826/03/1973PDL Challenge Avenir Orvault U15 AUX SEN MASCAL SAVENAYFR73.656582147DEBSEN
1043Rene VOILLIARD196.9208/06/1977PACA Challenge Avenir Mondragon 3eme Challenge Avenir Secteur C Plateau 2HCC NOVAISFR84.86594159DEBSEN
1044Theo VAN-BRABANT196.7912/10/2000HDF Challenge Avenir Bully les mines 2° Chall Avenir Dép62 SENAO SALLAUMINESFR80.06688154DEBSEN
1045Mathias MOINE196.6128/03/1996CVL Challenge Avenir Bourges 4e Ch Avenir CD 28-45CLUB DES STAGIAIRESFR91.77590165DEBSEN
1046Charles MILLION196.6102/07/1989PACA Challenge Avenir Villeneuve-loubet 4ème Challenge Avenir SENIORAS MONACO SECTION HALTEROPHILIEFR79.26588153DEBSEN
1047Stéphane KUKRIC196.5805/08/1977PACA Cpe de France des Clubs- SEN MONTEUXEEAR MONTEUXFR81.17085155DEBSEN
1048Alexandre CARTON196.5302/03/1996GE REG 2 Ancerville CHAMPIONNAT REG 2 H GRAND EST PAR EQUIPETEAM FAMILYFR84.16692158DEBSEN
1049Louis MIELLE196.5217/12/1999BFC Chpt Départemental Dijon Plateau 1HMDB21 DIJONFR74.05592147DEBSEN
1050Gautier DARRE196.4305/08/1996OCC Challenge Avenir Colomiers 2éme journée U20-SEN 73KG>USC HC COLOMIERSFR86.267585160DEBSEN
1051Axel BAMBOU196.1727/03/1998PACA Challenge Avenir Mondragon 3eme challenge Avenir Secteur C Plateau 1LA COMPAGNIE DE LA BARREFR76.86090150DEBSEN
1052Sebastien BONICI MORENO195.9225/12/1974PACA Challenge Avenir Mondragon 3eme Challenge Avenir Secteur C Plateau 2AVIGNON SORGUES HALTEROPHILIEFR84.67385158DEBSEN
1053Bernard ROOSEBEKE195.6621/12/1963HDF autre Lomme Champt Dép59 (Masters)OGS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR69.76180141MONDEM60
1054Lucas PRADES195.618/08/1995OCC Challenge Avenir Force staps montpellier 3ème MontpellierHC MONTALBANAISFR72.16777144DEBSEN
1055Nima NASRI195.5621/06/1989IDF autre Thones Match amical CD94CACHAN HMFR84.96593158DEBSEN
1056Francis BOUGELOT195.2827/08/1977CVL REG 1 Orleans J3 HommesCROSSFIT TARVOSFR82.17085155DEBSEN
1057Theo RECKE195.2706/12/2001HDF Challenge Avenir Péronne HOM SEN 96 et +SCH AMIENS METROPOLEFR95.587592167DEBSEN
1058Benoit MESOGNON195.2510/01/1987IDF Challenge Avenir Neuilly JEUNES ET VETERANS HOMMESSPORTING CLUB DE NEUILLYFR87.36595160DEBSEN
1059Joel L HERMIER195.2106/01/1967PDL Cpe de France des Clubs Evron SENIORSCJF LAVAL VOUTRE HALTERO 53FR85.27286158DEBSEN
1060Antoine LUCIANO195.0906/04/1955CVL autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSCERCLE MICHELET ORLEANS HMSFR70.86280142MONDEM65
1061Thibault LACHAUD194.8510/04/1992CVL REG 1 Tours J4 HommesCROSSFIT TARVOSFR93.565100165DEBSEN
1062Arthur MORGANT194.7901/10/2000OCC Challenge Avenir Force staps montpellier 3ème MontpellierCU TARBES PAU HALTEROPHILIEFR60.95870128DEBSEN
1063Aurélien GUILLET194.7404/10/1989AURA Challenge Avenir Oyonnax AINTOURNUS HALTEROPHILIEFR71.06775142DEBSEN
1064Adrien MARTINEAU194.6605/02/1998BRE Chpt Départemental Rennes35 et 22RBC WorkoutFR109.8576100176DEBSEN
1065Lionel FREITAS194.4804/07/1981AURA Chpt Ligue Oyonnax Championnat Aura Masters Plateau 2HALTERO CLUB OYONNAXIENFR88.07090160N.C.M40
1066Dorian LAINEL194.4224/11/1986IDF Challenge Avenir Neuilly JEUNES ET VETERANS HOMMESSPORTING CLUB DE NEUILLYFR108.575100175DEBSEN
1067Chedly karim MRABET194.2429/07/1962GE Chpt Province Durstel 67320 Véterans HASPTT STRASBOURGFR90.57686162MONDEM60
1068Maxime ULPAT193.9723/12/1992GE REG 2 Ancerville CHAMPIONNAT REG 2 H GRAND EST PAR EQUIPETEAM FAMILYFR85.27087157DEBSEN
1069Damien LIEVRE193.805/08/1994AURA Challenge Avenir Saint priest KSCH plateau 3kaizen sport club haltérophilieFR88.627090160DEBSEN
1070Adrien DELAVAL193.5724/01/1994OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme->-73kgTOULOUSE HCFR62.15673129DEBSEN
1071Francky SAILLARD-SANE193.5204/04/1996GE autre Luxeuil-les-bains Mémorial G. LOISEAUCA SAVINIENFR83.57580155DEBSEN
1072Samuel BESNARD193.3721/01/1997PDL Challenge Avenir Savenay N°3- SenCROSSFIT ANCENISFR78.756585150DEBSEN
1073Morgan BAGOT193.2518/05/1994IDF Challenge Avenir Neuilly SENIORS HOMMESSPORTING CLUB DE NEUILLYFR72.76380143DEBSEN
1074Thomas MEYER193.0524/01/2000PACA Cpe de France des Clubs- SEN MONTEUXEEAR MONTEUXFR72.06577142DEBSEN
1075Romain FONTAINE192.630/08/2000REU Challenge Avenir Saint paul 3ème journée-Hommes-Zone NordSCHM SAINT PAULFR70.656080140DEBSEN
1076Arnaud ALBRECHT191.9228/04/1983GE Cpe de France des Clubs Strasbourg 1er tour Bas-Rhin Seniors Mixte plateau 2ASPTT STRASBOURGFR87.07285157DEBSEN
1077Nicolas LANDRAIN191.7220/12/1976PACA Challenge Avenir Villeneuve-loubet 4ème Challenge Avenir SENIORAS MONACO SECTION HALTEROPHILIEFR88.37385158DEBSEN
1078Axel GUILLEMETTE191.6929/06/2002BRE Chpt Départemental Vannes MorbihanFITNESS ES ST AVEFR78.16385148DEBSEN
1079Brice CAUVIN191.5221/08/1999AURA Challenge Avenir Clermont ferrant Challenge Avenir a l’ASMSAIYAGYM CAMPFR72.16675141DEBSEN
1080Yannick DUBOIS191.4706/01/1987GE autre Reims Prix de REIMSREIMS HMFR79.26485149DEBSEN
1081Rudy GORI191.3601/02/1982PACA Challenge Avenir Mondragon 3eme Challenge Avenir Secteur C Plateau 2CHC MONDRAGONFR86.46690156DEBSEN
1082Jérémy LUTTMANN191.2502/06/2000GE Challenge Avenir Brumath Bas-Rhin U15L’ABSOLU HALTERO CLUBFR86.56987156DEBSEN
1083Yoann VILACEQUE191.1419/04/1994NDIE Challenge Avenir Giberville 3èmeCAHM ALENCONFR91.27090160DEBSEN
1084Philippe MONTORIER191.030/11/1964AURA Chpt Ligue Oyonnax Championnat Aura Masters Plateau 2OSQ ST QUENTIN FALLAVIERFR78.66385148EUROPEM55
1085Mickael DE MIRANDA190.9811/09/1983OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme->-73kgCH PAMIERSFR62.66068128DEBSEN
1086Jean marc DEFRANCE190.6622/07/1961HDF autre Lomme Champt Dép59 (Masters)CHCD COMINESFR95.56895163MONDEM60
1087Charles LARGET190.5619/01/1958AURA Championnats d’Europe MASTER Waterford (irl) MAS MONTFERRANDAISEFR52.75161112MONDEM65
1088Yacine LALOU190.5321/11/1993IDF Challenge Avenir Gennevilliers HommesSPORTING CLUB DE NEUILLYFR66.46073133DEBSEN
1089Antonin LAUNAY190.4515/04/2002NDIE autre Verson Tournoi de VersonCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR65.76072132DEBSEN
1090Arèn BEHLOW190.3621/12/1989BRE REG 2 Rennes 3ème Journée du Championnat de BretagneFITNESS ES ST AVEFR93.2560101161DEBSEN
1091Matthieu LAPIERRE190.2823/04/1979REU Challenge Avenir Saint paul 3ème journée-Hommes-Zone NordHALTERO CLUB DE LA POSSESSION PLIIISSSFR101.67097167DEBSEN
1092El houssane ATATRI190.1922/06/1963HDF autre Lomme Champt Dép59 (Masters)CHCD COMINESFR84.27083153MONDEM60
1093Benjamin LELIÈVRE190.1906/11/1980NDIE autre Verson Tournoi de VersonCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR139.983101184DEBSEN
1094Darvin BAUDRIN190.1415/03/1990PACA Challenge Avenir Draguignan 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR BCFHMPP SUDFR72.955685141DEBSEN
1095Nicolas KURCZEWSKI190.0705/12/1980HDF Chpt Ligue Grande-synthe Champts Ligue HDF MastersAO SALLAUMINESFR79.286187148N.C.M40
1096Tony LE VIENNESSE190.0219/08/1968IDF Chpt Départemental Chelles 77-hommesHCVM CHELLESFR99.08085165DEBSEN
1097Lénoïc PERRIN189.5629/01/1987NAQ Challenge Avenir Tulle Avenir 4CLUB ROCHELAIS HMFR89.26790157DEBSEN
1098Nicholas FINCH189.5425/08/2000NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE ACAD MLIMOGES ASUFR99.67095165DEBSEN
1099Manuel ESPINOLA189.4830/07/1956PACA autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSISTRES SPORT HALTEROPHILIEFR76.06480144MONDEM65
1100Yoann CONSTANT189.4125/01/1995CVL Challenge Avenir Olivet Tournoi de la Faculté d’OrléansCERCLE MICHELET ORLEANS HMSFR93.07090160DEBSEN
1101Loic REYNAUD189.2418/01/1996PACA Challenge Avenir Mondragon 3eme Challenge Avenir Secteur C Plateau 2HCC NOVAISFR78.06086146DEBSEN
1102Antoine SAUTREUIL188.9817/03/1996NDIE Challenge Avenir Caen 4eme journéeCROSSFIT TITUSFR125.176102178DEBSEN
1103Théo HUIN188.7313/03/2001BRE Challenge Avenir Vannes Avenir 4 Morbihan Ille et vilaine Wild Bear P3VANNETAISE ATHLETIC CLUBFR68.95877135DEBSEN
1104Gaultier ETAIX188.529/09/1998IDF Challenge Avenir Neuilly SENIORS HOMMESCHM CHAVILLEFR77.66778145DEBSEN
1105Pierre NICOLLET188.528/02/1997AURA Challenge Avenir Saint quentin fallavier 4ème plateau, masculin seniorBARBELL UNIONFR110.97695171DEBSEN
1106Titouan VINCHON188.413/11/1991REU Challenge Avenir Saint pierre U15-U17-U20 SE HOMMMESCHRF MAHAVELIFR88.06590155DEBSEN
1107Kevin GURY188.3619/11/1994PACA Challenge Avenir Istres 4eme Secteur CISTRES SPORT HALTEROPHILIEFR98.27588163DEBSEN
1108Olivier KUBICZEK188.2415/06/1970BRE Chpt Départemental Vannes MorbihanCA LORIENTAISFR85.96885153DEBSEN
1109Simon LAMOTHE187.7731/01/2002OCC Balma Championnat inter académique universitaireCU TARBES PAU HALTEROPHILIEFR71.96375138DEBSEN
1110Hideo ISHIBASHI187.5706/04/1977IDF Challenge Avenir Melun Hommes BSPORTING CLUB DE NEUILLYJP65.76070130DEBSEN
1111Damien HENRIO186.4912/02/1993BRE REG 1 Lorient Lorient BZH BESAFECrossFit Be SafeFR87.56786153DEBSEN
1112Fabrice VALLEIX186.2511/08/1992OCC Challenge Avenir Colomiers 2éme journée U20-SEN <73KGTOULOUSE HCFR72.855781138DEBSEN
1113Sarkis DURGUERIAN185.6616/11/1951AURA autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSELITE BARBELL VAULX EN VELINFR84.96684150MONDEM70
1114Nicolas DESRUMEAUX185.3305/07/1977PACA Challenge Avenir Villeneuve-loubet 4ème Challenge Avenir SENIORAS MONACO SECTION HALTEROPHILIEFR94.97385158DEBSEN
1115Angelo VECCHIONE185.1522/11/1999PACA Challenge Avenir Mondragon 3eme challenge Avenir Secteur C Plateau 1LA COMPAGNIE DE LA BARREFR77.26775142N.C.SEN
1116Vincent JACQUET185.0219/01/1962CVL Championnats d’Europe MASTER Waterford (irl) MCHM CHATEAUROUXFR60.55368121MONDEM60
1117Alexandre SANTOYO184.4223/06/1994AURA REG 1 Valence 4E JOUNREE MASCULINSVALENCE HALTEROPHILIEFR81.76086146N.C.SEN
1118Ludwig MONTET184.0511/02/1984GE REG 2 Ancerville CHAMPIONNAT REG 2 H GRAND EST PAR EQUIPETEAM FAMILYFR70.05974133N.C.SEN
1119Dylan DOGU184.025/05/1996IDF Challenge Avenir Neuilly SENIORS HOMMESCHM CHAVILLEFR86.47080150DEBSEN
1120Pascal STEVENS183.8216/02/1967BRE Challenge Avenir Dinan SENIORS AVENIR 4ASSOCIATION SPORTIVE BIBOS COMPETITIONFR93.957383156DEBSEN
1121Patrick BIASINI182.8810/09/1968AURA autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSHC PIERRELATTEFR109.27590165FRANCEM55
1122Michel TANGUY182.8205/06/1954GE Challenge Avenir Ste savine 3° AVCA SAVINIENFR88.76388151DEBSEN
1123Raphael ERUDEL182.7507/06/1979REU Challenge Avenir Tampon U15-17-20-SETEAM LA FOURNAISE LIFTERFR72.55976135DEBSEN
1124Corentin JACQUES182.4925/10/1992REU Challenge Avenir Saint pierre U15-U17-U20 SE HOMMMESLO SAN JOSEPH BARBELL CLUBBE78.26477141N.C.SEN
1125Francois ARQUIER182.3705/10/1980PACA Chpt Départemental Noves Bouches du Rhône Plateau 2HC PELISSANNAISFR101.57090160DEBSEN
1126Maxime HULOT182.2819/12/2002HDF Challenge Avenir Comines 3ème chall “Secteur Lillois & Minier”AO SALLAUMINESFR84.66582147N.C.SEN
1127Gregory FOURNIER181.8311/09/2001OCC Challenge Avenir Clermont sports 2ème journée U20FRONTIGNAN ACFR87.36980149N.C.SEN
1128Stéphane CARPENTIER181.3306/08/1975BRE Challenge Avenir Vannes Avenir 4 Morbihan Ille et vilaine Wild Bear P2BHM2SFR78.16080140N.C.SEN
1129Ludovic DIJOUX181.2121/05/2002REU Challenge Avenir Tampon U15-17-20-SECH DU TAMPONFR92.96390153N.C.SEN
1130Fabrice DORIDOT181.228/04/1974PDL Challenge Avenir Laval U15-U17 U20SEN HOMCJF LAVAL VOUTRE HALTERO 53FR86.736385148N.C.SEN
1131Enzo NITKA181.0415/08/2002GE Challenge Avenir + GP Strasbourg Universitaire Chpt AcadémieASPTT STRASBOURGFR83.56580145N.C.SEN
1132Maximin TOUTAY180.7303/12/2002PDL Chpt Départemental Gorron CD 53+72 U20Sen mascBBFC ALLONNESFR65.55471125DEBSEN
1133Ludovic ONDON ASSOUMOU180.2408/07/1984BRE Challenge Avenir Dinan SENIORS AVENIR 4BHM2SFR99.757483157N.C.SEN
1134Adrien CICCARELLI179.7721/04/1995PACA Challenge Avenir Draguignan 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR BHC MARSEILLEFR79.36080140N.C.SEN
1135Julien RAFFIN179.7723/09/2002GE Challenge Avenir + Grand Prix 67 Haguenau Bas-Rhin SENIORS HOMASPTT STRASBOURGFR79.36080140N.C.SEN
1136Stiven LEYTON179.7209/09/1992NDIE Challenge Avenir Alençon 2ème-BCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONCO64.55370123N.C.SEN
1137Francis GILLES179.2729/12/1955IDF Challenge Avenir Melun Hommes BAS MANTAISEFR77.76276138N.C.SEN
1138Patrick LYAUDET179.1505/09/1963AURA Chpt Ligue Oyonnax Championnat Aura Masters Plateau 1HALTERO CLUB OYONNAXIENFR85.26382145EUROPEM60
1139Laurent CASSAN179.1529/08/1974BRE Challenge Avenir Dinan SENIORS AVENIR 4ASSOCIATION SPORTIVE BIBOS COMPETITIONFR93.96785152N.C.SEN
1140Thomas VIGIER178.8921/02/2002AURA Challenge Avenir Clermont-ferrand Senior MasculinsAS MONTFERRANDAISEFR66.55570125DEBSEN
1141Kilian NONNIS178.6728/01/2002PACA Challenge Avenir Marseille 4EME SECTEUR BASL DUMONT D URVILLEFR97.36688154N.C.SEN
1142Gerard MORENO178.5408/07/1957OCC Figeac Trophée Jean Marie CHANUT Plateau H SENCH PAMIERSFR83.56380143N.C.SEN
1143Eric BATTAGLIA178.4627/05/1962PACA autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSAS MONACO SECTION HALTEROPHILIEMC100.67284156EUROPEM60
1144Christopher DANIEL178.0428/05/1998BRE Challenge Avenir Dinan SENIORS AVENIR 4ASSOCIATION SPORTIVE BIBOS COMPETITIONFR91.167277149N.C.SEN
1145Igor MANFRIN177.7611/03/1960PACA Chpt Province Istres PACA MasterHC MARSEILLEFR104.96593158EUROPEM60
1146Gabriel MALIGNE177.3504/08/2002NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE ACAD MLIMOGES ASUFR71.65575130N.C.SEN
1147Jimmy CADIEU177.2801/02/2002PACA Challenge Avenir Draguignan 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR BASPTT DRAGUIGNANFR120.08085165N.C.SEN
1148Lucas LEBLANC177.129/10/2001GE Cpe de France des Clubs Wittenheim 1er Tour Haut-Rhin SE MixteSAS COLMARIENNEFR84.86083143N.C.SEN
1149Ayoub MESSAS176.9425/02/2002IDF Cpe de France des Clubs Crossfit eclair buchelay seniors mixtesAFHMA FRANCONVILLEFR74.66073133N.C.SEN
1150Roger CHARLES176.8912/03/1958HDF Challenge Avenir Bully les mines 2° Chall Avenir Dép62 SENAO SALLAUMINESFR79.556078138N.C.SEN
1151Alexis DELISSE176.7319/12/1989IDF Challenge Avenir Chelles U20-SEN HHCVM CHELLESFR72.030100130N.C.SEN
1152Mickaël MARTIAS176.5527/01/1986IDF Chpt Départemental Mantes-buchelay plateau hommesAS MANTAISEFR78.85582137N.C.SEN
1153Maxime LECLERC176.2101/04/1992CVL Challenge Avenir Bourges 4e Ch Avenir CD 28-45CERCLE MICHELET ORLEANS HMSFR82.256080140N.C.SEN
1154Pierre-yves GERARD176.1328/05/1952PDL autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSSAINT BREVIN LES PINS HALTEROPHILIEFR72.45575130MONDEM70
1155Gervais RANDRIANANTENAINA176.107/07/1977PDL Chpt Départemental Gorron CD 53+72 Master mascBBFC ALLONNESFR80.25979138N.C.M45
1156Mathis VENDÉ176.0922/09/2001NAQ Chpt Ligue Saint medard en jalles championnat de ligue nouvelle aquitaineCLUB ROCHELAIS HMFR77.156075135N.C.SEN
1157Cyril ESSAMA-PORLON175.8410/08/1990PACA Chpt Départemental Toulon SUD PACA VARASL DUMONT D URVILLEFR76.355777134N.C.SEN
1158Titouan LE NADANT175.7614/09/2002BRE autre Brest Challenge UniversitaireBREIZH HALTEROPHILIE CLUBFR84.96280142N.C.SEN
1159Christian GUILLEMOT175.4910/12/1962BRE Chpt Ligue Rennes masters hommeCA LORIENTAISFR66.85568123EUROPEM60
1160Hugo MEYER175.0504/11/1998NDIE Chpt Départemental Le trait Seine-MaritimeCHM LE TRAITFR75.05577132N.C.SEN
1161Carlo DIAS174.9523/05/1967OCC Chpt Ligue Pamiers Masters M35> M65HC MONTALBANAISFR70.55671127FRANCEM55
1162Olivier DEHU174.9124/04/1960GE autre Reims Prix de REIMSREIMS HMFR68.85372125N.C.SEN
1163Walid SABER-CHERIF174.7724/02/1984IDF Challenge Avenir Melun Hommes ACrossFit Rebirth – Rebirth Barbell ClubFR75.25775132N.C.SEN
1164Olivier DELAISTRE174.4703/03/2000NAQ Challenge Avenir Lacouronne championnat inter academiesCHA ANGOUMOISINFR78.46570135N.C.SEN
1165Christophe HINGRAT174.4618/05/1966PDL Chpt Départemental Savenay Loire AtlantiqueAL SAVENAYFR80.56275137N.C.SEN
1166Ando RATSIMBA173.9617/09/1987HDF Challenge Avenir Péronne HOM U17 U20 SEN 67 à 81LIGNE ET FORME SENLISFR80.926077137N.C.SEN
1167Michel MITRAIL173.8717/08/1985GUA Challenge Avenir CrepsThe Alpha’s BarbelFR97.56585150N.C.SEN
1168David SUEDOIS172.9903/07/1979GUA Challenge Avenir CrepsHALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971FR79.66075135N.C.SEN
1169Vivien MOREAU172.7825/11/2000OCC Challenge Avenir Force staps montpellier 3ème MontpellierCU TARBES PAU HALTEROPHILIEFR91.76085145N.C.SEN
1170Pierre CHABRIEL172.3611/06/1996PACA Challenge Avenir Istres 4eme Secteur CLA COMPAGNIE DE LA BARREFR67.85270122N.C.SEN
1171Nicolas DELMOTTE172.1409/01/1991GE Cpe de France des Clubs Reims 1er tour SE MixtesREIMS HMFR86.06080140N.C.SEN
1172Thomas DROUILLET171.9111/04/1994GE Challenge Avenir Reims av2REIMS HMFR94.16086146N.C.SEN
1173Mathis VASSEUR171.6829/05/2002HDF NAT 1 Strasbourg 4°JKOALA CLUB VILLERS BRETONNEUXFR80.75580135N.C.SEN
1174Mehdi DELMAS171.0801/10/1980CVL Chpt Départemental Lucé Eure et Loir (28)La Grange HaltérophilieFR96.66285147N.C.SEN
1175Andy YAYA170.8122/03/1984PACA Cpe de France des Clubs- SEN MONTEUXISTRES SPORT HALTEROPHILIEFR77.26071131N.C.SEN
1176Rayan LAPP170.6526/05/2000GE Challenge Avenir Strasbourg Universitaire Licence 3ème année STAPS StrasbourgASPTT STRASBOURGFR87.56080140N.C.SEN
1177Stephane BELOTTI170.4321/04/1971IDF Challenge Avenir Melun Championnats régionaux Masters Hommes BVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR102.37080150N.C.M50
1178Axel CHAUMARD170.1408/01/1999PACA Chpt Départemental Monteux Vaucluse SEN MasculinsEEAR MONTEUXFR76.75575130N.C.SEN
1179Esteban VAN ZURK170.0124/10/2001PACA Challenge Avenir Draguignan 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR BCFHMPP SUDFR69.245072122N.C.SEN
1180Patrice TIRBISCH169.8826/08/1959GE Chpt Départemental 57540 petite rosselle MASTERSSC FAMECKFR76.95377130EUROPEM60
1181Quentin CARACATZANIS169.5307/03/1994IDF Challenge Avenir Gennevilliers HommesCSM GENNEVILLOIS HALTEROPHILIEFR67.85070120N.C.SEN
1182Cyrille EXCOFFIER169.4312/04/1974NAQ autre Saint jean d’angély Challenge Michel FerrandierCHM ANGERIENFR83.856175136N.C.SEN
1183Paul VERDIER169.2213/02/2001OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme 81kg->+S-TEAM FORMATIONSFR89.07070140N.C.SEN
1184Cedrick ROUGE169.0425/04/1974CVL Chpt Départemental Olivet Loiret (45) SHCM ORLEANS HMSFR81.96074134N.C.SEN
1185Nicolas PEYROL168.8705/06/1984AURA Challenge Avenir Valence (26) VALENCE (26) PLATEAU 2HALTERO CLUB MONTILIENFR77.75575130N.C.SEN
1186Xavier FORREST168.8722/03/1979HDF Chpt Province Comines NPC Plateau 4 Hommes MastersCHCD COMINESFR83.25778135N.C.M40
1187Abidina SAID ANLI168.4209/01/1997PACA Challenge Avenir Draguignan 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR BHC MARSEILLEFR75.05572127N.C.SEN
1188Sinisa BACVANSKI168.3421/09/1985HDF Challenge Avenir La ferté milon 2° Chall Avenir Dép 02 & 60LIGNE ET FORME SENLISFR81.46370133N.C.SEN
1189Yoann GARRIGUE168.1701/06/1982AURA Challenge Avenir Clermont-ferrand d’étéSTADE CLERMONTOIS HALTEROPHILIEFR81.555578133N.C.SEN
1190Clément CASTAGNE168.0310/04/2000AURA Chpt Départemental Crest Juniors, Seniors Plateau 1: Drôme ArdècheCHM AUBENASFR64.55065115N.C.SEN
1191André TAGLIATI167.9216/08/1944OCC Chpt Ligue Pamiers Masters M70> M80CH PAMIERSFR87.86375138MONDEM75
1192Hamid BENAMARA167.6727/06/1984OCC Chpt Ligue Pamiers Masters M35> M65S-TEAM FORMATIONSFR64.75560115N.C.M35
1193Morgan GARCIA167.4404/02/2002NDIE Challenge Avenir Caen 4eme journéeCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR69.15070120N.C.SEN
1194Benjamin GRAFF167.314/06/1990GE Challenge Avenir Colmar Haut-Rhin MasculinsSAS COLMARIENNEFR84.75580135N.C.SEN
1195Sebastien DESLOTS167.224/02/1981IDF Challenge Avenir Chelles U20-SEN HHCVM CHELLESFR61.05060110DEBSEN
1196Kilian COUPART166.8224/01/2002NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE ACAD MLIMOGES ASUFR69.55565120N.C.SEN
1197Louis MATTER166.608/11/2002BRE autre Brest Challenge UniversitaireBREIZH HALTEROPHILIE CLUBFR67.05265117N.C.SEN
1198Christopher SORGNIARD166.5313/09/1998CVL Challenge Avenir Olivet 4e Ch avenir CD 18-28-45CLUB DES STAGIAIRESFR85.466075135N.C.SEN
1199Matthieu SAINTIGNAN166.3618/03/1997OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme->-73kgCH PAMIERSFR72.65370123N.C.SEN
1200Tom TEULIERE165.8508/05/2001AURA Challenge Avenir Clermont ferrant Challenge Avenir a l’ASMAS MONTFERRANDAISEFR86.156075135N.C.SEN
1201Sohan DHANBIR165.714/08/1993REU Challenge Avenir Saint paul 3ème journée-Hommes-Zone NordPAPANG HALTEROPHILIEFR72.115765122N.C.SEN
1202Francois CALLE165.526/11/1951AURA autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSELITE BARBELL VAULX EN VELINFR71.35665121MONDEM70
1203Ludovic MANIER165.2826/09/1999AURA Chpt Départemental Saint quentin fallavier Plateau Seniors masculinOSQ ST QUENTIN FALLAVIERFR68.75365118N.C.SEN
1204Theodore RENAULT165.0416/09/1993NDIE autre Verson Tournoi de VersonCAHM ALENCONFR116.06785152N.C.SEN
1205Benjamin ALLAHBROU164.9320/11/1997PACA Challenge Avenir Mondragon 3eme challenge Avenir Secteur C Plateau 1LA COMPAGNIE DE LA BARREFR87.16075135N.C.SEN
1206Frederic GUIRETTE164.7609/06/1973PACA Cpe de France des Clubs- SEN MONTEUXISTRES SPORT HALTEROPHILIEFR86.05975134N.C.SEN
1207David EYNARD164.4306/06/1969AURA Challenge Avenir Valence (26) VALENCE (26) PLATEAU 2HALTEROPHILIE ROMANAIS PEAGEOISFR71.15565120N.C.SEN
1208Nicolas POUPLOT163.914/09/1991CVL Challenge Avenir Olivet Tournoi de la Faculté d’Orléans HomCLUB DES STAGIAIRESFR88.25580135N.C.SEN
1209Matthieu MAGNIER163.2501/11/2001OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme 81kg->+S-TEAM FORMATIONSFR82.66070130N.C.SEN
1210Kevin CHALEAT162.7208/03/1993AURA Challenge Avenir L’arbresle Senior HommeSUMMUM CROSSFITFR83.15575130N.C.SEN
1211Eric GARNIER162.5902/02/1976REU Challenge Avenir Saint paul 3ème journée-Hommes-Zone NordSCHM SAINT PAULFR72.395070120N.C.SEN
1212Adolphe ANGAMA PETCHY162.4323/08/1996REU Challenge Avenir Saint paul 3ème journée-Hommes-Zone NordCSPJ ST DENISFR85.876270132N.C.SEN
1213Baptiste MAGNIEZ162.1925/04/1996BRE Challenge Avenir Brest 3ème Challenge AvenirCROSSFIT BREST HALTEROPHILIEFR64.54467111N.C.SEN
1214Ronan LULLIEN162.0329/10/1968IDF Challenge Avenir Gennevilliers HommesRUEIL ATHLETIC CLUBFR72.85070120N.C.SEN
1215Sébastien CASTELLAIN161.8626/08/1994HDF Challenge Avenir Péronne HOM SEN 96 et +AMERICAN GYM BEAUVAISFR90.515580135N.C.SEN
1216Jean-baptiste LAUNOIS161.4716/06/2000GE autre Reims Prix de REIMSREIMS HMFR70.34968117N.C.SEN
1217Frederic HUSSON161.3605/02/1976IDF Challenge Avenir Melun Hommes BVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR108.06085145N.C.SEN
1218Bertrand NOURTIER161.0817/09/1975HDF Challenge Avenir Villers bretonneux 2° Chall Avenir Dép80 SENKOALA CLUB VILLERS BRETONNEUXFR92.95680136N.C.SEN
1219Mathieu HILDENBRAND160.8231/10/1993GE Cpe de France des Clubs Wittenheim 1er Tour Haut-Rhin SE MixteSAS COLMARIENNEFR65.34863111N.C.SEN
1220Yann BERTHEL160.6302/02/1977PACA Challenge Avenir Draguignan 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR BHC PELISSANNAISFR79.25570125N.C.SEN
1221Jean marc PEDROLA160.5528/05/1956PACA autre Monaco CHALLENGE DANIEL BOHBOTAVIGNON SORGUES HALTEROPHILIEFR60.54758105MONDEM65
1222Valentin GEORGES160.2514/02/1990CVL Challenge Avenir Chateauroux 4e Ch avenir CD 36-37-41US TOURS HALTEROPHILIEFR110.16580145N.C.SEN
1223Dominique POUILLAUDE160.2429/07/1955HDF Chpt Départemental 80 Villers bretonneux SeniorsCHFM ROISELFR89.65380133N.C.SEN
1224Emmanuel CARRE159.6523/11/1973AURA Challenge Avenir Saint quentin fallavier 4ème plateau, masculin seniorOSQ ST QUENTIN FALLAVIERFR74.65565120N.C.SEN
1225Dimitri CARTELIER159.5113/06/1986AURA Cpe de France des Clubs Charlieu AURA Coupe de France CharlieuAS MONTFERRANDAISEFR80.26065125N.C.SEN
1226Corentin BEUGNON159.1403/10/2002CVL Cpe de France des Clubs Orleans 1er Tour Sen MixteCLUB DES STAGIAIRESFR75.05367120N.C.SEN
1227Arthur LATAPIE158.7915/01/2001CVL Challenge Avenir Olivet 4e Ch avenir CD 18-28-45CERCLE MICHELET ORLEANS HMSFR72.25265117N.C.SEN
1228Antoine LE BOLAY158.6703/09/1997PACA Challenge Avenir Draguignan 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR BSPARK BODY FITFR83.45572127N.C.SEN
1229Philippe RODET158.5120/08/1958BRE REG 2 Brest 4ème Journée du Championnat de BretagneFITNESS ES ST AVEFR72.45067117N.C.SEN
1230Macky DIONG158.0229/10/1993CVL Chpt Départemental Olivet Loiret (45) SHCM ORLEANS HMSFR75.95565120N.C.SEN
1231Francois VICENTE158.0105/01/1951PACA Championnats d’Europe MASTER Waterford (irl) MAVIGNON SORGUES HALTEROPHILIEFR54.2425395MONDEM70
1232Pierre WAREE157.9809/10/1985HDF Cpe de France des Clubs Saleux SENIORS MIXTESCHFM ROISELFR98.75879137N.C.SEN
1233Franck CONRAD157.9509/08/1976NDIE Challenge Avenir Alençon 2ème-BCAHM ALENCONFR106.16081141N.C.SEN
1234Erwann BENARD157.7518/06/2002NDIE Challenge Avenir Caen 4eme journéeCAEN TRAININGFR88.36070130N.C.SEN
1235Meddy DA-ROS157.3201/10/1982AURA Challenge Avenir Clermont ferrant Challenge Avenir a l’ASMSAIYAGYM CAMPFR68.44765112N.C.SEN
1236Philippe VAN-LANDSCHOOT157.1711/10/1963BRE Chpt Province Brest GPBCA LORIENTAISFR82.45273125REGIONM60
1237Noel COGNON156.7325/12/1969PDL Challenge Avenir Laval U15-U17 U20SEN HOMCJF LAVAL VOUTRE HALTERO 53FR97.156075135N.C.SEN
1238Mario CHATEAUROUX156.5616/08/1958HDF Chpt Province La ferte milon PIC Hommes MastersSCH AMIENS METROPOLEFR71.844570115EUROPEM65
1239Lucas RINGUET155.9705/02/1999CVL Challenge Avenir Bourges 4e Ch Avenir CD 28-45CLUB DES STAGIAIRESFR73.34670116N.C.SEN
1240Anthony VARLAMOFF-PERON155.6515/09/1999NDIE autre Verson Tournoi de VersonASHM GIBERVILLEFR74.65067117N.C.SEN
1241Theo BOCK155.1922/11/2002CVL Chpt Départemental Lucé Eure et Loir (28)CM ORLEANS HMSFR65.24463107N.C.SEN
1242Yann PLOCH155.1628/08/1994PACA Challenge Avenir Mondragon 3eme challenge Avenir Secteur C Plateau 1EEAR MONTEUXFR79.55665121N.C.SEN
1243Anthony DANCIN155.0731/01/2002PDL Challenge Avenir Montreuil belley N°3 MascCA EVRON 53 HALTEROPHILIEFR87.25572127N.C.SEN
1244Maxime RETOUT154.6404/01/2000NDIE Challenge Avenir Giberville 3èmeCAEN TRAININGFR78.85565120N.C.SEN
1245Franck MASCLEF154.5820/04/1963IDF Challenge avenir 92 Rueil-malmaison Masters HommesCSM GENNEVILLOIS HALTEROPHILIEFR72.35064114REGIONM60
1246Laurent DUFOUR153.8817/03/1975CVL Challenge Avenir Chateauroux 4e Ch avenir CD 36-37-41CHM CHATEAUROUXFR85.85570125N.C.SEN
1247Steven LAGNEAUX153.3628/10/2000CVL Chpt Départemental Lucé Eure et Loir (28)CM ORLEANS HMSFR72.24865113N.C.SEN
1248Franck LAEMLIN153.2730/09/1971GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin SEN HOMUS WITTENHEIMFR115.616081141N.C.SEN
1249Adrien TORREGROSSA153.013/01/1979GE Chpt Province Durstel 67320 Véterans HCrossFit GrillenFR82.85567122N.C.M40
1250Clement BARRET152.9807/07/1994AURA autre Sainte consorce TOURNOI ELITE BARBELLELITE BARBELL VAULX EN VELINFR86.85570125N.C.SEN
1251Clement SEVESTRE152.3630/04/2001CVL Chpt Départemental Lucé Eure et Loir (28)CM ORLEANS HMSFR70.94368111N.C.SEN
1252Romain LHERMITTE152.3213/05/1984PDL Chpt Départemental Gorron CD 53+72 Master mascBBFC ALLONNESFR73.04865113N.C.M35
1253Jose HENRIQUES152.2229/08/1956IDF autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR89.15076126EUROPEM65
1254Marc LARROQUE152.208/07/1992PDL Challenge Avenir Angers pdlSGT ANGERSFR90.65770127N.C.SEN
1255Dale HENDRICKS151.7815/03/1996CVL Challenge Avenir Chateauroux 4e Ch avenir CD 36-37-41CLUB DES STAGIAIRESZA81.55070120N.C.SEN
1256Philippe MERLE151.6423/09/1960AURA Chpt Ligue Oyonnax Championnat Aura Masters Plateau 1ENTENTE HALTERO VIRIATFR89.85868126REGIONM60
1257Idriss BENOUDA151.4422/04/1996NDIE Challenge Avenir Caen 4eme journéeCAEN TRAININGFR73.75360113N.C.SEN
1258Ibrahim SIMAKHA150.8801/12/2000NDIE Challenge Avenir Giberville 3èmeCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR78.75067117N.C.SEN
1259Camille BOISSEAU150.814/08/2000PACA Challenge Avenir Mondragon 3eme challenge Avenir Secteur C Plateau 1HC PELISSANNAISFR77.65660116N.C.SEN
1260Julien BRETON150.5930/08/2002GE Challenge Avenir Reims 4°TourREIMS HMFR71.25060110N.C.SEN
1261Thomas BERTHELIN LE TELLIER149.8213/09/2001NDIE autre Verson Tournoi de VersonCAEN CALVADOS HALTEROPHILIE MUSCULATIONFR79.75661117N.C.SEN
1262Jean-marie NIVARD149.5416/08/1951AURA Chpt Ligue Oyonnax Championnat Aura Masters Plateau 1LA GAULOISE DE VAISEFR94.15770127MONDEM70
1263Michel GOTTRANT149.525/06/1995IDF Challenge Avenir Neuilly SENIORS HOMMESCHM CHAVILLEFR77.65560115N.C.SEN
1264Didier FARINA149.3903/10/1969CVL Cpe de France des Clubs Orleans 1er Tour Sen MixteCLUB DES STAGIAIRESFR77.75065115N.C.SEN
1265David PETREQUIN149.0604/01/1970AURA Chpt Ligue Oyonnax Championnat Aura Masters Plateau 2OSQ ST QUENTIN FALLAVIERFR78.05065115N.C.M50
1266Quentin ALBY149.028/11/1993PACA Challenge Avenir Mondragon 3eme Challenge Avenir Secteur C Plateau 2CHC MONDRAGONFR88.65766123N.C.SEN
1267Abderahim KADI148.9206/12/1994CVL Challenge Avenir Bourges 4e Ch Avenir CD 28-45CLUB DES STAGIAIRESFR75.84865113N.C.SEN
1268Philippe BOCQUET148.7617/02/1968HDF Chpt Départemental 80 Villers bretonneux SeniorsKOALA CLUB VILLERS BRETONNEUXFR73.74962111N.C.SEN
1269Stephane ARSAC148.5905/07/1988PACA Challenge Avenir Draguignan 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR BHC MARSEILLEFR70.645553108N.C.SEN
1270Michael AUGER147.6202/01/1972GE Challenge Avenir Reims av2REIMS HMFR80.65165116N.C.SEN
1271Bruno SAVOLDELLI147.416/08/1951PACA autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSAVIGNON SORGUES HALTEROPHILIEFR93.85570125MONDEM70
1272Sylvain LEJEUNE147.2317/02/1980NDIE autre Verson Tournoi de VersonCHM LE TRAITFR129.75783140N.C.SEN
1273Clément CALOSSO147.2204/02/1994GE autre Reims Prix de REIMSREIMS HMFR67.64460104N.C.SEN
1274Yannis ADDOUZENE147.1330/01/1998NDIE Challenge Avenir Giberville 3èmeCHM LE TRAITFR70.75057107N.C.SEN
1275Milan JANI147.0727/04/1997BFC Challenge Avenir Granges narboz Granges NarbozLA FRANCAISE DE BESANCONFR68.75055105N.C.SEN
1276Claude FOUJEANNET146.9715/12/1958IDF autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSES MASSYFR94.46065125EUROPEM65
1277Cyril CHAUTARD146.5402/02/1986AURA Challenge Avenir L’arbresle Senior HommeSUMMUM CROSSFITFR80.44075115N.C.SEN
1278Jean paul BLANC145.7618/11/1950OCC Chpt Ligue Pamiers Masters M70> M80CH PAMIERSFR75.14565110EUROPEM70
1279Emmanuel GRAUX145.7408/11/1967HDF Challenge Avenir Saleux 3ème chall “Secteur Départ 80”KOALA CLUB VILLERS BRETONNEUXFR96.25273125N.C.SEN
1280Vincent ADDARIO145.727/05/2001GE REG 2 Wittenheim J3 R2H Wittenheim vs SR Obernai vs Team Family vs Petite RoselleTEAM FAMILYFR85.35563118N.C.SEN
1281Thierry TOPOREK145.3702/02/1966HDF Chpt Ligue Grande-synthe Champts Ligue HDF MastersLIGNE ET FORME SENLISFR106.65575130N.C.M55
1282Jean pierre DUTREY145.2701/07/1951OCC Figeac Trophée Jean Marie CHANUT Plateau H SENHC MONTALBANAISFR80.45064114N.C.SEN
1283Christophe OBYN145.1813/06/1971GE Challenge Avenir Colmar Haut-Rhin MasculinsCrossFit GrillenFR85.95068118N.C.SEN
1284Yannick MONTANUY145.0523/05/1980IDF Challenge Avenir Chelles U15-SEN HHCVM CHELLESFR89.05070120N.C.SEN
1285Tom MAYER144.2906/02/2000NDIE Challenge Avenir Giberville 3èmeCHM LE TRAITFR85.55562117N.C.SEN
1286Samuel BETTINI144.2415/04/1999OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme->-73kgS-TEAM FORMATIONSFR62.9475097N.C.SEN
1287Arnaud TATARTCHOUC144.2106/04/1995PACA Challenge Avenir Draguignan 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR BHC MARSEILLEFR82.825065115N.C.SEN
1288Frédéric SOUPAYA144.0401/05/1977REU Challenge Avenir La possession 4ème journée-Hommes NordHALTERO CLUB DE LA POSSESSION PLIIISSSFR87.255068118N.C.SEN
1289Gilles ANDREU143.8906/04/1970NDIE REG 1 Alençon 4ème journéeCAHM ALENCONFR62.2445296N.C.SEN
1290Roland SAUNIER143.4717/02/1956NAQ autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSEA DE SAINT MEDARDFR96.15370123FRANCEM65
1291Grégoire GUILLER142.4127/05/1994GE Challenge Avenir Reims av2REIMS HMFR92.55565120N.C.SEN
1292Eric DADOU142.2523/05/1976IDF Challenge Avenir Saint maur des fosses SAINT MAUR DES FOSSESVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR85.05065115N.C.SEN
1293Amaury CHARDONNET141.822/11/1993GE Challenge Avenir Reims 4°TourREIMS HMFR77.54762109N.C.SEN
1294Jean paul BELMAS141.7428/05/1949PACA autre Monaco CHALLENGE DANIEL BOHBOTAVIGNON SORGUES HALTEROPHILIEFR100.85569124MONDEM70
1295Adrien LIONJAU141.5504/10/2002NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 8 MLIMOGES ASUFR67.64555100N.C.SEN
1296Jean louis MERLE141.1308/12/1956AURA Chpt Ligue Oyonnax Championnat Aura Masters Plateau 1ENTENTE HALTERO VIRIATFR71.14558103FRANCEM65
1297Kilian MAGNIEZ140.4931/03/1999BRE REG 2 Brest 4ème Journée du Championnat de BretagneCROSSFIT BREST HALTEROPHILIEFR95.34773120N.C.SEN
1298Xavier MABIALA140.3904/05/2001GUA Chpt Départemental CrepsHALTEROPHILIE CLUB DE POINTE A PITRE 971FR118.06070130N.C.SEN
1299Ludovic DURAND NOEL140.2613/03/1996PACA Challenge Avenir Istres 4eme Secteur CEEAR MONTEUXFR79.04861109N.C.SEN
1300Adrien VANDEN ABEELE140.0412/01/2000PACA Challenge Avenir Draguignan 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR BATHLETIC PAYS AIXOISFR76.74760107N.C.SEN
1301Ghislain GUILOT139.3628/10/2000BRE Challenge Avenir Vannes Avenir 4 Morbihan Ille et vilaine Wild Bear P3BHM2SFR85.55162113N.C.SEN
1302Gerard DESPECHE139.120/11/1950OCC autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSTARBES HCFR97.55070120EUROPEM70
1303Freddy VELASCO138.920/09/1967IDF Challenge Avenir Neuilly SENIORS HOMMESAS MANTAISEVE103.95073123N.C.SEN
1304Alain CHABERT138.504/02/1955AURA Challenge Avenir Clermont ferrant Challenge Avenir a l’ASMAS MONTFERRANDAISEFR93.05067117N.C.SEN
1305Pierre SCHINDLER138.4907/08/1993GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin SEN HOMSR OBERNAI HMFR82.24565110N.C.SEN
1306Jean francois QUERSIN138.3720/12/1966AURA Challenge Avenir L’arbresle Senior HommeCH ARBRESLEFR96.85762119N.C.SEN
1307Xavier BOROT138.1817/09/1974BFC REG 1 Chatillon le duc Plateau 2 HommeCHATILLON BARBELL CLUBFR68.0445498N.C.SEN
1308Michel HACHERELLE137.7814/10/1942AURA autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSELITE BARBELL VAULX EN VELINFR60.4345690MONDEM80
1309Titouan GUEGUEN137.7602/08/2000BRE autre Brest Challenge UniversitaireBREIZH HALTEROPHILIE CLUBFR70.54060100N.C.SEN
1310Ludovic BENOIT137.618/10/1985GE Challenge Avenir Reims av2REIMS HMFR83.25060110N.C.SEN
1311Stephane HAMARD137.501/01/1976PDL Chpt Départemental Gorron CD 53+72 Master mascCJF LAVAL VOUTRE HALTERO 53FR79.24958107N.C.M45
1312Abdulkarim ISA ALI137.1401/01/1959IDF Challenge Avenir Melun Hommes BSPORTING CLUB DE NEUILLYFR85.24665111N.C.SEN
1313Jean yves JÉRÔME136.9920/06/1960HDF Challenge Avenir Péronne HOM SEN 96 et +LIGNE ET FORME SENLISFR112.85075125N.C.SEN
1314Mehdi BENCHEIKH136.1302/03/2000OCC Challenge Avenir Toulouse Plateau Homme 81kg->+S-TEAM FORMATIONSFR88.05062112N.C.SEN
1315Jean yves CAHUE135.7921/09/1955BRE Chpt Départemental Rennes35 et 22ASSOCIATION SPORTIVE BIBOS COMPETITIONFR81.04463107N.C.SEN
1316Kevin CHESNEL135.1805/11/1994NDIE Challenge Avenir Giberville 3èmeCHM LE TRAITFR59.2375087N.C.SEN
1317Jean claude COZERET135.1406/12/1949OCC Chpt Ligue Pamiers Masters M70> M80CLERMONT SPORTSFR72.74258100EUROPEM70
1318Simon AL ASSAD134.7302/07/1999GE Challenge Avenir Strasbourg Universitaire Licence 3ème année STAPS StrasbourgASPTT STRASBOURGLB79.44560105N.C.SEN
1319Claude GUERIN134.6310/12/1953AURA autre Sainte consorce TOURNOI ELITE BARBELLVertuose ClubFR75.64260102N.C.SEN
1320Gael SEIGNEUR134.203/11/1992CVL Challenge Avenir Olivet 4e Ch avenir CD 18-28-45CLUB DES STAGIAIRESFR109.05368121N.C.SEN
1321Robert ALBRECHT133.5917/06/1954GE Challenge Avenir Brumath Bas-Rhin U15ASPTT STRASBOURGFR95.14965114N.C.SEN
1322Loic GOUDARD132.3615/06/1998PACA Challenge Avenir Istres 4eme Secteur CISTRES SPORT HALTEROPHILIEFR85.04364107N.C.SEN
1323Arnaud LEDOUX132.2120/09/1994BFC Challenge Avenir Avallon 4 Plateau 2 hommeHC AVALLON MFACFR64.0405090N.C.SEN
1324Daniel BACQUIÉ131.6810/03/1959OCC Figeac Trophée Jean Marie CHANUT Plateau H SENHC FIGEACFR82.84560105N.C.SEN
1325Didier GIET131.1401/12/1955AURA Chpt Ligue Oyonnax Championnat Aura Masters Plateau 1HC PIERRELATTEFR93.45160111REGIONM65
1326Philippe TSCHAEN130.9823/04/1962GE Cpe de France des Clubs Wittenheim 1er Tour Haut-Rhin SE MixteSAS COLMARIENNEFR76.64258100N.C.SEN
1327Alain RENAULT130.5620/02/1949AURA Chpt Ligue Oyonnax Championnat Aura Masters Plateau 1HC SAINT BALDOPHFR102.55065115EUROPEM70
1328Emilien JAMGOTCHIAN129.8513/03/2001PACA Challenge Avenir Mondragon 3eme challenge Avenir Secteur C Plateau 1LA COMPAGNIE DE LA BARREFR65.7405090N.C.SEN
1329Pierre LEBAILLY129.5528/11/1944PACA autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSAVIGNON SORGUES HALTEROPHILIEFR94.054664110MONDEM75
1330Herve LEHAQUE129.3623/11/1950HDF Cpe de France des Clubs Comines “Secteur Lillois Minier” SEN MIXTECHCD COMINESFR81.14260102N.C.SEN
1331Julien MAYEUR129.3530/09/1987GE autre Reims Prix de REIMSREIMS HMFR87.34660106N.C.SEN
1332Noah BOISSEAU129.2522/08/2002PACA Challenge Avenir Mondragon 3eme challenge Avenir Secteur C Plateau 1HC PELISSANNAISFR74.4455297N.C.SEN
1333Floran BERTHILLOT129.2426/04/2001NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 8 MLIMOGES ASUFR78.45050100N.C.SEN
1334Ghislain DUPUY129.0422/03/1984AURA Chpt Ligue Oyonnax Championnat Aura Masters Plateau 2CH ANSOISFR72.1405595N.C.M35
1335Christian FONTAINE128.9931/08/1975REU Challenge Avenir La possession 4ème journée-Hommes NordHALTERO CLUB DE LA POSSESSION PLIIISSSFR86.154065105N.C.SEN
1336Bernard HOUET127.5805/03/1948BRE Championnats d’Europe MASTER Waterford (irl) MCA LORIENTAISFR78.8445599MONDEM75
1337Jean pierre MICHAUD125.6226/03/1950NAQ autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSASPOM BORDEAUXFR71.5385492EUROPEM70
1338Jerome RAGOT124.8307/12/1975PDL Chpt Départemental Gorron CD 53+72 Master mascCJF LAVAL VOUTRE HALTERO 53FR86.84755102N.C.M45
1339Mickël BARBAT124.827/08/2002AURA Challenge Avenir Clermont ferrant Challenge Avenir a l’ASMAS MONTFERRANDAISEFR92.25055105N.C.SEN
1340Hani NAJM119.7806/05/1959PDL Challenge Avenir Orvault U15 AUX SEN MASCCROSSFIT GRAVITYFR80.4445094N.C.SEN
1341Claude BAECHLER119.7804/07/1947GE autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSREIMS HMFR83.6435396EUROPEM75
1342Erol CAMUS119.5927/01/1999IDF Challenge Avenir Cachan hommesVGA ST MAUR HALTEROPHILIEFR91.04555100N.C.SEN
1343Henri PLANET118.1407/09/1942OCC autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSHC MONTALBANAISFR85.85425496MONDEM80
1344Remy JALLU117.6705/08/1951PDL Chpt Départemental Gorron CD 53+72 Master mascCJF LAVAL VOUTRE HALTERO 53FR72.6365187FRANCEM70
1345Aurélien PAYEUR116.5902/03/1996BFC REG 1 Chatillon le duc Plateau 2 HommeHMDB21 DIJONFR73.787087N.C.SEN
1346Daniel PICHON116.5411/02/1951PDL Challenge Avenir Laval U15-U17 U20SEN HOMASBG LA FLECHEFR84.63445094N.C.SEN
1347Camille FROMOND114.8311/09/1994NAQ REG 1 Poitiers 3ème tour zone nordSTADE POITEVIN HMFR89.095095N.C.SEN
1348Simon LIMES113.1728/09/2002NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 10 MLIMOGES ASUFR74.5454085N.C.SEN
1349Hafid CHAIBI111.9101/05/1979AURA Chpt Départemental Saint quentin fallavier Plateau Seniors masculinOSQ ST QUENTIN FALLAVIERFR65.0374077N.C.SEN
1350Jean claude DEBELLEMANIERE109.9305/08/1947GE Challenge Avenir Ste savine AUBE 10CA SAVINIENFR78.3404585N.C.SEN
1351Tanguy LAPAIRE109.2309/07/2002NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 8 MLIMOGES ASUFR71.5354580N.C.SEN
1352Victor GURNEL108.821/12/1993GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin SEN HOMSR OBERNAI HMFR79.75355085N.C.SEN
1353Valentin SEIJO LOPEZ107.7102/10/1996NAQ autre Saint jean d’angély Challenge Michel FerrandierASH TULLEFR119.04555100N.C.SEN
1354Alexandre BRAUD106.4905/07/1972HDF Chpt Ligue Grande-synthe Champts Ligue HDF MastersAL SH BULLY LES MINESFR93.1375390N.C.M50
1355Jeremy RUSSEIL102.8504/10/1987AURA Challenge Avenir Clermont-ferrand Senior MasculinsSTADE CLERMONTOIS HALTEROPHILIEFR71.0304575N.C.SEN
1356Olivier GUOI101.1908/06/2002IDF REG 1 Gennevilliers 3ème tour Régional Masculine et MixteCSM GENNEVILLOIS HALTEROPHILIEFR74.576076N.C.SEN
1357Jean marc MALAISE100.7730/03/1946GE Chpt Province Fameck 57290 masters masculinsSC FAMECKFR80.25344579FRANCEM75
1358Yvan LARCY97.7726/04/1943BFC autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSLA FRANCAISE DE BESANCONFR69.0304070EUROPEM80
1359Axel HASSE97.1312/06/2002NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 10 MLIMOGES ASUFR88.2305080N.C.SEN
1360Lilian REGO95.1212/11/2002NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 8 MLIMOGES ASUFR81.1304575N.C.SEN
1361Joseph PARTAMIAN94.8306/07/1960AURA Chpt Départemental Crest Juniors, Seniors Plateau 1: Drôme ArdècheVALENCE HALTEROPHILIEFR95.3384381N.C.SEN
1362Jose LOPEZ PLAZA94.7515/12/1958AURA Chpt Départemental Crest Juniors, Seniors Plateau 1: Drôme ArdècheUS CREST HALTEROPHILIEFR92.9404080N.C.SEN
1363Tom BOURDUT94.1217/09/2001NAQ Challenge Avenir Limoges Universitaire 9LIMOGES ASUFR73.3304070N.C.SEN
1364Goulven PITOT93.6525/05/2002BRE autre Brest Challenge UniversitaireBREIZH HALTEROPHILIE CLUBFR73.9304070N.C.SEN
1365Sylvere SCHIETTECATTE91.4926/09/1948HDF Challenge Avenir La ferté milon 2° Chall Avenir Dép 02 & 60LIGNE ET FORME SENLISFR100.68354580N.C.SEN
1366Baptiste AUGROS91.3917/01/2001NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 10 MLIMOGES ASUFR68.3303565N.C.SEN
1367Maryline SCHRENCK90.9828/10/1982GE Challenge Avenir + Grand Prix Brumath Bas-Rhin SENIORS FEMSR OBERNAI HMFR61.2273360N.C.SEN
1368Kevin DURANTHON90.509/04/2002NAQ Challenge Avenir Limoges Universitaire 9LIMOGES ASUFR89.3354075N.C.SEN
1369Romain GARBAY88.5325/11/1988NAQ REG 1 Saint Médard en Jalles zone sud 3ème tourEA DE SAINT MEDARDFR83.771071N.C.SEN
1370William GAY88.5319/04/2002NAQ Challenge Avenir Limoges Universitaire 9LIMOGES ASUFR63.6303060N.C.SEN
1371Pierre DE ROUCK86.1226/03/1942OCC autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSHC MONTALBANAISFR79.15303767FRANCEM80
1372Alexandre WILD82.7715/02/1981NDIE Challenge Avenir Giberville 3èmeASHM GIBERVILLEFR85.2274067N.C.SEN
1373Francois ORTIZ81.6928/06/1939NAQ Chpt Départemental Bordeaux asppom Nouvelle Aquitaine ZONE SUDASPOM BORDEAUXFR96.0304070N.C.SEN
1374Samuel TURPIN81.5709/03/1998REU REG 1 Ravine des cabris PLATEAU D MASCULINCH DU TAMPONFR72.060060N.C.SEN
1375Pierre LENZI79.6517/10/1937AURA autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSELITE BARBELL VAULX EN VELINFR95.2323668EUROPEM85
1376Louis DENAYER66.4803/04/1944HDF Challenge Avenir Comines 2° Chall Avenir Dép 59 SENCHCD COMINESBE109.3303060N.C.SEN
1377Willy LOZACH65.6626/10/2002NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 10 MLIMOGES ASUFR55.1202040N.C.SEN
1378Romaric PORCHERON64.7611/02/2002NAQ Challenge Avenir Limoges Universitaire 9LIMOGES ASUFR78.1252550N.C.SEN
1379Theo PEUBRIER59.8124/10/2002NAQ Challenge Avenir Limoges Universitaire 9LIMOGES ASUFR62.4202040N.C.SEN
1380Dimitri BOELLMANN50.4927/11/2001NAQ Challenge Avenir Limoges UNIVERSITAIRE 10 MLIMOGES ASUFR81.8202040N.C.SEN
1381Louis MAERTEN0.029/05/2002OCC Challenge Avenir Colomiers 2éme journée U20-SEN 73KG>CROSSFIT CAHORSFR93.3401000N.C.SEN
1382Quentin LOUPIAC0.018/07/1999PACA Chpt Départemental Monteux Vaucluse SEN MasculinsCHC MONDRAGONFR71.1000N.C.SEN
1383Julien GONELLA0.028/06/1981AURA Chpt Départemental Hommes: Drôme Ardèche Juniors, Seniors Plateau 2: Drôme ArdècheHC PIERRELATTEFR88.18200N.C.SEN
1384Boris CRETON0.024/03/1991GE Chpt Départemental Petite rosselle Petite RosselleSC FAMECKFR64.657000N.C.SEN
1385Alex PETORIN0.026/07/1994NAQ Chpt Province Brive la gaillarde Zone nordHALTERO CROSSFIT BRIVEFR108.9000N.C.SEN
1386Benjamin LE BRECH0.026/03/2002BRE autre Brest Challenge UniversitaireBREIZH HALTEROPHILIE CLUBFR72.54500N.C.SEN
1387Christophe HELENA0.002/04/1968HDF autre Lorient CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERSCM HM ST POL SUR MERFR88.3000N.C.M55
1388Nicolas BOYER0.010/07/1978PACA Challenge Avenir Mondragon 3eme Challenge Avenir Secteur C Plateau 2CHC MONDRAGONFR99.09500N.C.SEN
1389Michel DJEBBARI0.024/09/1955IDF Cpe de France des Clubs Crossfit eclair buchelay seniors mixtesAS MANTAISEFR71.9000N.C.SEN
1390Nathan FORTHOFFER0.021/03/2002GE Challenge Avenir + Grand Prix 67 Haguenau Bas-Rhin SENIORS HOMASPTT STRASBOURGFR98.46500N.C.SEN
1391Roderic L’EXACT0.017/08/1987OCC Chpt Ligue Pamiers Masters M35> M65USC HC COLOMIERSFR101.99000N.C.M35
1392Jean michel KLOCK0.013/10/1977REU Challenge Avenir Saint pierre U15-U17-U20 SE HOMMMESCHRF MAHAVELIFR71.46100N.C.SEN
1393Johnny DITHURBIDE0.011/08/1987AURA Chpt Départemental Clermont-ferrand Senior MasculinsSTADE CLERMONTOIS HALTEROPHILIEFR92.910000N.C.SEN
1394Jean noël – rené TOUPET0.016/09/1972BRE Challenge Avenir Vannes Avenir 4 Morbihan Ille et vilaine Wild Bear P2BHM2SFR70.80550N.C.SEN
1395Patrick BABIN0.010/06/1960NAQ Chpt Départemental Bordeaux asppom Nouvelle Aquitaine ZONE SUDEA DE SAINT MEDARDFR72.65000N.C.SEN
1396Fabrice MONACI0.027/04/1971AURA Chpt Ligue Oyonnax Championnat Aura Masters Plateau 2HALTERO CLUB OYONNAXIENFR100.86500N.C.M50
1397Romain TOINON0.023/10/1993AURA Chpt Province Clermont ferrand AURA Championnat PROVINCE ASMAS MONTFERRANDAISEFR88.311300N.C.SEN
1398Ange EMMANUEL0.014/09/1977PACA Challenge Avenir Draguignan 3EME CHALLENGE AVENIR SECTEUR BASPTT DRAGUIGNANFR105.501100N.C.SEN
1399Jonathan VICARD0.010/05/1985REU Challenge Avenir Saint pierre U15-U17-U20 SE HOMMMESCHRF MAHAVELIFR88.701150N.C.SEN
1400Stephane DUTILLEUL0.018/03/2001PACA Chpt Départemental Noves Bouches du Rhône Plateau 1CROSSFIT EPSILONFR60.68500N.C.SEN
1401Simon BOUCHERES0.030/06/1994OCC Chpt Départemental Toulouse hc Haute GaronneHC MONTALBANAISFR78.9000N.C.SEN

Se connecter

S’inscrire

Réinitialiser le mot de passe

Veuillez saisir votre identifiant ou votre adresse e-mail. Un lien permettant de créer un nouveau mot de passe vous sera envoyé par e-mail.